Valve работает над системой "игровых заметок" в библиотеке Steam и страницей уведомлений

Valve, как сообщается, работает над страницей уведомлений и функцией игровых заметок для магазина Steam на ПК, о чем стало известно от известного датамайнера и создателя SteamDB. Последние данные Павла Дюндика раскрыли заманчивые перспективы: крупнейший цифровой рынок для пользователей ПК вскоре получит функцию заметок для игр. Эти функции будут добавлены в клиентское приложение и интернет-магазин в будущих обновлениях.

Функция страницы уведомлений в настоящее время доступна только в мобильном приложении. Согласно датамайну, она появится в веб-магазине и приложении Steam для ПК, как только Valve заменит старый VGUI в клиенте. Уведомления можно отключить в мобильном приложении, и эта опция, вероятно, будет включена в другие версии, когда обновление появится в будущем.

Пользователи Steam обрадовались новости о получении "игровых заметок", потому что многие геймеры в настоящее время используют блокнот или физический журнал для отслеживания внутриигровых действий. Это принесет большую пользу пользователям, если новые функции позволят игрокам писать множество заметок для игр в своих библиотеках Steam. Возможность делать заметки в Steam позволит нам легко управлять играми в одном месте вместо использования сторонних приложений.

Сообщество предполагает, что новое обновление системы заметок позволит пользователям даже сохранять изображения, чтобы легче запоминать конкретные моменты на будущее, но пока это лишь слухи. К слову, известное расширение под названием Augmented Steam уже добавляет примитивную систему игровых заметок для платформы Steam на ПК.

Однако функция игровых заметок, скорее всего, будет частной, поскольку модерировать публично написанные заметки для каждой записи будет непросто, и это будет довольно муторно. Кроме того, в Steam уже существует множество способов взаимодействия с сообществом, таких как обсуждения и руководства.

Система уведомлений также позволит геймерам быть в курсе последних событий в магазине Steam. Пользователи, вероятно, смогут выбрать опцию получения только определенных типов уведомлений, как и в мобильной версии. В новом обновлении будет доступно гораздо больше вариантов, чтобы настроить работу в соответствии с предпочтениями каждого пользователя

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Как ни крути, из всех цифровых площадок для игр, Стим до сих пор самый удобный, многофункциональный и стабильный. Никакое тормозное г...но вроде ЕГС или ЕА плей даже рядом с ним не стоят.

44

И ещё Steam давно официально поддерживает Linux. Есть портативка Steam Deck.

Даже во время санкции, всё ещё можно покупать игры в Steam.

5

Покупать можно, да, через такую-то матерь. Только не надо мне опять говорить про Турецкий или Казахстанский аккаунт и что это "изи ваще, делов-то".
Может тут все и забыли, н оя то помню какое отношение у людей было к Стиму когда он только только начинал более или менее становиться популярным в СНГ, а я чуть ли не один из тех был, кто наоборот выступал "за" площадку по одной простой причине: Цены тогда на лицензионные диски были не очень привлекательные и кроме того, был шанс купить кота в мешке, то есть, да, иногда под видом лицухи нам продавали пиратку, в наглую просто. По крайней мере так было у нас в городе, может в остальной части страны с этим дела обстояли по-лучше. Мда, как всё меняется, но в лучшую сторону, что не может не радовать.

6

тока на той же плойке можно клипы делать с топовыми или баговаными моментами в игре, когда в стиме до сих пор можно только скриншотик сделать, который далеко не всё может передать

-14
Только не надо мне опять говорить про Турецкий или Казахстанский аккаунт и что это "изи ваще, делов-то".

Для пополнения в steam-кошелёк, я пользуюсь вот эти https://steambalance.ru/ и https://ggpay.gg/ Минус только комиссия и всё.

Мне не нужно менять на турецкий, казахский и прочее. Или создавать новый аккаунт ради Казахстана. Итак всё работает.

А если игры недоступны на территории РФ/СНГ, для этого есть https://plati.market/ и https://shop.buka.ru/, чтоб купить steam-ключи и активировать их.

1

Вот бы еще стим перестал быть браузером, была бы вообще пушка.

5

Стим первый додумался использовать браузер как лаунчер. Щас это подхватили все приложения с помощью electron

3

Ну мб в этом когда то и был смысл, но сейчас уже хотелось бы увидеть шустрое нативное приложение, а не браузер весом почти гигабайт для открытия ссылок одного домена.

3

Щас наоборот наступает время облегчения разработки за счёт простого использования браузера в место полноценной проги на c/++

Так что все эти сказки про 16/32 гб хватит всем полностью не верны достаточно зайти в диспетчер задач и глянуть раздел выделеное в памяти. Волосы встанут дыбом

3

Облегчение разработки не равно улучшению качества продукта. Разрабатывать страницу в браузере... ну хз, мне кажется это не особо сложно, учитывая количество програмистов на 3 планете от солнца.

0

дело в том на чём разрабатывают

0

Лучше бы исправили Steam Chat и вернули старый вариант десктопного магазина.

2
вернули старый вариант десктопного магазина.

Не надо.

а игровые заметки это круто, в некоторых больших играх их не достает.

10

Зачем старый магазин?

Чат им бы внедрить обратно в приложение.

3

Я вот кстати недавно только узнал что чат идёт отдельным приложением. Странное решение, мягко говоря. Типа, свой мессенджер, получается? Но зачем? Не понимаю.

0

Решение странное безусловно

0

новый вид списка игр в магазине ужас полный. открой страницу с условно 51 игрой, потом вернись назад и тебя кинет на самое начало.
будет ли у меня желание потом опять крутить вниз и искать чё то? нет.
абсолютно тупая система, старое было лучше и лучше работало

6

Единственное что категорически не нравится в современном Steam'е, так это внешний вид библиотеки.

Ультра мелкие иконки слева, вместо старых обложек.

Могли бы и оставить, в сочетании со страницей игры - очень даже удобно.

1

Как всегда Стим самый удобный. Жаль игры покупать нельзя...

1

А россиянам то что с этого? Всё равно Стим для нас недоступен.

0

С какого это перепуга, если не секрет? Никто нам не перекрывает доступ к стиму. И никто у нас не отбирает уже имеющиеся игры. Да, пополнить счёт без костылей нельзя, но с костылями всё-таки возможно. А то, что некоторые игры недоступны-так это претензии к разработчикам и издателям. А не к стиму.

1

Не только куча самых лучших игр не доступна, не только для покупки, но и просто зайти на страницу игры нельзя и увидеть её в поиске, но и оплатить банковской карточкой покупку, как раньше, уже нельзя, а нужно какие-то сторонние схемы использовать с немалой такой переплатой.

1

Лучше б халву 3 сделали)))

0

еще бы добавить настройку что бы делать прямой эфир в стиме

-1