Игровой новый год - подборка интересный подарков, на главный праздник года

Новый год — один из немногих праздников, которые любят все (даже если скрывают этот факт). Волшебные воспоминания, и эмоции, полученные в далеком детстве мы проносим через всю нашу жизнь, каждый год создавая себе маленький праздник. Важной частью этой атмосферы являются подарки и с их выбором в этом году мы вам поможем, рассказав о гаджетах, на которые стоит обратить свое внимание.

Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14

Пока ситуация с комплектующими для ПК не стабилизируется единственным адекватным способом обновить свою игровую машину будет переход на ноутбук. Благо эти мобильные машинки невероятно прокачались по мощности и даже такие компактные решения как ASUS ROG Zephyrus G14 способны похвастаться серьезной производительностью. Почему стоит обратить внимание именно на этот ноутбук? Для начала — габариты. Это 14 дюймовый лэптоп размером чуть больше листа А4 и весом чуть больше полутора килограмм. Такой легко поместиться в небольшую сумку и едва будет заметен в рюкзаке. Если уж переходить на мобильную платформу для игр и не только, то нужно по-максимуму использовать отсутствие привязки к столу, не так ли?

Но не стоит недооценивать ROG Zephyrus G14, ведь не смотря на скромную диагональ, разрешение матрицы 2560 x 1440 пикселей, а частота обновления 120 Гц. Полностью “раскрыть” такую герцовку позволяет сочетание процессоров AMD Ryzen 5ххх серии (на выбор конфигурации с Ryzen 7 5800HS и Ryzen 9 5900HS) и видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3050, RTX 3050 Ti (пакет мощности до 75Вт) RTX 3060. Тесты показывают, что мощностей ROG Zephyrus G14 достаточно для получения 70+ fps во всех актуальных новинках на максимальных настройках графики, а в сетевых играх смело можно рассчитывать на достижение планки 100+ кадров.

Объем оперативной памяти составляет 16 Гб (максимальный варьируется, в зависимости от модели), а для хранения данных доступен 512 ГБ M.2 NVMe PCIe 3.0 SSD-накопитель.

Дополнительным приятным бонусом, идущим “в комплекте” с ROG Zephyrus G14 является его автономность. В играх ноутбук держится от 2 до 4 часов, в зависимости от нагрузки на систему, ну а при просмотре видео и работе с офисными приложениями можно смело рассчитывать на полный рабочий день на одном заряде. ASUS ROG Zephyrus G14 может стать мощным и универсальным компьютером, который всегда можно взять с собой.

Ноутбук ASUS ROG FLOW X13 (GV301)

Так, стоп. Опять маленький ноутбук? Даже еще меньше — всего 13 дюймов? Куда идет эта подборка!? Умерьте свой пыл, господа. Да, ROG FLOW X13 — это еще более компактное устройство, которое, при желании, можно не то что в сумке, а в кармане верхней одежды унести. Но это “малыш с подвохом”, да с таким, что многие настольные ПК позавидуют.

И так, предположим, что вы в новом году решили не просто переиграть во все новинки, но и засесть за обучение 3D-графике, анимации или даже за проектирование домов и интерьеров (почему бы и нет?). Тут мощностей, которые может предложить прошлый (да и многие другие) ноутбук явно не хватит, а компьютер будет стоить как квартира. Именно тут на сцену и выходит ROG FLOW X13 выставляя на всеобщее обозрение свой увесистый блок с внешней видеокартой.

Можно сказать, что ROG FLOW X13 (GV301) это не столько сам ноутбук, сколько комплект из мощного ультрабука и внешнего блока. Внутри небольшого и тонкого ноутбука (вес всего 1,5 кг) скрывается процессор AMD Ryzen 9 5980HS в паре с видеокартой GeForce RTX 3050Ti, и до 32 Гб оперативной памяти. В зависимости от выбранной конфигурации встроенный дисплей будет обладать или высоким разрешением, или высокой частотой обновления — выбор зависит от сценариев использования “портативного” режима.

Из мощного ультрабука FLOW X13 легким движением руки может превратиться в серьезную рабочую станцию, и поможет ему в этом модуль ROG XG Mobile, внутри которого, помимо ряда дополнительных портов, сокрыта RTX 3080 с теплопакетом в 150 Вт. В своем “полном” варианте ROG FLOW X13 (GV301) укладывает на обе лопатки любую современную игру, даже в 4к разрешении с выкрученными настройками.

