"Хотим свою Hogwarts Legacy": игры по каким вселенным мечтают увидеть фанаты

Hogwarts Legacy навела шуму в индустрии еще до официального запуска. К примеру, пиковое число игроков в Steam приблизилось к полумиллиону за пару дней до выхода, а на Twitch за ней следило больше миллиона зрителей. Эксперты же уверены, что экшен-RPG станет одним из самых успешных релизов 2023 года — если не самым.

Важно и то, что журналисты с первыми игроками тепло приняли Hogwarts Legacy. Для многих фанатов «Гарри Поттера» она стала именно той игрой, которую они ждали много лет: с проработанным Хогвартсом, а также возможностью заниматься типичными колдовскими делами — варить зелья и учить новые заклинания.

Разумеется, игроки начали обсуждать, какие игры в духе Hogwarts Legacy они хотели бы увидеть по другим известным вселенным. Рассказываем о самых популярных предложениях фанатов.

Один из самых частых запросов — экшен-RPG по «Властелину колец», где можно посетить известные локации: например, Ривенделл, Шир и Мордор. Эту идею начали обсуждать и в сабреддите, посвященном Hogwarts Legacy. По мнению некоторых пользователей, это может быть даже игра в каком-нибудь другом жанре.

«Не понимаю, почему они делают игру про Голлума, а не RPG в открытом мире», — Thekingchem.
«Игры по «Властелину колец» не всегда должны быть о войне. Я бы не отказался от симулятора хоббита-фермера, где самая большая проблема — обидчивые соседи», — AlpacaMaracca.

Более опытные игроки посоветовали новичкам обратить внимание на дилогию Middle-Earth или The Lord of the Rings Online, которая все еще получает обновления. Впрочем, даже они соглашаются, что было бы неплохо увидеть новую эпичную игру по «Властелину колец».

Middle-Earth: Shadow of War

Другой популярный вариант — масштабные игры по «Игре престолов» Джорджа Мартина. Тут пользователи позволили себе вдоволь пофантазировать.

«Эта вселенная — просто кладезь идей для потенциальных игр. К примеру, можно сделать что-то в духе «Ведьмака 3» с элементами из Assassin's Creed. В игре нужно исследовать Семь королевств в роли Безликого, выполняя миссии для фракций. Тем более, что во вселенной уже есть объяснение, почему их внешность и предыстории могут меняться. Ещё можно сделать традиционную RTS про войну королей в духе Age of Empires или Empire Earth, в которой победу может одержать любая сторона. Другая идея — стратегия в духе Warcraft или StarCraft, действие которой происходит на Севере. Управлять можно Ночным дозором или Одичалыми», — FireZord25.
«Если мы говорим об RPG в духе Hogwarts Legacy, то я немного в шоке, что до сих пор нет подобной игры о мире Вестероса. Мне бы хотелось что-то в стиле Kingdom Come Deliverance», — Michael-R-Miller.

Тем, кому не хватает мира «Игры престолов» в играх, геймеры советуют установить тематические моды для Mount and Blade Warband и Crusader Kings 2 или 3. Они отлично проработаны и способны надолго занять пользователя. Также можно обратиться к существующим играм по сериалу: например, квесту от Telltale Games.

Game of Thrones – A Telltale Games Series

В играх по «Звездным войнам» недостатка нет, но некоторым фанатам вселенной все-таки не хватает отдельного экшена или RPG про мандалорцев, охотников за головами.

«Я готов пойти на многое, чтобы получить игру про мандалорца в стиле Mass Effect. Позвольте мне сделать своего Мандо и тусоваться на корабле в окружении классных и очаровательных напарников», — Exige30499.
«Говоря о Мандо, игра про охотника за головами — отличная идея. Мне кажется, что она могла бы быть похожа на отмененную Prey 2. Действие происходит в огромном мире (или нескольких) с продуманным дизайном и возможностью добраться до цели разными способами. Arkane идеально бы подошла на роль студии-разработчика такой игры: в Dishonored и Deathloop уже были похожие идеи, а у Prey есть связный и проработанный мир», — Radulno.

Часть пользователей посоветовала обратить внимание на онлайн-игру от BioWare Star Wars: The Old Republic. По их словам, RPG можно сделать похожей на «симулятор мандалорца», выбрав класс охотника за головами. Другое популярное предложение — перепройти культовую дилогию Knights of the Old Republic, которая напоминает Mass Effect.

