Хочу 4k - подборка мониторов с доставкой на дом

Рано или поздно в голове человека зарождается мысль. Она не имеет под собой весомых аргументов и передается от человека к человеку, как вирус, поражая умы геймеров, дизайнеров, программистов и даже более далеких от технологий людей. А мысль эта проста: “Хочу себе что-нибудь с разрешением 4K”. Чаще всего, конечно, хотят телевизоры или мониторы, чуть реже — компьютеры, способные тянуть все актуальные игры в таком разрешении. И если вы захотели именно монитор, то этот материал для вас.

Раз желание спонтанное, и не факт, что продиктовано реальными потребностями, приобретать подобные девайсы стоит с максимальной выгодой. В такие моменты вспоминаешь о куче писем и сообщений с самыми выгодными акциями, и бежишь их перепроверять. Но, хэй! Кое о чем вы наверняка забыли. О бонусах “Спасибо”, которыми можно покрыть неплохой процент от стоимости товара при заказе. Где? Правильно — на маркетплейсе СберМегаМаркет. Вот вам и экономия без фанатичной погони за акциями. А еще СберМегаМаркет могут доставить вожделенный монитор вам прямо домой (иногда и в тот же день). Ну а в рамках специальной акции, под которую попадают товары для гейминга, действует промокод megagame23, который даёт скидку в размере 900 рублей на первую покупку от 4 500 рублей в категориях "Товары для геймеров" и "Персональные компьютеры и комплектующие".

Ну, раз цель есть, и с магазином определились, то настала пора сделать выбор. Мы постарались подобрать модели, которые станут отличным выбором для различных задач.

Финансы поют романсы: HIPER Gaming ProView UH2703YS

Не стоит возбуждаться при виде приставки Gaming в названии монитора HIPER Gaming ProView UH2703YS. Не считая версии HDMI (2.1) и DisplayPort (1.4) ничего игрового в мониторе нет. Время отклика в 7 мс, максимальная частота обновления матрицы 60 Гц — показатели, скорее, монитора для просмотра фильмов, нежели ультимативного игрового монстра.

Но при диагонали 27 дюймов разрешение 3840x2160 выглядит великолепно. Хорошая детализация и четкость картинки будут на высоком уровне, благодаря плотности пикселей. Да, дизайн простоват, и подставка не предлагает гибких настроек, но все это мелочи на фоне стоимости этого чудо-агрегата. Это один из самых доступных 4K-мониторов на данный момент, при этом сделанный достаточно добротно.

Изогнутый, красивый и недорогой: MSI G321CUV

Вы наверняка не ожидали увидеть в одном предложении “недорогой” и “MSI”, но и такое иногда случается. Монитор MSI G321CUV не может похвастаться высокой герцовкой, зато задержка всего 1 мс. Дополнительно у него есть два весомых аргумента: стильный дизайн и изогнутый экран. Если это именно то, что вы хотели бы видеть от 4K-монитора мечты, то лучшего соотношения цена/мечта вам не найти.

Из маркировки модели ясно, что диагональ монитора 32 дюйма, но за счет изгиба монитор не выглядит массивным и занимает места на столе не больше, чем предыдущий экземпляр. К минусам можно отнести чуть устаревшие версии портов: HDMI 2.0b и DisplayPort 1.2a. Зато имеется выход для гарнитуры, что пригодится фанатам консолей. Ну и не стоит забывать о фирменном ПО MSI, которое позволяет гибко настраивать монитор под свои нужды.

Для тех, кому всегда не хватает места: LG 35WN75C-B 35"

Если вы твердо решили, что монитор должен быть во всю ширину стола, то вам точно понравится этот 35-ти дюймовый красавец с соотношением сторон 21:9. Благодаря небольшому изгибу матрицы, LG 35WN75C-B сможет вместить нужные окна, занимая почти весь угол обзора. Да, технически это не совсем “чистые” 4K, а UWQHD-разрешение (3440x1440, если переводить на понятный язык). Но это несущественная разница.