Можно смело говорить, что для игр итоговая мощность ROG FLOW X13 (GV301) является не просто достаточной, а даже избыточной. Его бы в руки, упомянутых ранее, дизайнеров или 3D-художников — вот где будет развернуться. Вне рабочего места и без внешней видеокарты FLOW X13 все еще остается достаточно мощным и компактным компьютером, с временем автономной работы до 10 часов. Так что да, одним устройством можно закрыть свою потребность и в производительной рабочей/игровой станции и в ноутбуке, который всегда с собой. И да, с этого ноутбука будет очень удобно стримить — дополнительный экран, считайте, у вас всегда есть, да и мощностей хватит с запасом.

Микрофон AVerMedia Live Streamer MIC 330

Стримы — формат, который за последние два года обрел невероятную популярность. Множество людей каждый день выходят в прямой эфир и радуют своих поклонников приятными беседами и красивой игрой. Но, благо, еще не поздно начать заниматься прямыми трансляциями, например, с нового года. И первым, чем стоит обзавестись начинающему стримеру — хорошим микрофоном, желательно работающим “из коробки” и имеющим потенциал для долгосрочного использования и тонкой настройки. Хорошим вариантом станет Live Streamer MIC 330 от AVerMedia.

Компания в представлении не нуждается, а вот о самом микрофоне пару слов сказать стоит. Live Streamer MIC 330 — это динамический кардиоидный XLR микрофон, с хорошими заводскими настройками чувствительности и динамического диапазона. Он легко улавливает не только высокие голоса, но и очень низкие без какой-либо предварительной настройки. Итоговый звук получается насыщенным и четким, за счет интеллектуального усиления средних и высоких частот. К тому же сигнал от Live Streamer MIC 330 достаточно чистый и не содержит никаких посторонних шумов.

Приятным бонусом является стильный внешний вид и цельнометаллический корпус не боящийся падений и ударов. С примером необработанного звучания Live Streamer MIC 330 можно ознакомиться в нашем обзоре, где мы затронули и следующий интересный гаджет, который пригодится как стримерам, так и многим другим.

Центр управления трансляцией AVerMedia Live Streamer NEXUS

Когда прямые трансляции переходят из статуса простого увлечения в нечто более серьезное, то встает вопрос об организации и управлении трансляцией. Вам, как ведущему, предстоит не только играть и общаться с публикой, но еще и следить за состоянием потока, качеством видео, стабильностью захвата, уровнями звука и многим другим. Рано или поздно во всем этом можно запутаться. На помощь в нелегком деле управления трансляциями приходит Live Streamer NEXUS — настоящий стримерский хаб.

Перечислить все возможности устройства в рамках подборки не получится, благо есть подробный обзор данного девайса. Тут мы пройдемся по основным функциям. Для начала Live Streamer NEXUS можно использовать для подключения XLR-микрофонов и других аудиоустройств, а также быстрой настройки при помощи аналогового и цифрового микшера. Дополнительно можно присоединить и внешнюю карту захвата, если вы планируете стримить не только с ПК, но и с консоли или смартфона.

Помимо четырех программируемых клавиш, на которые можно назначить любые действия, у Live Streamer NEXUS имеется сенсорный экран, на который можно вывести множество инструментов управления: от переключения состояния трансляции и области захвата, до тонких настроек баланса звука. Дополнительно экран может дублировать чат трансляции, помогая сориентироваться и не потерять нить разговора.

И поверьте — это только вершина айсберга. Углубляясь и изучая Live Streamer NEXUS, вы каждый раз будете поражаться тому, сколько всего может это маленькое, но очень полезное устройство. Однозначно — это лучший подарок для стримера, как начинающего, так и опытного.

Смартфон realme GT Neo2

Отвлечемся немного, и поговорим об устройствах, которые сопровождают нас сейчас 24/7 — смартфонах. Каждый выбирает их исходя из своего бюджета и потребностей, так или иначе стремясь получить максимально универсальный гаджет на каждый день. Может быть сегодня вам не интересны мобильные игры, а завтра вы с упоением начнете проводить в них все свободное время? Или всю жизнь использовали камеру, чтобы снимать показания со счетчиков, а тут, внезапно, вдохновились или начали снимать видео в Tik-Tok. Смартфон должен быть готов ко всему и не стоить как ваши обе почки. Всем критериям идеально соответствует realme GT Neo2.

Этот яркий смартфон с 6,62 дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц мало кого способен оставить равнодушным. Частота дискретизации (опроса) сенсора 600 Гц — смартфон точно и быстро реагирует на все действия пользователя. Процессором в realme GT Neo2 выступает Qualcomm Snapdragon 870 с поддержкой сетей 5G, производительность которого позволяет без проблем запускать тяжелые мобильные игры и проводить интеллектуальную обработку ваших фото и видео без задержек. Модификаций памяти две: 8/128 Гб и 12/256 Гб. Последняя особенно актуальна для тяжелых мобильных игр, и доступна только в официальных онлайн-магазинах.

