Видеокарт Radeon RX 7800 XT и 7700 XT от MSI пока нет

На прошлой неделе в рамках выставки Gamescom AMD представила видеокарты Radeon RX 7800 XT и Radeon RX 7700 XT, партнеры же анонсировали модели с альтернативным дизайном. За исключением MSI, которая в списке отсутствовала. Причин мы не знаем, но MSI подтвердила Hardwareluxx, что видеокарт пока не будет.

Возможно, видеокарты просто не готовы. В таком случае они будут анонсированы через какое-то время.

MSI в случае линейки Radeon RX 7900 тоже выпустила свои видеокарты чуть позднее. Компания не стала производить модели MBA (Made by AMD), то же самое верно и для Radeon RX 7800 XT (в отличие от Radeon RX 7700 XT здесь будет версия MBA). Альтернативные дизайны MSI анонсировала в начале января.

Остается неизвестным, когда видеокарты Radeon RX 7800 XT и Radeon RX 7700 XT появятся на рынке. Насчет причин можно только гадать. Но весьма странно, что крупный производитель уже второй раз пропускает официальный старт новинок в партнерстве с AMD. В случае видеокарт на NVIDIA GPU такого не было.

10
2
Комментарии:  2
Ваш комментарий

Само собой, там nvidia столько бабла насыпала что бы они карт амд не выпускали что они в нем сейчас просто плавают как макдак, заняты выпуском мусора всякого -

Да и не особо нужно. У мси всегда были худшие вендорные рх'ов. RX 5700 evoke oc имела настолько ужасную систему охлаждения что память gddr6 которая в ней стояла улетала в 90 градусов в стоке.

И слава Богу, что нет. Просто не хотят разорится на выпуске этой помойки.