Сериал Fallout от Amazon снискал большой успех и с легкостью заслужил второй сезон. Правда, для шоураннера Грэма Вагнера такая популярность была "крайне неожиданной", как он объяснил в интервью The Hollywood Reporter. По словам Вагнера, в свое время они обсуждали возможность производства пяти сезонов сериала, и сейчас такой вариант кажется ему более осуществимым после всех положительных отзывов.
Популярность шоу - это огромный сюрприз. Мы не делали это шоу для всех. Мы делали его для себя, и это было важной частью подхода. Но никогда не знаешь, чем это обернется.
Мы говорили о миллиарде сезонов как о шуточном способе уйти от вопроса, поскольку мы не можем это предсказать. Наша цель - чтобы каждый сезон завершился достаточно удовлетворительно, с полуоткрытой формой. Мы говорили о трех сезонах, а теперь обсуждаем и пять. Учитывая успех сериала, пять вдруг стали казаться более предпочтительными. Но индустрия темпераментна, и мы должны рассматривать каждый сезон так, как будто он последний.
Однако, несмотря на все разговоры о будущих сезонах, о дате выхода второго сезона пока ничего не известно. Вагнер отметил, что команда работает так быстро, как только может, используя многие наработки из первого сезона, такие как декорации, активы и спецэфекты. Предположительно, второй сезон выйдет в конце 2025 года и будет происходить в Нью-Вегасе, вводя новые элементы и продолжая повествование первого сезона.
Успех сериала Fallout от Amazon Prime Video также положительно повлиял на продажи игр франшизы. С новым сезоном, который уже находится в разработке, есть надежда, что интерес к играм и дальше будет расти, в особенности с появлением новых историй и сеттингов, имеющих прямое отношение к играм, таких как New Vegas.
А потом спустя 10 лет...
Количество не означает качество.
Да. Там авторы-шоураннеры сериала Fallout раннее ответственны за сериал Westworld, у которого был первый сезон адекватным. Всё, что было дальше, ушло не в ту степь.
Качество к данному сериалу не относится
Про The Boys тоже когда-то так говорили, а недавно такие "ой, мы думает 5 сезонами всё не ограничится".
Куй железо, пока горячо.
Было бы что продолжать, сериал целиком из фансервиса состоит.
Логично предположить что в этом случае нужно больше фансервиса, так наверное и сделают.
Это врядли приведет к чему то хорошему. Фильмы и тем более сериалы сильно "сжимают" повествование, в лучшем случае объем лора одного сезона это как лор одной игры. В результате им придется огромные куски лора додумать дописать для этих 5 сезонов и что с этим потом делать они врядли задумываются.
Но если продумать арку сразу на 5 сезонов это будет лучше чем писать по ходу забывая уже что было. В любом случае будут косяки но шансов совершать критические во втором случае выше.
Отличная новость. // Димитрий Офицеров
Ну игровая вселенная и мир Fallout'a огромна, если качество будет на уровне, то думаю чем больше сезонов, тем лучше. Мне первый сезон показался коротким, поглядел все 8 серий за один выходной. Хотелось бы,чтобы в сезоне было хотя бы 12-15 серий.
Только Эрика Крипке не пускайте к сериалу, а то еще +10 сезонов будет )
Да какой крипка, есть же беньев и вайс. Эти гораздо страшнее // Александр Ковалёв