Внешний жесткий диск может нарушить работу Dualshock 4

Если ваш контроллер живет своей жизнью и иногда отключается, проблема может быть именно в этом.

Одним из основных факторов комфортной игры за PlayStation 4 является правильная работа Dualshock 4, который должен моментально реагировать на все команды и более-менее нормально держать заряд.

Иногда бывает такое, что у контроллера значительно увеличивается инпут-лаг, и в таких случаях нужно убедиться, что он не близок к разрядке, и что рядом нет какого-то беспроводного устройства, которое может прерывать сигнал.

Но в случае, если ваш Dualshock 4 начинает сам по себе отключаться, источник проблемы может быть совершенно иной. На Reddit начала набирать популярность тема, в которой многие игроки даже начали обвинять недавнюю прошивку 5.50 в случайных отключениях их геймпада, но как выяснилось, проблема не в этом.

Такие игроки просто недавно подключили внешний жесткий диск и не придали этому внимание. А именно внешний жесткий диск может быть источником некорректной работы Dualshock 4, ведь USB 3.0, по которому он подключается, очень любит конфликтовать с сигналом Bluetooth и прерывать его.

Если вы пользуетесь внешним жестким диском и иногда наблюдаете такую проблему, попробуйте просто передвинуть его в другое место. Это должно помочь в решении ситуации.

1
4
Комментарии:  4
Ваш комментарий

Я и забыл что у консольщиков ещё и контроллеры на батарейках.

Купил ps4 2-3 недели назад, 500 гб, приобрел недавно жесткий диск терабайт, подключил, сутки играл полет нормальный. И вдруг отключился контроллер, вкл его начал играть, опять, нажал Reset на контроллер, он все так же отваливался, думал бракованный джойстик, вчера нашел эту статью, отключил внешний диск и все контроллер стал работать нормально! Спс Вам!

Тоже отваливался геймпад, жутко тупил, самопроизвольно активировал нажатие стиков и кнопок, именно при подключении SSD через USB 3.0 PS4, сначала думал что только у меня такая проблема, думал что сам SSD или бокс для SSD конфликтует с системой, начал рыть интернет и нашел вашу статью, сначала не поверил что это сработает, но отодвинув SSD на 10 см. от разъема USB проблема исчезла! Огромное спасибо за информацию!

Очень странно, но в Ютубе я не нашёл не одного обзорщика освещающего данную проблему.