Сегодня состоялась премьера заключительного, восьмого эпизода сериала "Пингвин" от сервиса Max. Таким образом, весь первый сезон сериала уже доступен для просмотра зрителям. В сериале рассказывается о том, как Освальд Кобблпот пытается захватить преступный мир Готэма, вступая в противостояние с дочерью покойного Кармайна Фальконе.
Критики и зрители высоко оценили "Пингвина": на агрегаторе IMDB пользователи поставили сериалу 8.8/10, а на Rotten Tomatoes у сериала на данный момент 91% от зрителей и 95% рейтинга от различных изданий.
Будет ли второй сезон "Пингвина" на данный момент неизвестно - официально руководство HBO пока не заявляло о планах на второй сезон сериала.
Отличный сериал. Спасибо создателям и тем, кто даёт возможность нам глянуть.
Игра Колина Фаррелла вне всяких похвал!
Очень крутой актер.
Сериал бомбезный
Могли бы просто взять и вырезать все упоминания вселенной ватмана. Не понимаю этой одержимости детскими комиксами.
У людей незнакомых со вселенной Бэтмена при просмотре вообще не возникнет понимания, что это про комиксы и Бэтмена. Любителям комиксов в свою очередь будет приятно видеть отсылки, которых там очень мало. А вот одержимым ненавистью к комиксам - проблемно. Т.е это ваши личные проблемы.
Я бы представил если бы в Клан Сопрано начали бы сувать отсылки к мультикам, в какой бы бред всё это скатилось, можно же рассказать интересную историю без всего этого.
Это не моя личная проблема, это проблема упадка всего западного мира, игры у них не получаются, фильмы не получаются, сплошные ремейки ремастеры и 100500 пережевываний историй из комиксов для детей.
Сериал хоть и вымышленный, но очень жизненный. Много чего полезного можно для себя подчеркнуть, а цитаты пингвина заставляют задуматься о многих вещах. Советую всем посмотреть, кто ещё не видел сие шедевр.
Первый сезон просмотрел, снято на 5+ вопросов к сьёмке нет, но всё так детско, поступки детские, персонажи глупые, а пингвин кароч такой моральный урод прямо с детства.
Отличная игра главного героя с цитатами о его призму жизни.
Финальная серия лучшая в сезоне.
Хороший сериал
В реальности этого пингвина. дырка которая корчит из себя главную ганстершу Готэма,сто раз могла убить. А в сериале на все что она способна, это только чтобы ее трахали во все щели. Реальная Грисельды Бланко, безжалостной королева наркокартеля, которая командовала мужиками,и они ее боялись,была убита только после того как отсидела,отошла от дел потеряв все, в 69 лет.А этот Пингвин-мыльная опера для школоты.
HBO делает вещи.