В следующем месяце Samsung представит 290-слойную память V-NAND

По информации корейских СМИ, Samsung планирует в ближайшем будущем запустить производство нового поколения памяти V-NAND, а именно 9-го поколения. В этом поколении ожидается представление памяти с 290 слоями, которая будет производиться с применением передовых технологий наложения слоев и электрических соединений между ними. На текущий момент производители предлагают решения с максимум 236 слоями. Выпуск V-NAND 9-го поколения позволит Samsung установить новый стандарт в индустрии. Появление такой памяти ожидается уже в следующем месяце.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Уже ведется работа над 10-м поколением памяти V-NAND, в рамках которого Samsung стремится достичь 430 слоев . Однако ожидается, что данная память появится лишь в следующем году. Похоже, что индустрия памяти NAND вступила в горячую гонку за количество слоев, и пока Samsung уверенно обгоняет своих конкурентов SK Hynix и Kioxia.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

многие думают, что фантастика - это крупные космические корабли, полёты в космосе на скоростях выше световой, подводные города, футуристическая картинка городов будущего, голографические мониторы и интерфейсы, добавьте своё, если я что-то ещё пропустил, но для меня фантастика - это обычный домашний комп, с комплектующими которого уже работают на атомарном уровне с техпроцессом в несколько нанометров, сама мысль о создании транзистора по размеру сопоставимого с атомом, если не меньше и памяти с технологией ловушки захвата заряда (или как она там называется) уже вызывает восхищение тем, что это высокотехнологичное будущее, которое уже наступило

20

И не говори, я когда ПК обслуживаю или собираю людям, порой сижу и думаю, сколько же титанического труда лучших умов планеты было вложено в то, чтобы вот эта штука размером со спичечный коробок (ЦП) могла существовать, производить миллионы операций в секунду и быть доступной практически каждому. И это ещё ладно, это проц с крышкой размером с коробок, а если её снять, то там вовсе маааленькая пластина чипа, это действительно фантастика, прям у тебя в руках, не иначе.

6

Все удешевляют производство, ухудшая качество. При этом цены ломят дико. Хочу учитывая нынешний ресурс записи ссдшки превратились в расходные материалы.

8

нынешний ресурс записи на ссд большого объема 4 тб и больше, на млс памяти десятки тысяч терабайт, какие нах расходники, их хватит на десятилетия активной неприрывной работы, на отказ

0

А slc вообще бессмертные,но много ли нынче дисков на slc и mlc? Большая часть потребительских - мусор на tlc и qlc.

0

где мои 100 терабайтики?

0

В каких накопителях есть вот эти все новые виды памяти? Насколько помню, в пользовательском сегменте они есть примерно нигде.

-1

Насколько я помню, SK Hynix ещё в прошлом году отчитались о создании варианта, где было больше 300 слоёв. Пошло ли это в потребительский сегмент - хз.

-2