на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015
8.3 1 364 оценки

Жестокость и мат - фильм "Дожить до рассвета" получил рейтинг R

Американская ассоциация кинокомпаний (MPA) присвоила фильму "Дожить до рассвета" рейтинг R ("17+") за

кровавые сцены ужасов, жестокость и ненормативную лексику.

Это ожидаемо, ведь картина позиционируется как "любовное письмо к жанру хоррор в стиле R-rated", а её основа — одноимённая survival-игра — также имела возрастное ограничение "M" (18+).

Напомним сюжет картины от Дэвида Ф. Сандберга ("И гаснет свет...")

Кловер и ее друзья отправляются в отдаленную долину в поисках ее сестры Мелани, которая таинственно исчезла год назад. Исследуя заброшенный туристический центр, они становятся жертвами маньяка в маске. После жестокого убийства группа просыпается в начале того же вечера, оказавшись в ловушке времени. С каждым новым циклом их преследует новая, еще более ужасающая угроза, а количество "жизней" ограничено. Единственный способ спастись – дожить до рассвета.

В ролях: Элла Рубин ("Сплетница"), Майкл Чимино ("Проклятие Аннабель 3"), Ю Джи-ён ("Экспаты"), Одесса Эзайон ("Восставший из ада"-2022), Петер Стормаре ("2001 маньяк"), Майя Митчелл ("Философы: Урок выживания") и Бельмонт Камели ("Муж").

Премьера фильма состоится 25 апреля 2025 года.

37
12
Комментарии:  12
Ваш комментарий

вроде не совсем плохо по трейлеру

а её основа — одноимённая survival-игра

Судя по описанию это вообще никоим образом не связано с игрой. Зачем это в принципе привязывают к until dawn? В чём основа-то? В том что игра и фильм это слешеры? Больше похоже на какой-нибудь спиноф "счастливого дня смерти".

Нет, так как в Счастливого Дня смерти это день сурка и всегда всё одно и тоже, а тут всё всегда по другому)

Концепт тот же, умник - тебя убивают, ты возвращаешься в начало.

А мне понравилось, лайтово конечно , но не так уж и плохо.

фильм конечно же Г, но как мы знаем в английском языке мата нет, по этому и в дубляже его не будет))

о нет , фотошоп в щеке )) как люди смотрят эти ужасы ппц - в реальности после 1-2 раз у них бы случилась адаптация , они взяли бы куски ножек стола и разхреначили любую дичь ибо их там 5 человек.

у них просто нет самоуважения, для них это "не так уж и плохо"

24 октября! Нихерасебе...

Надо мою концовку у меня все погибли, плохо что мистер робот в фильме не снялся, а особенно если бы комбез, а вообще сейчас жёсткая цезура, в 90е детям только секс запрещали, мы с сестрой смотрели боевики, ужастики, комедии, даже с элементами эротики, в то время государства рекомендовало родителям детям объяснять что происходит, как раз это и было неудобно, с комментариями, а сейчас рейтинг 18+, может я не в ту игру играл, где там момент 18 или даже 16+, монстры нк страшные, ного ты нет, секс когда они собираются потрахаться им монстры мешают.