
Согласно данным ресурса Production Weekly, специализирующегося на нюансах съёмочных процессов киноиндустрии, Роберт Дауни — младший получил роль в «Одиссее» Кристофера Нолана. Подтверждения этой информации от студии Universal пока не поступало.
Официально же каст мифологического блокбастера пополнил Джон Бернтал, о чём сообщает издание Deadline. Звезда «Карателя» присоединился к и без того суперзвёздному ансамблю из Мэтта Дэймона, Тома Холланда, Зендеи, Роберта Паттинсона, Энн Хэтэуэй, Лупиты Нионго и Шарлиз Терон.
Мировая премьера «Одиссеи» состоится 17 июля 2026 года. Экранизация хрестоматийной поэмы Гомера будет снятая по всему земному шару на камеры IMAX новейшего образца, а также станет самым дорогим проектом в фильмографии Кристофера Нолана. Также Production Weekly сообщает, что оператором-постановщиком выступил Хойте Ван Хойтема, снимавший все фильмы Нолана со времён «Интерстеллара.»
В прошлом году Роберт Дауни — младший выиграл первый в карьере «Оскар» за второплановую роль в «Оппенгеймере» того же Нолана.
"Я - железный Одиссей!"
Царь, герой, хитрец, филантроп:)
Надеюсь, Нолан понимает, что в таком случае половину бюджета "самого высокобюджетного фильма в его карьере" будет составлять гонорар Дауни? Он же за одну только роль Доктора Дума 100 миллионов просил. Хотя если Нолан уломал его сняться в "Оппенгеймере" всего за 4 миллиона, то, может, и тут уломает. Хм, а кого будет играть Лупита Нионго? Эфиопов Гомер в "Одиссее" только вскользь поминает в паре строф.
это не так работает. большие бабки заплатят только если на этом актере держится весь фильм, знаковый персонаж. Если это уже роль второго плана и не супергероика или какая-то большая франшиза, то никто много не заплатит, проще заменить на другого
Судя по тому, что он не собирается покидать кино, нас ждёт Боевой пенсионер.
Названия у Нолана всё эпичней, логика сюжетная всё жиже.
Посмотрим