Windows 11 добавляет серьезные преграды для читеров

Новая операционная система от Microsoft может стать настоящим спасением от читеров. Игроки обнаружили интересную особенности Windows 11 на примере командного шутера Valorant. Если вы пытаетесь запустить игру обманным способом, используя эмуляторы или читы она просто не будет работать.

Дело в том, что Valorant по умолчанию требует активации двух защитных механизмов Windows 11: TPM версии 2.0 и Secure Boot. Обе функции предназначены для защиты данных пользователя, которые способствуют предотвращению вмешательства в системные процессы. Если они были отключены пользователем с использованием сторонних программ шутер не запустится.

Такое требования практически никак не отразится на обычных игроках, а вот читерам доставит массу проблем. Теперь для того, чтобы активировать любое мошенническое ПО, необходимо пройти внутриигровой античит и обмануть Windows 11.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

А что мешает читерам просто не ставить себе Windows 11?

106

Пока ничего, а в будущем будет какой-нибудь 13дх, который только на 11, и надо будет перелезать на 11, если хочешь играть в принципе

48

Маловероятно ибо прослойка ретроградов сидящих на win 7 еще никуда не исчезала. К тому же все что не вложено на аппаратном уровне всегда может быть отключено, а умельцы такие найдутся.

22

потому 11 винда и будет требовать для себя tpm 2.0,а также его будут требовать античиты,как в случае с валорант

-9

например,то что лет через 5 все игры будут запускаться лишь на виндовс 11

-8

Ну 5 лет херпойми когда будет )) Сталкер2 выйдет в 2022 и норм, следующие 5-8 лет будут заняты )

0

Наверно стоит упомянуть ,что скорей всего это будет проблемой на лицензионной версии , на пиратке вырежут если будет возможно.

47

Другое дело, а разрешит ли тебе windows 11 качать и устанавливать пиратки?

1

На телефонах тоже есть secure boot и tpm и там никто никому не мешает. По идее и 10 уже давно работает с secure boot и tpm .

5

чем пиратка от лицензии отличается, кроме ключа?

2

Перепакуют файлы и вырежут ненужную ересь. Другое дело, что с онлайн играми такое не прокатит в принципе, там проверка на стороне сервера будет

6

ммм, а под "проблемой" вы что подразумеваете?

0

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности

34

Великие слова на все времена!

2

Правильно! Запрет на воровство ущемляет наши права!

-4

Windows 12 такая:
Играешь в Fallout NV @ Проваливаешься в текстуры и используешься tcl, чтобы выбраться наружу @ Компьютер блокируется, все банковские счета заморожены, спецназ уже ломится в твою дверь

23

Мне кажется что тут просто жути все нагоняют. Так прямо рассказывают что будет куча защит, что будет только лицензия - каждый новый анонс винды сопровождается такими страшилками. В итоге все успешно отключается, вырезается, и чиститься.

У меня, например, лицензия 10ка, в которой стоит много всякого встроенного мусора "для вашей же безопастности" которой успешно вырезается на уже установленной системе сторонним софтом, ломающим всю эту ересь по одному клику.

Так что будет и пиратская винда, и пиратской софт, и читеры.

13

Еще минус капелька свободы ради капельки стабильности. Америкосы заветы своих же отцов основателей нарушают)

11

Ну да, черным равные права зачем то дают.

1

Автор статьи понятия не имеет о чём он пишет, ну или то откуда он это сдёрнул не имел понятия, что и как работает, Большинство современных читов работает по принципу оверлея и не вмешивается на прямую в процесс, не говоря уже о том, что достаточно много легального софта по тем или иным причинам вмешивающих в работу различных запущенных процессов и эти виндосовские защитные "фишки" работают по другому, в противном случае половину софта легального бы из за этих защит не работала

5

Это теперь новые Виндоусы с частотой появления новых айфонов выходить штоли будут?

4

6 лет прошло с выхода 10-ки. Или я тупой, и не понял юмора =\

0

Это я немного преувеличил))))

0

рано или поздно найдут пути обхода,это как с законами,законы пишут тысячи,а думают как их обойти миллионы

4

А пиратский софт, тоже не будет устанавливаться? или как на десятке пофиг.

3

Пфф в репаках винды эту фигню просто вырежут

3

как будто читаков когда-то останавливали все эти механизмы

3

У меня Win10 с TPM 2.0 и включенной Secure Boot. Не знаю, как там с мультиплеерными играми, а для обычной запустил трейнер проверить - все работает. В мульте принцип работы другой, но, скорей всего, его тоже можно будет обойти без проблем. Так что если защита будет построена только на этом, то это не панацея, так, дополнительная работа для хакеров.

