VK запустила VK Play Live - аналог Twitch с оплатой даже небольшим стримерам

  • Теперь на VK Play Live могут проводить стримы все желающие, объявила компания.
  • Также платформа анонсировала программу поддержки стримеров, у которых максимальное количество единовременно смотрящих зрителей не превышает 300 человек. Первый сезон программы стартует 1 декабря 2022 года и продлится 30 дней.
  • Детали компания разместит 1 декабря в разделе «Сообщество», который будет доступен всем стримерам. Платфома присвоит каждому один из пяти уровней, от которого будет зависеть вознаграждение.
  • Для уровня учитывают время в эфире, количество дней трансляций, заработок с подписок и другое. Пользователи могут получить слоты смайлов, которые позволяют загружать собственные смайлики и распределять их по уровням доступа для зрителей, или денежное вознаграждение — от 6000 до 45 тысяч рублей разово за сезон.

VK Play запустила бета-тест стриминговой платформы в августе 2022 года. По собственным данным, пользователи подали больше 10 тысяч заявок на участие в тесте, а на платформе провели 11 тысяч стримов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

если уж у майков сил не хватило с твич помойкой тягаться, то что про ноу нейм вк говорить

4

Ну когда чебурнет запустят, то кроме этого и wasd tv не будет ничего))

1

да про его уж 10 лет говорят, пропили и распилили давно деньги на его

1

Они как раз норм тягались. Но потом пришли эффективные менеджеры и слили двухгодичный бюджет в трех-четырех стримеров. Польза от которых оказалась нулевой. Вот и загнулись. До этого. Темпы развития у них были хорошие. С теми преференциями малым стримерам и без таких безумных правил как у твича. Площадка бы отлично развивалась бы. Нужно было ток время. Но видите ли тех темпов руководителям было мало.

3

Чебурнета не будет. Что бы понимать. Просто посмотри на это "великолепный" москвич. Вот это наш чебурнет. То есть пустое место и лишь слова.

0

Хватит называть помойкой то, что тебе просто не нравится.

-1

Ну пусть попробуют, чего нет.

2

Это же просто временная стрим площадка. Короче, тупой пиар.

0