Система инвентаря Resident Evil превратилась в игру-головоломку

Серия Resident Evil резко изменилась в течение 8 основных игр, но одна вещь, которая осталась неизменной, - это культовая система инвентаря серии. Почти каждый игрок RE испытал разочарование, пытаясь правильно разобраться в своем инвентаре, чтобы вы могли втиснуть несколько дополнительных ресурсов. Ну, один разработчик направил это разочарование и превратил процесс в полноценную игру-головоломку.

Сама игра называется Save Room - Organization Puzzle и ставит перед игроками задачи по организации предметов в определенное количество блоков инвентаря, причем каждая последующая головоломка увеличивается в размере и сложности. Примерно на полпути ваши знания Resident Evil будут тщательно проверены, так как игра заставляет игроков комбинировать боеприпасы с оружием, использовать исцеляющие предметы для восстановления потерянного здоровья и есть гнилую пищу, чтобы потерять здоровье, и все это для освобождения места в вашем инвентаре.

Как следует из названия, Save Room - Organization Puzzle стремится воссоздать то чувство безопасности, которое вы получаете, когда вам удается сделать перерыв в одной из безопасных комнат Resident Evil. Разработчик Fractal Projects справился с этим, не только разработав довольно увлекательный паззл, но и сопроводив указанную игру расслабляющей музыкой и звуковыми эффектами, мало чем отличающимися от тех, которые слышны в премьерной хоррор франшизе Capcom.

Если вы хотите проверить игру самостоятельно, она в настоящее время предлагается в Steam, хотя полная цена составляет аж целый 61 рубль, сейчас действует 21%-скидка. Будем надеяться, что Capcom не обрушит банхаммер, хотя, поскольку игра имеет похожие по звучанию предметы, а не что-то на самом деле из серии RE, с юридической точки зрения все должно быть в порядке.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Забавная игруля? В резике весь мозг сломаешь пока уместишь все нужное!

8

Как же долга мы ее ждали теперь нам больше не нужен резик чтобы наслаждаться инвентарем .

6

Это они что, ремейк тетриса сделали? о_О

6

В Таркове каждый день играю в это)

1