В последние месяцы Steam столкнулся с серьёзным скандалом, связанным с платёжными системами, такими как Visa и MasterCard, которые, как сообщается, отказываются принимать игры с определённым контентом. Это привело к удалению с платформы нескольких игр для взрослых. Теперь, похоже, появилась новая цель: игры для раннего доступа.
Согласно сообщениям разработчиков, Valve отказывает в одобрении игр с рейтингом «взрослые», которые должны были выйти в раннем доступе, даже если они не содержат нелегального контента. Компания, по-видимому, обеспокоена тем, что в такие игры могут быть добавлены недавно запрещённые элементы в процессе разработки.
Несколько разработчиков пожаловались на ситуацию в социальных сетях после того, как их проекты были отклонены системой обзоров Steam.
В своём анализе рассматриваемых игр Valve прокомментировала:
Ваше приложение не прошло проверку, поскольку мы не можем поддерживать модель разработки раннего доступа для игр взрослой тематики. Пожалуйста, отправьте заявку повторно, когда ваше приложение будет готово к запуску без раннего доступа.
Blue Fairy Media Games, один из затронутых разработчиков, заявил, что последние несколько недель пытался добиться одобрения своего проекта для раннего доступа, но безуспешно. По данным компании, Valve ранее никогда не упоминала об этой политике.
В целом это правильно.
Много качественных проектов бросили из-за навалившейся кучи денег.
Нет, в целом, это не правильно. Это было бы "правильно" (на самом деле нет, это было бы "спорно"), если бы это затронуло все проекты, а не только игры для взрослых. То, что мы имеем в данном случае - неоткровенная цензура.
самый кек, что шутеры и прочая фигня это тоже игры для взрослых, ибо также 18+
И раз никогда не упоминал об этой политике, то значит и купленные игры может удалить, сейчас для взрослых, а потом и крупные проекты.
Я бы ранний доступ запретил бы для 95% игр. Поскольку разработчики держат игры в нем годами, и в лучшем случае выпускают спустя годы. Релизнули недоделанную игру с обещаниями и рубят капусту. А люди покупают и ждут того, чего не случится.
Тут увы я согласен,слишком много игр не выбирается из раннего доступа.
Предзаказы надо запрещать. Вот что гробит игропром. А ранний доступ - здесь бы хватило более лучшего предупреждения, чем это может закончиться.
ох уж эти "рубят капусту", когда игра в раннем доступе стоит в 2 раза дешевле, чем после релиза
Думаю это надо ввести для всех игр, а то уже реально задолбали с этими ранними доступами. Соберут кассу и бросают проект на половине. А люди потом смотрят на кучу рипнутого и недоделанного в своей библиотеке!
ну так не надо превозносить игру и везде форсить этот мусор
купил, поиграл и всё
Да, но к сожелению невозможно предсказать, закончат ли разрабы игру или нет.
Единственный выход из этого, на мой взгляд, это сделать ранний доступ по ринципу краудфайдиноговых платформ. То есть ранний доступ за 1 доллар и в любой момент, по желанию, можешь кинуть разрабам любую другую сумму в качестве поддержки.
Сейчас расскажу одну истину раз до самой не дошло. Просто. Не покупай. Ранний доступ.
Наверное и правильно. Этого одинакового мусора в Стиме всё же слишком много.
Ждём удаления Ассасинов?
Ну вообще-то всё правильно. Сколько вон «энтузиастов» есть, которые по 5 и больше «игр» этого жанра в Стиме держат. Ну а куда торопиться? Деньги капают, можно добавлять по паре артов от обновы к обнове, и схавают, а потом забить на старую и начать новую, так глядишь и конвеер из недоделок, но которые приносят деньги, соберётся.
Кстати, да. Подобные игры висят в раннем доступе годами.
Но если удаляют по цензурным соображениям - это уже другое дело.
Если это коснётся только игр для взрослых, конкретно порно проекты, всё правильно считаю Стим делает. Этих авторов поддерживают на патреоне, многие игры умирают прям в зачатии, действительно очень много, поэтому выпускать данный продукт в ранний доступ на таких больших площадках, сомнительно
Было бы здорово, если бы стим ограничил период нахождения игры в раннем доступе или изменил политику возврата средств
сволочи! оставьте секс в покое! У вас че реальных проблем мало, например война?! Они против игр для взрослых борятся.. идиоты!
цензура
трусишка на габене