В начале сентября компания AMD представила новые процессоры FX-серии с разблокированным множителем: это модели FX-8370, FX-8370E и FX-8320E с восемью вычислительными ядрами, имеющие исполнение AM3+. Теперь FX-семейство пополнилось ещё одним чипом — FX-8310.
Новый процессор производится по 32-нанометровой технологии. Количество вычислительных ядер, как и у ранее представленных изделий, равно восьми. Номинальная тактовая частота — 3,4 ГГц. О частоте в режиме «турбо» AMD данные не приводит, но, по информации сетевых источников, она может достигать 4,3 ГГц.
Чип FX-8310 имеет по 8 Мбайт кеш-памяти второго и третьего уровней. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) равно 95 Вт. Процессор предназначен для разъема AM3+; разблокированный множитель упростит процедуру разгона.
Некоторые интернет-ретейлеры уже принимают заказы на FX-8310 по ориентировочной цене в $125 (за OEM-версию). Более подробную информацию об изделии можно найти на этой странице.
Источник:
пекабир я так понял Soket 2011-3 не знаешь?
http://www.regard.ru/catalog/group2001.htm
AMD старается делать качество-стоимость, а intel и nvidia делает качество-переплата
Enomay А селерон тащит на суперультра.
больно дешево. у АМД всегда так много ядер, или как?
Древний кал.
нечего не понятно 8320Е стоит на 20 баксов дороже, но его номинал 3.2 и турбо 4.0 А тут за 125 и характеристики выше в чем логика?
Он мощнее, чем 8320?
sector1111 то что вышло больше секунды назад — уже старье.
sector1111 новее же
xAGS37x не, с АМД еще не приходилось иметь дело, так что просто интересно
silent322 а 8320Е типа старый? он пару недель как вышел