2

При установке отключил в реестре Secure boot и TPM 2.0 что бы поставилась WIN11 на ноут 2012 года ,в биосе отсутствуют данные опции, что помешает читерам проделать то же самое при установке?

2

очередной анальный зонд для нашей же "безопасности"

2

Ещё одна винда - Ещё одни ограничения.

2

чем дальше, тем больше ограничений!

1

что-то пока не заметил. трейнеры работают на ура.

1

Трейнеры работают с данными в оперативной памяти, а чит-сервисы для онлайна требуют вмешательства в сам процесс, чтобы сервер посчитал изменения данных валидными, разные вещи.

4

да ладно ? они учились в оперативки и карте хранить вредоносный код так что античиты и виндовс 11 не поможет

1

Мне 11 чёт не понравилась, всё запутано, даже в диспетчер задач не зайти нажав правой кнопкой на панель, нужно в поиск водить, может как и по другому можно но нафиг так делать, и запускалась всё на старом ноуте с 2 гигами оперативы, работает +- как 10 винда, на выдумывали сказок про требования.

0

Что мешает во многих играх удалить командную строку?

0

Саму винду то защитить не могут, добавят они преграды... Бред какой то !

0

Я думаю у них нет цели защищать винду. Если ее придется покупать, процент пользователь станет резко меньше, а так мы им добровольно все сливаем, а некоторые еще за это и платят. Плохо что ли? Хорошо

1

Да многие сидят на пиратке и радуются жизни там с этим нет замомочек и убран софт который не нужен

0

ой ой ой ... Про дуньку тоже втирали , потом её начали взламывать. Так же взломают полностью и новую винду!Что бы от читеров избавиться полностью , надо совместное мероприятие делать . На пример разработчики игр , разработчики винды , и там ещё пара компаний *экспертов .. Одни вычисляют в интернете кто читы продаёт , кто их создаёт , собирают информацию и в суд ..Другие сообща делают защиту от читеров , и каждый день обновлять античит !А так получается бег на месте , каждый тащит одеяло на себя , а кто то с помощью читеров делают больше продаж своих пострелушкам* . Читеров забанят после бегут покупать по новой.

0

Lобавляет серьезные преграды для читеров *CoolStoryBob*

0

> у людей отключивших а-зонды Valorant просто не запустится!

Вот это борьба с читерами! Вот это да! Стойте... а где связь?...

0

Почитал комменты - вообще у другом. Тут речь идёт о том, что артмани, читенджины и прочие утилиты не будут на 11 работать. И так и есть - не работают. Я проверял. На одной и той же игре - в семёрке работают, а на 11 - нет. Я лично в играх не выношу респаун и счётчик времени (ходов). Покупаю их в надежде, что сумею отключить этими утилитами. Ну передайте там в стиме, что больше покупать не буду. И разработчикам передайте - либо пусть нормальные игры делают, потому как респаун и таймеры - это когда не можешь сделать действительно интересную игру, вот и встраиваешь эти подгонялки для игроков, имитирующие оживлённый игровой процесс, либо тоже моих денег не получат.

0

проблемой TPM будет ! очень серьёзной ! Эта фигня любые защиты затмит ! Аппаратка ! такого не было !

А насчет игр .. веть там тоже могут включить ... прощай торрент !

-2

А кто сказал что в финальной эта огромная дыра останется ! Это же на бете !

0

Про 10 то же говорили что Windows defenger не возможно будет удалить и Denuvo тоже не возможно взломать, если на бэтке есть обход то на пиратской он точно будет...

0

Вот блин, так и думал. Теперь пиратский софт установить станет практически невозможно, и я сейчас совсем не про игры.

-2

Пфф, на пиратке вырежут эту фигню и всё. Хотя, мне то всё равно. Я в онлайн шутеры и прочие дрочильни не играю. Только в сингл. Да, иногда приходится и в сингле читерить, но или при помощи встроенных внутриигровых читов, или через ArtMoney. Тот же MK Armageddon как пример. Чтобы дофига ресурсов было на создание своего бойца.

-5

Windows 11 идёт на все три буквы русского языка)

-14

Скажите вы эти слова ... через год ..... горько смотря в монитор .... Так было с хрюшей и семеркой ! Орали до посинения ! Я !! на старой останусь !! Нуссс и хде герои ...

0