Тройной модуль камеры состоит из обычного, широкоугольного и макрообъективов. Максимальное разрешение фотографий 64 Мп, а видео 4к при 30 fps. Учитывая программные возможности по улучшению изображения итоговые кадры выглядит очень сочно, особенно при дневном освещении. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп и находится в небольшом отверстии в левом-верхнем углу смартфона, так что ничего не помешает вам насладиться картинкой на дисплее, и не будет отвлекать во время игры.

Смартфон realme GT Neo2 оснащается аккумулятором мощностью 5000 мАч, которого, даже при серьезных нагрузках, хватает более чем на один день. Но даже если низкий уровень заряда застал вас врасплох — это не будет проблемой. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью до 65 Вт, с которой батарея набирает 100% менее чем за 40 минут.

Дополнительными приятными моментами в realme GT Neo2 служат наличие полноценных стереодинамиков системы Dolby Atmos и очень удобная фирменная оболочка realme UI 2.0 на базе Android 11, которая, в скором времени, получит обновление до Android 12. Отличный и универсальный смартфон, готовый ко всему, что бы вы не придумали.

Игровая гарнитура SVEN AP-U1500MV

Современные компьютеры редко комплектуются полноценными колонками — как-то прошла эта мода, и стереосистемы уступили место гарнитурам. Без хороших наушников с микрофоном сложно представить, как игровое, так и рабочее место. И если вы планируете в новом году обновить именно гарнитуру, то посоветуем вам SVEN AP-U1500MV.

Гарнитура SVEN AP-U1500MV представляет собой качественный и сбалансированный продукт с ярким дизайном, которая станет приятным подарком, в том числе и для себя любимого. Наушники закрытого типа с мембраной диаметром 50 мм, частотным диапазоном 50 – 20 000 Гц и системой эмуляции звучания 7.1, предлагают высокое качество звука. Вы сможете расслышать все нюансы в музыке, оценить спецэффекты в фильме и с головой погрузиться в атмосферу игры, мгновенно определяя с какой стороны приближается противник. А главное — вас ничего не будет отвлекать, ведь у SVEN AP-U1500MV имеется система пассивного шумоподавления.

Микрофон, который кстати можно отсоединить за ненадобностью, с частотным диапазоном 100 – 20 000 Гц четко передает голос, практически не улавливая посторонние шумы даже без дополнительных настроек. Вас услышат и коллеги на рабочем митинге, и товарищи по команде во время важного рейда на босса. И да, у них не будет оправдания в стиле: “Я не расслышал”. Вас отлично слышно, и вы это знаете. Для тонкой настройки как звука, так и микрофона, имеется фирменное ПО, которое доступно для загрузки на сайте производителя. В фирменном приложении можно использовать как заводские предустановленные режимы, так и вручную настроить эффекты и эквалайзер.

Ну и дизайн гарнитуры определенно понравится любителям гейминга. Округлые, обтекаемые формы, без резких углов — универсальный вариант, который выгодно смотрится в любой ситуации. Без подсветки SVEN AP-U1500MV тоже не осталась. Внешняя сторона чашечек полностью освещается динамичным LED-светодиодами. С ними ваше игровое место, наверняка, приобретет футуристичный и современный вид.

Компьютерный стол COUGAR MARS PRO 150

Важность компьютерных столов недооценена. Да, любая прочная плоская поверхность подойдет для комфортной игры — благо современным мышкам не особо важна текстура и рисунок, да и сами компьютеры не предъявляют особых требований к своему месту пребывания. Но глупо отрицать, что современные компьютерные столы — это уже не предмет мебели, а полноценные устройства. И если вы решили в новом году превратить свое игровое место в настоящие средоточие современных технологий, то стол COUGAR MARS PRO 150 станет его достойной основой.

Размера столешницы, покрытой приятным и устойчивым материалом, 1533 x 771 мм будет достаточно для комфортного размещения двух широкоформатных мониторов, и свободного места останется предостаточно. Высота стола регулируется, и может составлять 750, 800 или 850 мм. Да, к огромному сожалению играть стоя не получится.

Боковая подсветка является полноценно RGB, которую можно синхронизировать со своим ПК, или настроить отдельно, для создания неповторимой атмосферы и светопредставления.

Помимо всего прочего, на столешницу COUGAR MARS PRO 150 выведен хаб, на котором имеется кнопка быстрого включения/выключения RGB-подсветки, разъемы: USB 3.0 Type-C, два USB 3.0 Type-A и Type-C для расширения монитора, и два 3.5mm jack для наушников и микрофона. Все самое нужно всегда будет под рукой.

Что и говорить — COUGAR MARS PRO 150 отлично подойдет как основа для построения игрового дримрума, главное, чтобы и все остальные компоненты были ему под стать.