Star Wars: The Old Republic

Одно из самых залайканных предложений на Reddit касается игры по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», в которой герой мог бы овладеть четырьмя стихиями.

«Игра в огромном открытом мире по «Аватару: Легенда об Аанге», в которой можно выбирать стартовую стихию, а со временем овладеть всеми. Она была бы очень веселой», — Chewyisthebest.
«Ее можно было бы сделать похожей на ремейк Final Fantasy VII — с партией, в которой каждый герой владеет одной стихией, а между ними можно переключаться. Сюда бы подошли умения в духе Hogwarts Legacy, но с отличными анимациями и возможностью делать комбо», — Radulno.

«Аватар: Легенда об Аанге»

Другие вселенные упоминались фанатами уже на так часто. Однако игры по любимым франшизам хотели бы получить, например, поклонники «Стартрека» и книжного цикла «Рожденный туманом» Брендона Сандерсона.

«В прошлом выходило много игр по «Стартреку», и их будет еще больше после успеха сериалов. Но по ней не делали больших одиночных RPG и сложно представить, какая франшиза подошла бы лучше для такой адаптации. Сделайте ее в стиле Mass Effect, разбавив баталиями кораблей из Bridge Commander», — Houli_B_Back.
«Игра по циклу «Рожденный туманом» кажется интересной идеей. Тем более, что способности героев книг можно легко переделать в игровые механики», — Kassaapparat.
«Игра по «Рожденному туманом» могла бы быть похожа на Dishonored — стелс-экшеном с необычными способностями», — Aldegisel.
«Я бы предпочел игру по «Рожденному туманом», чем адаптацию в виде фильма или сериала», — tkinsey3.

Star Trek The Video Game

Не исключено, что успех Hogwarts Legacy заставит другие компании вкладывать больше средств в разработку масштабных игр по известным вселенным. Поэтому не стоит удивляться, если какая-то из описанных фантазий фанатов в итоге превратиться в реальность.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

здорово, что у всех есть свои хотелки. но тут рыночек порешает. если успех будет не иллюзорным, возможно, по всем тайтлам дальше будут делать что-то лампово-иммерсивное.

1

Ну, от сингл-игры с открытым миром по Аватару, я бы реально не отказался, похожей на Легаси. То есть - возможность посетить все 4 нации данного мира, без разницы в какой временной период (когда был Аанг или же когда уже появилась Корра). Да и идея с выбором Стихии мне тоже нравится. Ещё как вариант, можно было бы вообще не делать персонажа игрока - обязательно, Аватаром. Игра могла бы быть и просто за жителя любой из 4 Наций, да и почему бы и нет? Не одним же Аватаром данная франшиза блещет.
К примеру, играя за жителя Нации Земли, мы могли бы быть членами полиции семьи Бей Фонг. И это только один из вариантов. В идеале можно придумать ещё больше вариантов и даже новых.

1
перепройти культовую дилогию Knights of the Old Republic, которая напоминает Mass Effect.

Учитывая, что это масс эффект слизан с Котора, выглядит вдвойне смешно.

1

Как ни жаль, но именно лихорадочное желание угодить "хотелкам" и порождает дрянные игры по франшизам(разумеется со своими исключениями). Когда игры "делают" в отделе маркетинга, то игра должна быть в первую очередь желанной, а качество не их сфера деятельности.

"Любишь эту вселенную? Покупаешь всё что с ней связанно? Скорее предзакажи нашу игру, где будет всё о чём ты мечтал. Это не враньё. Это маркетинг."

И я их понимаю. Их цель тривиальна - заработать побольше, потратив поменьше. Вот кто бы там понял, что для игрока важны не чарты продаж, а хорошо сделанная игра в которую приятно играть, а не вкладывать. Сейчас многие игры не имеют "своего игрока", не рискуют смелыми идеями. Они пытаются порадовать всех, не обидеть никого и заявляют ценности своих авторов. Но в итоге, многим безразличны своей серостью, пресностью и навязчивостью неуместной пропагандой.

Бойтесь своих желаний, они...

0

А вообще, одиночная версия The Old Repiblic это вполне нормальная тема.

Сюжеты за каждый класс там очень даже.

0

Верно. Мне до сих пор обидно, что нет нормальной офф-лайн версии этой игры. Сейчас у такой игры было бы модов не меньше чем у Скайрима. Такой простор для игрового творчества пропал...

1

Не в тему, но хотелось бы даже не игру а фильм по книге 'Охота На Дракона. Автор Трой Деннинг'

На мой взгляд весьма любопытный сюжет.

0