Несмотря на то, что сериал "Пингвин" является продолжением фильма "Бэтмен" 2022 года, Warner Bros. не подтвердила появление в сериале самого Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона.
Тем не менее, киноинсайдер Джефф Снайдер сообщает о том, что Паттинсон действительно принял участие в съемках сериала, однако неизвестно насколько большой будет его роль - возможно, что создатели сериала ограничатся лишь небольшим камео.
В сериале Пингвин расскажут о становлении Освальда Кобблпота на вершину преступной деятельности Готэма сразу после событий фильма. Главную роль в сериале исполнил Колин Фаррелл, в проекте так же снялись: Кристин Милиоти, Скотт Коэн и Марк Стронг. Премьера сериала состоится в сентябре в сервисе Max. Сериал будет состоять из 8 эпизодов.
Как обычно налетят те, кто орет, мол Бэтмен 2022 - хрень, да и вообще Бэтмен Паттинсона - ни о чем. А как по мне, Бэтмен 2022 годный фильм. Не идеальный конечно, но хороший. Наконец-то нам показали Бэтмена детектива. Да и готичность и мрачняк Готэма здесь показаны прям очень атмсоферно. Сам Бэтмен, хоть и детектив, но видно что неопытный, но нам прямо говорят, что в деле он всего 2 года и в целом, такая версия Бэтмена мне очень даже понравилась. Да и Загадочник здесь топовый как по мне
В момент, когда Бэтмен с ним говорил и Загадочник говорит: - Брюс Уэйн. - Тут у меня яйчички то сжались. Очень хорошо поставлена эта сцена
UPD. Как обычно, минусы без объяснения причин. PG такой PG
Так и есть. К тому же это не Бетмен детектив, а Бетмен робокоп. Мужика разминировать не смог, тупил весь фильм, зато получил взрыв прямо в рожу без каких-либо повреждений и поцеловал автобус налету.
Да и сам фильм затянутый и тёмный. Плюс сцена где Бэтмен идёт типо в слоумо, но на самом деле просто очень медленно идёт, т.к. всё вокруг движется с обычной скоростью
Сцена с автобусов офигенная ,и со взрывом тоже.И это главное.Иди смотри докуметналки что бы было всё как в жизни максимально.Сча бы по фильму по комиксу докапываться.У Марвел вообще цирк магия итд.
Про взрыв, это банальная кинематографичная (или даже комиксовая) условность. К тому же, не смотря на различные условности, фильм придерживается около-реализма (но конечно не во всем). Он в роли Бэтмена всего 2 года. Даже в Готэме поди не каждый день приходится сталкиваться с бомбами, чтобы их научиться обезвреживать. Придирка ради придирки. Будто какой-то обзор критический глянули и теперь распространяете одни и те же тезисы, игнорируя другие условия
Про затянутость, её ощутил только в последнем сегменте фильма, который показался слегка ни к месту.
Кисляк..
Который будет просто плакать в углу или истерить?
Нет, будет просто очень темный кадр, а зритель должен сам догадаться, что где-то в нем находится Бэтмен. Все как в оригинальном творении.
Бэтмен - миллионер, филантроп, плейбой...
Это точно не про этого эмо)))
скорее богатый Эмо Дурачок не Загадочника не Джокера пожизненно в тюрьму не посадил а в какую то психушку Аркхем отправил в которой одни дебилы работают из которой они всеравно сбегут
Было бы приятно увидеть актёра.
Топ Бэтменов:
Бэйл
Паттинсон
Остальная шелупонь // Александр Муравьедов
Так же ка и с безумным Максом... // Алексей Евреинов