Кресло ZONE 51 Cyberpunk

Ну и как к такому столу не подобрать классно игровое кресло, которое не даст устать спине и выдержит неожиданный всплеск эмоций, вызванный не лучшими действиями команды, или не самыми честными игровыми скриптами? Из всего, на чем удалось посидеть нашей редакции можно смело рекомендовать ZONE 51 Cyberpunk — очень комфортное, просторное и качественное кресло, которое придется по вкусу вашему позвоночнику.

Обивка ZONE 51 Cyberpunk выполнена из износостойкой экокожи, наполнителем служит формованная пена с плотностью материала 65 кг/м3, ну а основой для всего выступает каркас из углеродистой стали. Основание сделано из алюминия, установлен газолифт 4 класса (BIFMA). Все это в совокупности способно легко выдерживать постоянную нагрузку до 150 килограмм, сохраняя устойчивость при полностью откинутой спинке.

В наличии две подушки (для головы и поясницы), регулировка подлокотников по высоте, углу поворота и глубине посадки — все что только может пригодится. А самое главное — это простор! Ширина кресла 730 мм при глубине посадки 595 мм. Если вы не самых крупных габаритов, то в нем можно просто жить, ну а если вы, напротив, весомая персона, то ZONE 51 Cyberpunk подойдет вам как никакое другое “игровое” кресло.

Дополнительно можно отметить хорошее качество сборки и отстрочки материала, а также тот факт, что используемая экокожа очень хорошего качества — кресло не начнет “сыпаться” через год-полтора эксплуатации. Ну и расцветка в стиле промо-материалов Cyberpunk 2077 наверняка понравится многим.


На этом наша подборка интересных “игровых” подарков к новому году завершается. Надеемся вам приглянется что-то из того, о чем мы вам рассказали. Делитесь в комментариях — какой подарок вы бы хотели получить (пусть даже и от себя) на грядущий праздник?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мало кто знает, но для украшения квартиры на Новый год достаточно бросить петарду в винегрет!

56

ахахах насмешил, блин я аж представил стены квартиры умазанные салатом XDD

7

А дле тех, кто еще хочет наполнить квартиру неповторимым ароматом, петарду можно бросить в селедку под шубой!

4

а для большего веселья без подрывов ; закопайте самую маленькую мышеловку в ) (начинаются вопросы) ) салат Столичный с колбасой , салат Мясной с любым мясом ; а как правильно готовить Оливье ? ) "Раковые шейки и Русская икра" всё что дошло из настоящего рецепта ) С НОВЫМ ГОДОМ !

2

хочу получить заветное письмо от МВидео на покупку PS5, но самым лучшим подарком будет обвал криптовалют и нормализация цена на видеокарты. Также огромная просьба не повышать цены на коммунальные тарифы=(

Уважаемый, Дедушка мороз, мы просим не так много!!!

30

Мне будет достаточно нормальных игр, а не батлы там всякой

1
4

Ну да, спамим деду морозу короче

1

.На последнем скрине гинекологическое кресло?

19

Медики тоже хотят играть в игры но денег нет.

4

На этот НГ хотел купить себе видеокарту, но не судьба. Год подходит к концу и становится понятно, что она и нафиг не нужна, игр нормальных все равно нет и не будет, где бы эта видеокарта нужна была бы.

14

Вот праильна. Я к этому давно пришёл. А тут холодильником не разжится? А то мой что то гудеть стал, кабы не пошёл на взлёт.

3

Кресло за 35к, спасибо не надо

12

Подарочки говорите, ну ладно, готов получать подарки, дарите, уговорили!😐

9

ASUS ROG Zephyrus G14 - отличный аппарат, купил себе, надо бы запилить на него обзор...

А вообще, удачи с покупкой данной модели, я купил ее два месяца назад, на тот момент в наличии урвал последний. В магазинах его уже нет, а на официальном сайте цена сейчас на 40к дороже чем я его брал.

Главное вовремя порекомендовать, как говорится. К новому году их вообще не останется.

6

кресло ржёт 🤣 на последнем скрине

5

Новый год - это хорошее настроение, а не вот это вот все

4

такой стол не надо за такие бабки, посижу дальше на полу с компом))

3

я как-то под бой курантов начал всех шампанским полевать...стены потом еле отмыл)

2

стол бы хотел, но пока только в планах

2

Извините, но мне нужны подарки, а не отсутствие денег

1

Хороший ноутбучек за 280к, подарите.

1

Ноуты зачетные, НО .. ценник просто за ракету в космос.

1

Мне нравиться милимастичность этих ноутов. Но цена да, дороже маков! При этом проблемы с перегревом остались, судя по коментам с днс.

-2

страна будет кое как на НГ стол собирать, а тут "подарочки" за 30+ к)

-3