К тому же, если вы любитель фильмов, то такой формат изображения будет только в плюс — вы сможете просматривать UltraWide ленты без раздражающих черных полос. Частота обновления 100 Гц и поддержка AMD FreeSync сделают картинку плавной, а стандарт HDR10 добавит насыщенности картинке. Неплохой сбалансированный вариант для тех, кому нужно большое пространство для работы и развлечений.

Для киберспортсменов: Asus VG28UQL1A

Если каждый fps важен, и разница в 1 мс может решить исход игры, то стоит обратить внимание на монитор Asus VG28UQL1A, который максимально удовлетворит потребности геймеров. Увы, но рекордных 200+ Гц тут нет — для 4K-матриц такие показатели труднодостижимы, но 144 Гц — это вполне себе неплохой результат.

Этот представитель линейки TUF Gaming может похвастаться и задержкой в 1 мс, и технологиями минимизации смазывания (ELMB Sync), и переменной компенсацией времени отклика. Наличие сразу 4-х портов HDMI (версий 2.0 и 2.1) нельзя назвать чем-то необходимым, но у модели они есть. Отличная модель с лучшими “игровыми” характеристиками.

Все, везде и сразу: GIGABYTE AORUS FV43U-EK

Фраза “не размениваться на мелочи” в отношении монитора GIGABYTE AORUS FV43U-EK обретает совершенно новый смысл. И да, эта 43-х дюймовая махина является монитором, при том еще и позиционируется как игровое решение с пиковой частотой обновления до 165 Гц, чего вам не сможет дать ни один телевизор с аналогичным разрешением и диагональю экрана.

Помимо стильного дизайна, свойственного всей актуальной линейке игровых девайсов Gigabyte, данный монитор может похвастаться наличием USB-разъемов в дополнение к стандартным HDMI и DisplayPort. И да, он может воспроизводить видео с флешки или внешнего диска, что позволяет ему полностью заменить телевизор. Наличие USB-С делает возможным подключение, к примеру, ультрабуков или смартфонов.

Будем честны — если не считать отсутствия цифрового ТВ (что тоже решаемо, при желании), AORUS FV43U-EK отличается от обычного телевизора только качеством изображения и частотой обновления, что делает его куда лучше адаптированным к играм. Но так это и замечательно! Вы получаете лучшее из двух миров за вполне разумные деньги.

Скромным консольщикам: AOC GAMING U28G2AE

Многие консольные игроки предпочитают использовать именно мониторы. Причины могут быть разными, и нередки варианты, когда к одному монитору подключен и ПК, и консоль. В таком случае не последнюю роль при выборе той или иной модели играет наличие встроенных динамиков (и их качество, конечно). Монитор AOC GAMING U28G2AE как нельзя лучше удовлетворяет всем требованиям.

С этой моделью вы не переплачиваете за лишнюю частоту обновления (тут стандартные 60 Гц), при этом получаете все плюсы игрового монитора, вроде низкой задержки вывода изображения. Матрица — это хорошо откалиброванная IPS-панель. Ну и встроенный звук: стереодинамики мощностью по 3 Вт каждый звучат отлично. Да, максимальной громкостью с телевизорами этот монитор не сможет потягаться, но вот по качеству звучания местное аудио заткнет за пояс даже саундбары начального уровня.

Сбалансированный вариант: Xiaomi Mi Display 27"

Все вышеперечисленные варианты отдавали крайностями. Хоть монитор и практически невозможно спроектировать так, чтобы он мог подходить только для одной конкретной цели, но исходя из их ключевых характеристик, становилось понятно, для каких задач они создавались. Если вы хотите что-то универсальное как по характеристикам, так и по внешнему виду, то Xiaomi Mi Display — это ваш вариант.

Лаконичный внешний вид и стильный дизайн придутся по вкусу многим, но даже не это выделяет данную модель на фоне конкурентов. Качество цветопередачи у местной матрицы способно удовлетворить даже самых взыскательных пользователей, так что если вы, помимо игр, занимайтесь дизайном или фотографией — это один из лучших, если не самый лучший, вариант на рынке. Для людей творческих профессий, еще одним весомым преимуществом будет наличие USB-C с поддержкой зарядки мощностью до 40 Вт. И да, подставка позволяет поворачивать экран на 90 градусов.


