uBlock Origin является одним из наиболее популярных расширений для Chrome, Firefox и Opera, которое позволяет блокировать рекламу на веб-страницах. Еще в сентябре этого года появилась информация о том, что разработчики собираются выпустить расширение для Microsoft Edge. Сегодня, 11 декабря uBlock Origin появился в магазине Windows Store и доступен для пользователей Windows 10.
uBlock Origin для Microsoft Edge включает все возможности, которые доступны в расширении для других браузеров. Пользователи могут блокировать всю рекламу на страницах или отдельные веб-элементы, быстро заносить сайты в белый список, управлять фильтрами, добавлять собственные фильтры, правила и многое другое. На текущий момент uBlock Origin пока находится в предварительной версии, поэтому не исключены ошибки в работе расширения. В любом случае, вы можете отправить отчет, если uBlock Origin работает некорректно – разработчики обещают исправить все недочеты в самое ближайшее время.
Многие пользователи предпочитают uBlock Origin из-за его «легкости». В сравнении с чересчур «тяжелым» AdBlock или AdBlock Plus, это расширение имеет очень похожую функциональность и в то же время не нагружает ресурсы компьютера. Скачать uBlock Origin можно по ссылке ниже, но имейте ввиду, для его установки потребуется система Windows 10 Anniversary Update (версия 1607), чтобы иметь возможность устанавливать расширения для браузера Edge.
Впервые о таком слышу. ADBlock да, очень популярный блокировщик рекламы.
Использую AdBlock Plus да и нормально все
ublock не жрет память. Есть тест страницы с большим количеством фреймов при адблоке ресурс память зашкаливает, при ублоке все ок.
pump_plus В том то и дело что у адблока база блокировок гораздо обширнее, чем у новых блокеров. Соответственно и нагрузка.
Sidorovich12 Дело, в том, что адблок вместо рекламы вставляет определенных элемент, который, хоть немного, но отжирает памяти. И если этих элементов много, то расход заметен. Ублок работает по другому.
pump_plus Адблок не замещает один элемент страницы другим, а просто не даёт ему загрузиться или скрывает. Не знаю как работает этот ублок, но многие блокировщики предлагаемые сейчас работают с онлайн фильтрами без возможности ручной блокировки ненужного. Это добавляет потребление трафика. В том же адблоке есть возможность как и ручной блокировки с указанием нужного изображения, видео или анимации на странице, так и возможность блокировки любого элемента на странице путём ручного составления фильтров ввлоть до отдельных скриптов в коде страницы. Очень эффективно я скажу. Не каждый блокировщик может похвастаться таким.
Вы что, ироды, рекламу на ПГ смотреть отказываетесь? Я стонал, как девка, когда на заднем плане видосик из Танков выходил, только потом припадок словил. А вы, а выыыы!
Toxa95 этот видос уже убрали?
Бомбардировщик Не знаю, у меня ABP его пропускал и из-за этого бомбило, сейчас, вроде, стал блочить, чему я несказанно рад.
Toxa95 АБП пропускал этот кал, пришлось блочить адгардом
Вот это прогресс, и года не прошло.
в смысле появился в сторе? Он платный?
Попробовал это блокировщик и он реально лучше. Блочит рекламу там где адблок не справляется. Некоторые сайты без отключения адблока не работали, а с этим блокировщиком работают.
Где в Adblock Plus белый лист для YouTube каналов?
В Ublock'e фильтров много и удобно блокировать отдельные элементы на сайте,про производительность хз Ещё в нём есть фильтр антиблокировщиков рекламы ,в Adblock такого вроде нет
Неделька,другая - перепишут и так же без отключения не зайдешь на сайт. А в обще этой рекламой уже это самое,то по ТВ одна реклама с прокладками,то щас уже и сюда в инет со всякими увеличениями членов залезли и тому подобной ботвой.