Rotten Tomatoes опубликовал "топ-5" худших фильмов Netflix 2021 года

Крупнейший в мире сервис потокового вещания наполнен огромным количеством контента, и естественно не все из него может быть на высоте. В 2021 году Netflix выпустил 156 оригинальных фильмов, и сайт-агрегатор рецензий Rotten Tomatoes опубликовал список пяти самых худших по оценкам критиков.

"Сила грома" (21%).

Эта комедия о супергероях бездумно тратит солидный актерский состав на ужасный сценарий. Это не столько пародия на фильмы о супергероях, сколько прямолинейный боевик в стиле комиксов, который пытается почаще шутить. Как и многие другие фильмы Мелиссы МакКарти, "Сила грома" почти полностью полагается на дешевый фарс и грубую комедию.

"Мадам Клод" (20%).

Сильно драматизированный французский байопик о знаменитой владелице публичного дома, который состоит не более чем из бесцельных сексуальных сцен и снимков красот Парижа. Главное достоинство фильма - игра актеров, особенно Гаранс Марилье, фантастической восходящей звезды фильмов "Сырость" и "Титан", которая отлично справляется с этим никудышным материалом. Жизнь мадам Клод уже была экранизирована ранее, в фильме 1977 года "Француженка", который получил лишь немного лучшие отзывы.

"Любовь в квадрате" (20%).

Эта польская романтическая комедия представляет собой мешанину стандартных приемов и клише, которые, по всей видимости, не соответствуют своей эпохе. Главные герои живут двойной жизнью, наполовину профессионально занимаясь модельным бизнесом, наполовину - обычной жизнью. Главная героиня - учительница, которая вынуждена работать моделью под вымышленным именем, чтобы расплатиться с огромным долгом своего отца. Мужчина - неприкрытый ловелас, который встречается с обеими личностями по отдельности и думает, что встречается с обеими.

"Карнавал" (17%).

Четыре женщины отправляются в Сальвадор (Бразилия) на ежегодный карнавальный праздник, чтобы познакомиться с парнями, повеселиться и добиться славы в социальных сетях. Итак, с сюжетом покончено, но эта бразильская комедия нашла способ сделать одну из самых известных вечеринок планеты скучной. Четыре главных героя - заурядные стереотипы: влиятельная особа, ботаничка, горячая штучка и милая девушка. Каждый из них неотличим от архетипов всех остальных фильмов, ориентированных на ту же возрастную группу, что делает их либо скучными, либо раздражающими.

"Девушка в поезде" (9%).

Адаптация одноименного романа Полы Хокинс 2015 года, который уже выходил на большой экран в 2016 году, "Девушка в поезде" - индийское переосмысление этой популярной истории. К сожалению, эта версия страдает от ужасной актерской игры, непонятного сюжета, плохих визуальных эффектов и отвратительного сценария. Диалоги выглядят как фальшиво-поэтические, если не сказать немного вычурные.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

> солидный актерский состав

55

Может в оригинале "тяжеловесный" актерский состав?

15

и все про лесбух, либо жирных фемок - народ знает, что это то ещё дерьмо, народ не проведёшь

49

АХАХАХА, опять ФЕМОКАЛ? XD не удивлен.

21
солидный актерский состав

С каких пор две жиросвинофемофермы являются актрисами? Тем более солидными?

8

А с каких пор внешность напрямую связана с актерскими навыками? Они как актрисы норм. Сам фильм, посыл, повесточка да - говно.

3

Октавия Спенсер же отличная актриса. Ну снялась в говне каком-то, бывает со всеми.

1
Netflix выпустил 156 оригинальных фильмов

А смотрибельных из них сколько?

5

По пальцам одной руки думаю можно пересчитать

0

"Как и многие другие фильмы Мелиссы МакКарти" а причём мелиса Маккарти в первом фильме? она актриса, что дали то и сыграла

4

Она еще и продюсер фильма и с режиссёром у нее есть и другие общие проекты (она продюсировала его фильмы и была соавтором фильма «Тэмми»), так что будьте уверенны, она была не простым актером на съёмочной площадке.

9

дополню, она ещё и жена режиссёра :)

2
... почти полностью полагается на дешевый фарс и грубую комедию.

как всегда играет хабалку как и в других фильмах

0

Я бы сказал - показательная подборка.

3

пока ни у кого еще не получилось по квоте что-нибудь нормальное сделать так может перестать жечь бабло покруче Джокера в бетмене

2

Это так не работает. Они готовы сжигать и дальше. Еще и в нормальные фильму будут проталкивать всеми силами.

1

А где тут что по квоте? Подобные фильмы с такими сюжетами снимали пачками и до этой истерии.

-1

подборка на основании 1-2-х рецензий на каждый из упомянутых фильмов, здорово.

0

"Сила Грома" это конкретный стеб над современной киноиндустрией.

0

Колеса Времени нету еще.

0

Эта компания скупает старые фильмы и дорабатывает их, это уже по факту переосмысление, ну не получилось ни чего страшного, работа идёт значит что-то стоящее они свё равно будут выпускать, путь проб и ошибок не стоит исключать.

0

Сила грома мне лично понравилась .

0

Отсутствует говносериал "Ведьмак".

-2

Из всех фильмов Сила грома не такой уж плохой в страненнии с острольными

-3

Фильм не смотрел, но раз уж там снимается МакКарти, очевидно, что это очередная мужененавистская дрисня. В фильмах другого плана её не видел.

4

Белая. Черная обычно мелькает во второстепенных ролях у кого-то на подсосе.

-1

Ну хз, с ней фильмы Шпион и Копы в юбках норм.

3

Копы в юбках это мужененавистская дрисня!

-1