В этом году покажут прототип беспроводного варианта HTC Vive

Valve объединила силы с бельгийской компанией Quark VR для работы над беспроводным прототипом виртуального устройства на базе HTC Vive. Шлем покажут уже этой осенью.

Одной из причин, по которой первое поколение VR-устройств не стало беспроводным, является проблема долгого отклика, который пока что решается лишь проводным подключением. Поскольку Valve готова показать рабочий прототип, можно предположить, что совместно с бельгийцами было найдено решение проблемы.

Работа над прототипом ведется по меньшей мере уже пять месяцев. Точную дату демонстрации нового устройства представители компаний не называют.

106
25
Комментарии:  25
Ваш комментарий

у беспроводного устройства сразу возникают минусы с длительностью работы и дополнительным весом батарей на шею. так что не совсем ясно зачем оно надо.

MunchkiN 616 Да уж лучше,чем уронить дорогущий МЕГАПК погнавшись за чем либо в VR забыв про провода...

MunchkiN 616 у беспроводного устройства сразу возникают минусы с длительностью работы и дополнительным весом батарей на шею. так что не совсем ясно зачем оно надо. ну знаешь, лет 10-15 назад люди тоже со скрипом переходили на беспроводные радио телефоны (домашний вариант). а теперь проводными пользуются единицы... так что это просто вопрос времени, когда сделают легкую и вместительную батарею.

ZiZu Zankercu тут ситуация скорее аналогична беспроводным наушникам и манипуляторам. беспроводные уши есть но сколько людей их использует неведомо.

порнхаб какой шлем будет продвигать? тот и победит.

не верю что задержек не будет

Alaks у беспроводного гейпада с соснолью нету же задержки.

Для VR-игр нужно топовое железо :(

dragon23- Для VR-игр нужно топовое железо :( Для обычных игр оно тоже нужно. По крайней мере тем людям, кто хочет играть во все новинки 60+ fps и минимум 1080p на ультра настройках.

У адекватных людей нет денех на это сатанинское техническое дополнение к уже имеющейся сатанистической электродвижухе в наши неспокойные дни!

r0b0tf00t если люди доводят страну до нищеты, то они не могут быть адекватными

Пусть пилят. Беспроводной, само собой, удобнее будет.

Стас Клосовский написал: если люди доводят страну до нищеты, то они не могут быть адекватными

головой стукнулся что-ли? при чем тут шлем и нищета твоя? иди езжай в другую страну, где все прекрасно и богато. Будешь там очко драить и богатеть! Чего ты тут застрял? Надоели ушлепаны.. все темы засрали своим нытьем..

страшно подумать какая цена будет

1Archangel1 А что лучше, уронить дорогущий коробок или заработать межпозвонковую грыжу?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