
Спор о том, какая игровая платформа доминирует, всегда был. ПК оказался самой популярной и любимой платформой, но фанаты до сих пор не уверены, на какой из них геймеры предпочитают играть в свои игры.
Недавний крупный опрос пришел к выводу, что геймеры предпочитают играть в свои игры на PlayStation, что неудивительно, учитывая, что игры хорошо оптимизированы для консолей, а армия фанатов Playstation огромна.
Аккаунт Summer Game Fest в Twitter недавно провёл опрос, в котором спрашивал своих подписчиков о том, где они играют в большинство своих игр. Опрос достиг почти 27 тыс. голосов, и среди них 41,5% проголосовали за PlayStation, что опять же неудивительно.
37,3% геймеров проголосовали за ПК, 14,8% выбрали Xbox и только 6,3% выбрали Nintendo Switch, что стало неожиданностью, учитывая, насколько популярна эта платформа.

У Steam много игроков, поэтому игроков на ПК может быть намного больше, чем всех игроков на консолях вместе взятых. Однако этот опрос не об этом, он спрашивает фанатов о том, на какой платформе они предпочитают играть в игры.
Поскольку у PlayStation все еще есть некоторые эксклюзивы, фанаты могут предпочесть играть в них вместо использования эмулятора на ПК. В конце концов, когда все эксклюзивы от PlayStation выйдут на ПК, было бы неплохо снова увидеть результаты таких опросов.
Некоторые фанаты даже удивлены тем, какой высокий процент голосов удалось получить платформе ПК. Однако другие не были так удивлены, учитывая, что играть онлайн на ПК можно бесплатно и, конечно же, в Steam.
а среди гетеросексуальной аудитории опрос не проводился?
Они игры не играют. Их удел бухать и баб жухать. От чего и померают рано.
Там же написано:
Ну так в твиттере только такие и сидят, был бы опрос на пг, были бы только пкшники)
Был бы опрос на пг, был бы цирк психушки. Так что уж лучше там, чем здесь. Таких пациентов встретить еще надо умудриться.
аминь
Согласен)0))
Вот кста, по поводу этой х..ни. Попытался я перепройти всех ассасинов старых, дизонорд, кароч много игр 2008-2013. На компе вот прям ну блевотно играется и выглядит, но на Стим дэке залетают на ура. Хз почему так.
а ты запусти на компе эти игры не на весь экран, а в режиме окна и окно размером с экран деки сделай:) чем меньше картинка, тем красивей она смотрится:) надеюсь не нужно объяснять почему
Потому, что Стим дэк - это игровое устройство, а ПК - это ПК
Удобство
Та самая оптимизация-30 фпс и 900р))
Это уже xbox series s.
Самое забавное, что на них даже хуже бывает.
Лично я играю во все только на плойке, даже если у меня уже есть копия в стиме. Тотже дум и экспедиция у меня есть в стиме, но я куплю на плойку)
Так потому что это удобно, даже не смотря на все ограничения это все равно очень удобно когда нажал 1 кнопку и играешь часик другой, пк только для доты и кс
Согласен. Я наигрался в пекарню с ее проблемами на 3 жизни вперед. На консоле одно удобство
А какие у пекарни проблемы? Просто я вот уже лет 25 работаю компьютерщиком/админом и до сих пор не в курсе :( Просвети, а? Что я пропустил?
Это в каком месте там хорошая оптимизация? До сих пор помню RDR2 с его дёрганными 20фпс на соснолях. Нет, наелся я. Лучше на ПК играть в 60фпс. Ну а для удобства подрубаешь к ПК геймпад и в плане комфорта нет никакой разницы. Что на консоли геймпад, что на ПК геймпад.
Хорошая оптимизация для консолей - миф! Точка.
Запятая
Какая чушь. Как же вы задолбали. Очередной тупой опрос среди 1% от общего числа. Ну что за бред.
Если бы в опросе приняли участие не 27 тысяч, а 27 миллионов, результат был бы другим?
Большинство выбрали бы ПК? Просто как тупой хочу знать от умного
консоли удобны для диванного гейминга, когда нет денег на комп, или тебе нужны только игры, не хочешь проверять системные требования и тд
но геймпад в целом норм, стрелять только неудобоно
Геймпад это не прерогатива консоли, я на ПК тоже с геймпадом в некоторые игры играю.
ну да
удобно в целом?мне как то средне
можно комп собрать уровня пс5, это ещё и дешевле выйдет
27 тысяч геймеров на весь мир )_)
Ну так 180+ стран не вошли в опрос.
27к недостаточно для статистики?
Есть такое понятие как выборка, она отображает процент охвата. Для 100к будет достаточно, для 10 миллионов нет.
Нерепрезентативно. Авторы не умеют в логику.
Грубо говоря, это тоже самое что сделать опрос, среди обладателей определённых марок машин. Большинство проголосует за то, что водит/водило/имеет.
Какой можно сделать вывод:
~41,5% участников конкретно этого опроса имеют PS у себя и являются потребителями этой консоли. Конец.
Можно провести этот вопрос среди японской аудитории и там будет в топе Switch. Можно провести такой опрос в странах где нет Sony, и там, скорей всего, победит ПК. Нерепрезентативная чушь в общем.
А мобильных игроков так вообще больше, чем всех этих вместе взятых!