Обзор HyperX Cloud Core - универсальная игровая гарнитура

Качественная и удобная игровая гарнитура нужна далеко не всем. Будем честны — если вы не фанат командных онлайн-игр и проживаете в гордом одиночестве, то хорошей акустической системы вам будет более чем достаточно. Хотя, конечно, учитывая стоимость последней — это может быть тоже далеко не универсальным вариантом. Получить хороший и объемный звук можно и в наушниках, и всё большее число геймеров склоняются именно к такому варианту. Но выбор гарнитуры - дело не простое, особенно когда хочется максимально выгодно потратить кровно заработанные. Что ж, позвольте предложить вам один крайне любопытный вариант. Знакомьтесь: HyperX Cloud Core 7.1.

Это проводная гарнитура с отсоединяемым микрофоном и весьма минималистичным дизайном. Лично я очень рад тому, что всё больше аксессуаров ориентированных в первую очередь на геймеров перестают делать вычурными и броскими. Никаких органов управления, кнопок, крутилочек и прочего на чашечках нет. Лишь на левой рядом с проводом имеется 3,5 мм jack для подключения микрофона.

И в этом гораздо больше смысла, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что провод у HyperX Cloud Core состоит из двух частей. Первая имеет длину 1,2 м и оканчивается обычным комбинированным 3,5 мм jack-ом. Вторая часть состоит из блока управления, в который можно подключить саму гарнитуру, и оканчивается USB-штекером.

Таким образом, вы сможете использовать гарнитуру в связке не только с персональным компьютером, но и с любым другим устройством, а, отсоединив микрофон, можно смело подключить HyperX Cloud Core к смартфону или плееру и отправиться на прогулку — благо сдержанный дизайн гарнитуры это позволяет.

Ну и пару слов об этом самом дизайне. Самым ярким и выделяющимся в нём являются логотипы самой фирмы HyperX, размещенные на металлизированных вставках, расположенных в центре лицевой стороны чашечек. Они не бросаются в глаза, не светятся как новогодняя ёлка и в целом весьма лаконичны.

Сами чашечки выполнены из приятного на ощупь пластика. Мембраны раковин мягкие, отделаны прочной эко-кожей.

Оголовье так же представляет собой сочетание пластика и эко-кожи, только у последней нет такой уж явной текстуры. На внешней стороне оголовья также присутствует логотип HyperX, нанесенный методом тиснения.

Стойки, соединяющие чашки и оголовье, выполнены из металла, равно как и сами полоски регулирующие размер гарнитуры. Конструкция выглядит весьма надежной и должна прослужить не один год.

Несмотря на то, что производителем не заявлено наличие уплотнителя с эффектом памяти, HyperX Cloud Core очень хорошо сидит на голове, и дискомфорта не наблюдалось спустя чуть более 4-х часов непрерывного использования, что явно можно отнести к бесспорным плюсам. В выходной день игровые сессии могут длиться и того дольше, а если рассматривать гарнитуру в качестве универсального средства воспроизведения звуков и музыки — комфорт невероятно важен.

Также стоит отметить весьма толстый кабель в плотной тканевой оплётке. Заломы на нём оставить не получится даже при всём желании.

Отсоединяемый микрофон направленный с довольно толстым поп-фильтром. Забегая немного вперёд, отметим, что он звезд с неба не хватает. Его более чем хватает для общения с командой, а при правильной настройке и для проведения первых трансляций он подойдёт. Записывать голос на него можно, но придётся хорошо овладеть аудиоредактором чтобы приблизиться к качеству студийной записи.

Теперь поговорим о той самой “второй части” кабеля гарнитуры. Назвать небольшую пластиковую коробочку простым пультом язык не поворачивается. Дело в том, что помимо удлинения кабеля и получения доступа к быстрой регулировке уровня звука и включения/отключения микрофона, именно эта вещица позволяет расширить звуковые возможности HyperX Cloud Core на максимум.

При подключении гарнитуры через этот “переходник” к компьютеру вы получаете доступ не просто к устройству воспроизведения. Дело в том, что внутри маленькой коробочки скрывается аудиочип HyperX Surround Sound, который позволяет крайне достоверно имитировать пространственное звучание. Нажатие волшебной кнопки расположенной в самом центре пульта активирует этот чип. О его работе сигнализирует красная подсветка данной кнопки.

