Сборы "Дюны 2" приблизились к $500 миллионам

Сегодня аналитическое агентство Box Office Mojo поделилось данными касательно мировых сборов фильма Дюна 2 за вторую неделю проката.

Фильм продолжает показывать отличную выдержку в прокате: за прошедшую неделю фильм собрал еще $127 миллионов, таким образом суммарные сборы сейчас составляют $494 миллиона - фильм успешно прошел этап окупаемости и уже начиная с этой недели начнет приносить прибыль своим создателям. Фильм уже обогнал первую часть, сборы которой в 2021-м году остановились на отметке в 402$ миллиона.

Фильм получил очень высокие оценки: на Rotten Tomatoes рейтинг фильма у зрителей составляет 95%, а у критиков 94%.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

хорошему фильму хороших сборов

46

ух только проснулся, уснул на самом интересном, а что там было не подскажешь?

-41

А в чем он хорош? Интересно

-38

визуалом, постановкой, масштабом и т.д. Типа ЗВ, аватар. Если не смотрел, посмотри первую, вопросы отпадут.

4

ну я обе смотрел, не увидел не сюжета нечего, Аватар? дааа топ фильм, 2 часть такая же как 2 часть дюны пустышка с визуалом и пару файтами которые называют МАСШТАБнЫМИ, походу люди забыли что такое масштаб и сюжет если им вот эта жвачка зашла на 9 баллов из 10, лютый кринж, это как игры с графоном но без геймплея и интересных механик, круто побегал пару часов и больше играть не хочешь, тут такая же история

-9

Ну, и что ты хочешь сказать? Не хочешь не смотри. Пустышка, не пустышка, тут кому как. Кто-то смотрит Феллини и Тарковского, кто-то такие блокбастеры. На фоне других блокбастеров, вроде форсажа или марвеловской продукции, как по мне, нормальный вариант.

5

Визуальный эпик Вильнёва и грандиозная музыка Циммера, почти 3 часа пролетели незаметно!

30

в наше время такие фильмы редкость, рад, что сходил на него в кино

12

Вторая часть хорошая ,но первая больше впечатлила.

3

Смешанные чувства от просмотра, с одной стороны шикарные кадры и музыка, с другой на сколько первая часть была растянута, вторую наоборот очень сильно сжали

3

Отличный фильм. Посмотрел в кинотеатре. Конечно многие детали из книги пропустили, но это ладно, ведь имеем предельно сложный материал для экранизации. Так что говорить можно скорее о киноадаптации, а она позволю заметить просто великолепна. И в плане постановки и операторской работы, и в плане музыкального сопровождения. Короче, крайне хорошая работа была проделана.

1

2 часть надеюсь не такая скучная как первая?

0

Не там экшн больше половины

1
Комментарий удален

Фильм скорее для тех,кто читал книгу иначе думаю не все его поймут(судя по холивару разных мнений). Я решил сначала прочитать романы Герберта. Уверен что любая экранизация отсосёт у книги,потому как именно твой мозг и фантазия является самым лучшим режиссёром. Щас читаю Кинга : сборник "Тьма и больше ничего"- что ни повесть,то шедевр и никакого разочарования.К сожалению не у всех есть время читать.

з.ы. очень бы хотел увидеть сериал по серии книг Крыса из нержавеющей стали Гарри Харрисона

0

Точно не народное кино. Для очень узкого круга любителей. Вообще никакого желания смотреть это. Такое далекое от жизни и людей.

0

Поскорее бы третья часть вышла, чтоб можно было уже всё вместе посмотреть.

-2

Пересматривать всё разом?) Так только с матрицами и Властелином колец помню

4

ну я "Игру пристолов" посмотрел только когда ВСЕ серии вышли :) Да, я подождал 10 лет :)) не люблю незаконченные сериалы.

1

то я думаю "просмотр сериала" не был бы в списке основных проблем.

1

а если бы сериал закончился с открытым финалом и концовки бы не было, тогда бы что делал?

-1

Надо глянуть, когда выйдет в хорошем качестве, чтобы убедиться, что это такая же посредственность, как и первая часть

-2

10тыс чегото лет вселеной людей. Я нюхаю пыль червя и в х тыс раз жыжу хлебнул и не умер я император видений а финальный бой за императора принцесу тьфу бля и чани. ана123ый ну вы поняли. Думаю что оригинал что переиздание комикс и комикс. Уже в новом фармате. А комикс супер беби с другой планеты криптон но там видения только не пыль а немного кристалы. произведение такое спорное я его кста впервые вижу так слышал какуюто муть и вот она. Они победили патамучта гладиолус и люди пустыни свабодны хепи енд. И много таких потому что фильмов и комиксов одного клеше всех победи.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
-4

Дюну посмотрел от скуки захрапел! Неужели вам так нравится смотреть скучное кинцо где нет пиу-пиу?

-10

так что 1 что 2 часть средние фильмы, я хз почему это так форсят, зумерки что сказать

-11

не зумерки а псевдоинтеллектуалы, это иное.

-8

Властелин кольца к дюне ровняют =D ахахахахахахах или наоборот ) пох)))

-7

Ну это хотя бы можно смотреть, в отличии от всяких "мадам паутин". При общей деградации голливуда фильм не плохой.

А уснуть... Я на Т3 уснул.

1

Как это нет пиу пиу, там полно пиу пиу, а в конце ещё и бабах.

-1

Шляпа переоценная, кто этот шлак с властелином кольца сравнивает? Тут персонажи все не раскрыты толком, сюжет скомкан, битвы кринжовые почти все. Это не вау фильм, такая же пустышка как последний аватар, смотришь на визуал вроде прикольно но сам фильм пустой. Если бы знал что это за высер я бы не пошёл бы в кино))))

-17

главное, что псевдоинтеллектуалам есть шо хайпануть

-11

больше минусов клоуны))))

-13

А ты не знал? Вот от слова совсем да? Видимо фильм "спящие собаки" снимают все таки по реальным событиям.

0

ну это одна из особенностей человеческой расы, полярность вкусов и мнений. Кому-то нравится хавать всякую херню. Массы, что тут скажешь.

0

еще больше минусов можно? клоуны

-3