Приглянулся один из этих красавцев? Уже перепроверили количество бонусов “Спасибо” и готовитесь сделать заказ? Не спешите — покупку можно сделать еще выгоднее. В рамках акции, которая распространяется на товары для гейминга, на СберМегаМаркет действует промокод megagame23, который дает скидку в размере 900 рублей на первую покупку от 4 500 рублей в категориях "Товары для геймеров" и "Персональные компьютеры и комплектующие. С его применением есть пара нюансов, так что лучше ознакомиться с полными правилами акции.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

34" Монитор HUAWEI MateView GT - отличнейшая модель, но почему-то здесь его нет

5

Ну так за что не заплатили того и нет !

5

да, хуавечик вообще не представлен. а есть очень даже достойные модели. Так же как и у самсунгов серия Одиссей, но там конечно другие цены

2

28" Монитор ASUS TUF Gaming VG28UQL1A черный
3840x2160@144 Гц, все современные навороты
за глаза хватает такой игрушки =))

4

Еще-бы насосать на видеокарту которая на этом самом 4к 165 гц мониторе будет выдавать приемлимый ФПС.

4

Все мониторы хороши, только купишь, выйдет как всегда еще лучше и навороченней. За технологиями не угонишься, по этому купил монитор и наслаждаешься лет 5-7.

3

А к ним в комплекте дают 4090? Или зачем тогда 4к монитор)))

3

Брал самсунг 2к изогнутый 32 диагональ за 20к,еще лет пять назад!

1

Год с небольшим пользуюсь моником ViewSonic VX2705-2KP (27", 2560x1440, 144Гц) - отличная вещь!

1

Какой смысл в 4к? в 1080р все отлично играется)

1

какой смысл в 1080p? 256×240 на денди все отлично играется)

а вообще зачем эта денди, этот монитор? Вон в лапту отлично играется на улице.

3

Ну в ту же Готику в 256х240 ты не поиграешь)

1

берем и ищем отзывы на каждый из них. вот, например, огромный гигабайтный аорус выжигает глаза и для работы вблизи как монитор совершенно непригоден. и т.д. и .тп. нашел 34" Acer Nitro XV342CKPbmiipphzx 144гц c ips матрицей за 40к, но денег пока нет. да и товара, собственно.

-2

годика через 2-3 хочу 32 дюймов 4к олед)

-2

хиппер вроде то неплохой монитор если бы знать его цветопередачу и чдр10 есть

еще бы 4090 ртх скачать с торрентом на дом пек-пек

-3

дерьморекламщик опять в деле...

-3

компьютера способного тянуть всё в 4к не существует, лошара.

долько с dlss/

-5

ртх 4090 может 4090 ти уже какая нибудь есть 4к 30 фпс. хтя может есть какие нибудь игры где будет меньше 30 фпс так что спорить не буду.

-3

а чё нет та? поспорь, я всё равно не шарю.

просто в аренду брал и 4090 и 4080.

правда проц там был не оч.

3

У меня тянет даже 8к 😜

Люблю поиграть в Fallout 3, TimeShift, RAGE, Call of Juarez, DOOM 3 в 8К (7680x4320) 🤣 Что я делаю не так?

4

Ты еще игры 30 летней давности запусти там Марию и расскажи как у тебя тянет )))

Doom 3 19 лет уже клоун )))

-2

Эм, а разве 15-20 лет назад были такие мониторы???

-3

Пользуюсь монитором 4К LG с 2018 года.

Не понимаю как я жил раньше 🤷‍♂️

Никогда не сяду за монитор 2560x1440, а тем более за 1920x1080 (FullHD) - это для лохов 🤣

Моё разрешение это 3840x2160. Ну или перейду на 7680x4320

-12

Сам ты лошара. А может в других областях жизни ты полное чмо???

5

Не обращай внимания на таких тупых понторезов!

1

Так ты напиши какая у тебя видеокарта, а то можно в сапёре или косынке сидеть в 8к и радоваться жизни.

4

Зачем ты так, у бомжей же сейчас жопа заполыхает адским пламенем. Они пол жизни на 1060 копили, а она ласт оф ас не тянет) а ты им про 4к)

-1