Японский офис Google представил Gboard Bar, клавиатуру длиной 1.65 метров

Японский офис Google, кажется, развлекается в эти выходные, представив Gboard Bar, клавиатуру, в которой все клавиши выстроены в один ряд, странная концепция, но у Google есть объяснение этому и преимущества связанные с ней.

Компания заявила, что эта палка длиной 1,65 метров позволяет пользователям гораздо быстрее находить нужные им клавиши. Компания даже объяснила, что послужило толчком к появлению этого продукта. В течение многих лет основное внимание уделялось слову "key" в слове "keyboard", и на этом все и закончилось. Однако на японском языке это слово переводится как キーボード (kii-bou-do), поэтому все внимание уделяется キー (kii (key). Google решил сосредоточиться на части ボー (bou), которая сама по себе переводится как (посох/персонал).

Google Japan заявила, что Gboard Bar позволяет пользователю свести к минимуму необходимость смотреть во все стороны, как на традиционной клавиатуре. Они могут просто начать с самого начала и пройтись по каждой клавише, пока не найдут то, что ищут. Напрашивается шутка про азиатов.

Японская компания Google также рассказала об эргономических и медицинских преимуществах новой клавиатуры. Для начала, она позволяет пользователю естественно вытягивать руки и ноги при наборе текста. Gboard Bar также обладает некоторыми дополнительными функциями, например, становится физическим продолжением ваших конечностей, облегчая нажатие на кнопки, которые могут находиться вне зоны досягаемости рук. Пользователи также могут использовать его в походах в качестве туристического шеста или линейки для измерения предметов, а самое приятное, что ее очень легко чистить - достаточно всего лишь один раз протереть. На данный момент у Google есть планы только на стандартный макет, но он рассматривает версию со смайликами, а также игровую модель со светодиодами.

Если вы еще не поняли, это более или менее шутка. Google Japan не планирует массового производства новой клавиатуры, но есть страница на Github, куда Google загрузила все данные, чтобы каждый смог по чертежам самостоятельно сделать данное устройство.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Враньё. Все знают, что в Японии все печатают на огромных клавиатурах вот так.

23

Когда смотрел очень был удивлен. Думал а что мешает напрямую взаимодействовать с компудахтером, визуальные условности такие условные.

А ещё они бреются катанами.

1

Клавиатура рассчитана на 2-х и более игроков😆

4

Уволил бы нахер всех участвующих, хоть и очевидно что это шутка такая. Люди просто страдают херней, получая за это вполне серьезные деньги. Даже смонтировать этот видеоролик - уже пустая трата оплачиваемого времени. Че полезное сделали б.

3

На перекуре с завода капчуешь, надеюсь?

0

Не, у меня окно перед 5-м уроком, сидим с пацанами из 6-А класса обсуждаем индустрию

1

это какой то японский пранк?как реклама светящихся грудных имплантов в ВК?

1

Ох, японцы... Я уверен, что они эту палку создали только для того, чтобы запихивать ее в человеческие отверстия.

1