Производителем заявляется имитация системы 7.1, что на практике почти не возможно подтвердить или опровергнуть, однако не буду отрицать — звук становится более объёмным и насыщенным. Низкие частоты хорошо ощущаются, и атмосферные эффекты звучат более правдоподобно. Мой личный игровой “бенчмарк” для наушников в лице игры Hellblade гарнитура HyperX Cloud Core прошла на отлично. Думаю что, играя тихим вечером в темноте, можно запросто поверить не только в сумасшествие главной героини, но и в свое.

“Чистый” звук у гарнитуры также весьма неплох. Как различные эффекты внутри игр, так и музыкальные композиции звучат хорошо. Единственно, что удалось заметить при прослушивании музыки — небольшой уклон в сторону насыщенных низких тонов. Это не сказывается на общем качестве, но достаточно искушенный в звуке человек способен заметить. Скорее всего, это небольшая жертва позволяющая добиваться более правдоподобного объемного эффекта.

И к слову немного о нём — большинство современных смартфонов предлагают те или иные пресеты объемного звучания, которые весьма недурно работают в паре с HyperX Cloud Core.

В целом, гарнитура оставляет приятное впечатление — она добротно собрана, хорошо звучит и не доставляет дискомфорта при долгом ношении. Что в ней действительно подкупает — это её универсальность. Пульт может быть всегда подключен к usb-разъему вашего ПК, и, играя, вы сможете подключить HyperX Cloud Core к нему. Затем просто подключаетесь от пульта и пересаживайтесь за консоль, подключив 3,5 мм jack к контроллеру (или к самой консоли в случае с Nintendo Switch). Ну а затем сможете спокойно отправиться на работу или учебу, просто отсоединив микрофон. И во всех трёх случаях у вас будет в распоряжении весьма достойная гарнитура с хорошим качеством звучания, а в последнем ещё и стильный аксессуар.

Можно смело назвать HyperX Cloud Core своеобразным “антикризисным” вариантом. Если вам нужна и гарнитура для компьютера, и для консоли, да ещё и наушники пора поменять — вы просто приобретаете одно устройство и решаете все свои проблемы.

Если HyperX Cloud Core вас заинтересовала вас, то прямо сейчас её можно приобрести в рамках крайне любопытной акции. При покупке гарнитуры в магазинах DNS у вас есть возможность принять участие в розыгрыше ценных призов и потягаться силами с игроками VIRTUS PRO в дисциплине CS:GO. Подробнее об акции можно узнать на специальном сайте.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У меня самая первая ревизия с 2014 года , уже 6 лет пользуюсь.... что с ними не случалось , надежные капец , с алика заказал сменные чашечки и все

7

Аналогично, только два года юзаю... отличные уши.. а еще для мобильности Cloud Mix

-2

Отличная. Сам пользуюсь уже года два.

3

Почему свернули производство real 5.1 ушей? сделали эти виртуальные убожества с не менее виртуальным 7.1

2

Дорогая себестоимость, спорный вопрос целесообразности, Хорошие СТЕРЕО уши лучше чем бохвесь что реал*5.1

И вообще уха только два)) в раковину пихать несколько динамиков меньшего диаметра(то есть будут проблемы с басами как минимум, да и средние так себе), а изоляция друг от друга... какофония...

виртуализация:

уже порядком давно научились программно* позиционировать

Кино например(DVD)

стерео(2.0)-> Dolby Pro Logic 5.1

2

Ну, у меня сейчас спидлинк медуза 5.1 - там реальные динамики, брал несколько лет назад за 5к или 6к, для игр самое оно. И в играх отлично чувствуется. Несколько тяжелее обычных, но ко всему можно привыкнуть, а вот регуляторы громкости - это всегда слабое место. Если бы не они, я б со своих не слезал.

1

Возьму, когда GSP 302 надоедят.

2

МДА УЖ. Я ИГРАЮ НА НАУШНИКАХ ОТ ТЕЛЕФОНА

1

и поэтому тебя во всех шутанах мочат еще до того как ты увидел противника...

-2

Играть в онлайн-игры шутеры? да ну ... фигня

1

я как то в КСГО играс с колонок) потом наушники надел и просто афигел от звука)

1