Сервера Blizzard подверглись массированной DDoS-атаке

Этой ночью игроки World of Warcraft, Overwatch 2 и других популярных проектов Blizzard могли испытывать серьезные проблемы с подключением. Как оказалось, сервера американской компании попали под массированную DDoS-атаку. Больше всего это затронуло Battle.net и многие службы цифрового магазина.

С чем связана внезапная DDoS-атака на сервера Blizzard не сообщается. Вероятно, это рядовая попытка злоумышленников получить доступ к данным компании, которая отличалась масштабностью, но все равно была без успешной. Цифровой магазин Battle.net и некоторые сетевые проекты испытывали некоторые проблемы со стабильностью подключения, но разработчики довольно оперативно восстановили нормальную работу серверов. Уже через несколько часов после начала DDoS-атаки, Blizzard удалось её отбить.

Судя по комментариям игроков, многие по-прежнему испытывают трудности с подключением. По словам пользователей, некоторым даже не удается запустить Battle.net, чтобы проверить доступность серверов. Кроме этого, часть игроков утверждает, что потеряла игровой прогресс.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как всегда одни и теже оправдания от близзов. Нет бы признаться, что с торрента линейку качают... нет, будут говорить о ддос атаках... Эх.
А если серьезно, нормально вчера все работало. Вечерком зашел в ВоВ (сервер Вечная песня), побегал часок, никаких лагов, вылетов, задержек. Почистил данж и вышел из игры. Если бы не эта новость, даже не предполагал бы что что то у них было не так.

-1

Мммм дырявое качество современной Близзард

-3

Никакого ДДОСа и не было. Просто технические проблемы Близзард.

-6

А подтвердить свои слова можешь?

3

Предположение. Кто в своём уме будет близзард атаковать. Там ширина канала бездонна. Там нужен именно уровень огромной корпорации, чтобы атаковать.

-2

Это лишь твои субъективные предположения, которые не имеют под собой никаких конкретных оснований. Иными словами просто "бла-бла-бла".

2