Обзор монитора Predator X25 - ваш компьютер за ним не успеет

Споры относительно отличий игровых аксессуаров и периферии не утихнут никогда, хотя бы потому что различия между “игровым” и “неигровым” очень сильно размыты. Чаще всего все зависит от конкретного человека: для кого-то наличие подсветки уже возводит устройство в разряд игровых, а для кого-то важнее характеристики. У нашего сегодняшнего гостя все в порядке и с тем, и с другим — монитор Predator X25 от Acer.

Данный монитор, без лишних преувеличений, можно назвать одним из самых быстрых мониторов на рынке. Частота обновления в 360 Гц — это вам не шутки. Но начнем по порядку. Predator X25 представляет собой классический, не изогнутый, монитор диагональю 24,5" с разрешением 1920х1080. Дисплей относится к новому поколению Fast-IPS, отчего и может похвастаться впечатляющей скоростью обновления.

С первого взгляда на Predator X25 понимаешь — основной нишей его использования должны стать игры. Фирменный, агрессивный дизайн, мощная подставка и подсветка задней части оставляют мало шансов на применение его в условиях офиса. Сама подставка достаточно тяжелая, что не удивительно: монитор, помимо регулировки по высоте (в диапазоне 11,5 см) и наклона (от -5 до 25 градусов) предлагает пользователю перевернуть экран.

Как и с другими поворотными мониторами, данная функция востребована у небольшого числа людей, но говорить о ее бесполезности не стоит. К тому же, достаточно тонкие рамки дисплея Predator X25 позволяют легко стыковать его с другими экранами, где и может пригодиться поворотный механизм.

Несмотря на массивную подставку, монитор занимает на столе немного места, а укороченная задняя ножка дает возможность придвинуть его практически в упор к стене, дабы раскрыть всю красоту подсветки.

Светодиодная лента достаточно широкая, хотя уровень яркости умеренный. Вполне достаточно, чтобы немного украсить игровое место и не напрягать зрение. Исследуя заднюю часть можно обнаружить кнопки управления (в правой нижней части), а также довольно большой набор разъемов.

Пользователю доступны: DisplayPort 1.4, 2хHDMI 2.0, аудиовыход, порт USB Type-B для подключения к ПК и два порта USB Type-A (один из которых, выделен красным, используется для подключения мыши с технологией NVIDIA Reflex). Все кабели без особых усилий убираются через специальное отверстие в подставке, не мешаясь пользователю. Стоит отметить, что при изменении положения экрана (вращении) кабели как подтягивались до нужной длины, так и сами по себе “утекали”. Мелочь, а приятно.

Predator X25 выдает сочную, насыщенную картинку, которая приятна глазу. Назвать ее реалистичной я не могу, хотя не стоит исключать возможность гибких настроек цветопередачи. Вполне возможно, что человек с художественным зрением сможет отстроить Predator X25 так, что работа в графических программах будет идеально. Благо потенциал у самой матрицы есть.

Как уже говорилось ранее — разрешение экрана 1920х1080, что по сей день является стандартом для игровых систем и позволяет на полную мощь реализовать высокую частоту обновления. На, скажем так, киберспортивных настройках увидеть 300+ fps в соревновательных играх вполне реально. К слову — в Predator X25 реализована аппаратная поддержка NVIDIA G-Sync и NVIDIA Reflex. Последнее недвусмысленно намекает, на то, что монитор создавался с прицелом на любителей современных динамичных онлайн-экшенов.

В более приземленных игровых, и не очень, задачах Predator X25 ощущается очень приятно. Мягкий скролл страниц и документов, плавность анимаций и сама по себе картинка западают в душу. Да, частично это субъективные эмоции, но у них есть и объективное подтверждение. Чем выше частота обновления — тем меньше глаз “замечает” пустых промежуточных кадров, а значит меньше устает и воспринимает картинку как более плавную.

Также не стоит сбрасывать со счетов и заднюю подсветку. Помимо чисто визуального дополнения (весьма эффектного, если уж на то пошло) она служит цели снижения нагрузки на зрение, в тех ситуациях, когда вы играете или работаете в темных помещениях.

В динамичных играх, с первого взгляда, можно и не понять чем Predator X25 отличается от мониторов с частотой обновления выше 90 Гц — да, картинка кажется более плавной, а анимации более целостными. Но это впечатление обманчиво. Те самые 360 Гц ощущаются буквально где-то на подкорке. Уже на уровне рефлексов опытного игрока, ты с точностью до кадра можешь распознать начало той или иной анимации и среагировать на нее. Да, это работает не всегда и требует определенной сноровки (или тренировки), но кто сказал, что киберспорт — это просто?

Для рядового, более “казуального” игрока Predator X25 станет отличным монитором, с приятной картинкой и с несколько избыточными характеристиками. Но, может быть, таким и должно быть игровое оборудование, с большой буквы? Не просто сочетанием дизайна и подсветки, а настоящим инструментом улучшающим результаты? Звучит как отличное определение. Такое же отличное, как и сам Predator X25.

P.S. В настройках монитора можно включить выведение точки прицела в центре экрана. Зачем? Конечно для того, чтобы убивать всех со снайперской винтовки “от бедра”.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

1 Найти видеокарту которая сможет держать эти 360гц.

2 Найти игры где эти 360гц будут иметь огромное значение.

3 Создать блог что бы срубить баллов.

P.S цена в 80к специально не добавлена?

34

согласен)чет совсем аж бестолковая герцовка,жертвовать графикой ради этих герц,можно и с другим моником не за переплату))

4

Он рассчитан на такие игры как CSGO если что. А не всякие Bf

-19

Тебе в кс го 60 гц не хватит? Максимум 120 герц, больше тебе просто не понадобится.

6

Разница 144 и 240 не только в плавности картинки. Как и 240 и 360.
60 гц для ксго хмм я ставил по приколу с 240 на 60. Такой себе мазохизм.

-13

Высокая герцовка нужна только киберкотлетам и глобалам в кс.

3

79 999 ₽ цена для монитора не 4к очень завышена !

13

за такую цену и только 1080 никто в здравом уме не купит

11

Смотря для каких целей.

-2

для игр - есть модели лучше, для дизайна - тем более это не подойдёт

2

лично мое мнение, кому нужен такой моник еще и фулхд... за 80к-120к можно купить уже OLED 4к и кайфовать от черного цвета. Лично у меня есть моник LG gl 850b черного там нет, чтобы кто не говорил. Для игр, где не важен "черный", очень годная вещь, но когда доходит до хорров, тут уже приходится задумываться. Поэтому недавно приобрел LG OLED c1 там и сравнивать нечегоXD

8

В настройках монитора можно включить выведение точки прицела в центре экрана.я помню еще школотой был мы маркером или фламастером ставили точку на прицел прямо на экран дешего и сердито хахаах

2

Наконец - то, теперь в сапёр можно будет ЕЩЁ плавнее играть. (рофл)

2

"К тому же, достаточно тонкие рамки дисплея Predator X25 позволяют легко стыковать его с другими экранами, где и может пригодиться поворотный механизм."-Как художник скажу даная функция пригодна не только для объединения мониторов но и для рисования Особенно для рисования.Но конечно данный монитор не предназначен для художников он скорее для школотронов играющие во всякие стрелялки.("В настройках монитора можно включить выведение точки прицела в центре экрана")Маркетинговый ход не плох так и вижу толпу школяров просящих своих предков этот монитор дабы нагибать вражин.

1

не верю в ips быструю! VA стравнение надо бок о бок

-2

Мой брат купил себе такой, а толку от него ноль. Пришлось апгрейдить пк чтобы он начал хоть что-то показывать, игры вообще фиг подберёшь. Короче нет смысла такой покупать.

P.S. один нюанс мне понравилось, крутится на 360

-2