Разрушение фанатских мифов из трейлера "Человек-Паук: Нет пути домой"

Уже больше недели назад вышел первый тизер-трейлер к фильму «Человек-паук: Нет пути домой», который в первые же сутки побил рекорды просмотров. Всю эту неделю гики фанатично по деталям разбирали каждый кадр, чтобы добраться до каких-то скрытых смыслов, искали и даже находили то, чего определенно не подразумевалось. Конечно, невозможно спорить с такими явными отсылками, как появление Альфреда Молины в роли Доктора Осьминога или бомбочка Зеленого Гоблина. Но, например, уже многие согласились с тем, что в полицейском участке волосатые руки принадлежат определенно не Мэтту Мёрдоку в исполнении Чарли Кокса, у персонажа в кадре отсутствует трость слепого адвоката, вместо которой присутствует пузо чиновника, не отягченного физической деятельностью.

В своих размышлениях о несуществующих деталях фанатики порой доходили до невероятно дикого маразма. В связи с тем, что ошибочные теории, переведенные с зарубежных форумов словно Библия с кучей несоответствий, продолжают с активностью вирусов распространяться в разборах домашних блогеров, я развею некоторые из них. Однако, разрушая эти мифы, я не собираюсь оставлять после себя руины. Подобно Иммануилу Канту, который в своем труде «Критика чистого разума» сначала опроверг пять фундаментальных доказательств существования Бога, а потом словно в шутку над собой выдвинул своё шестое, в конце этого видео я тоже представлю для Вашей критики пару лично обнаруженных секретов, которые не освещались на reddit’e, 4chan’e или где-нибудь еще.

Начнем, пожалуй, еще до релиза трейлера. В сериале «ВандаВижн» сердечком помечено 23 августа, и многие фанаты восприняли это как знамение, так как трейлер к фильму «Человек-Паук: нет пути домой» увидел свет 23 августа.

Нет! Во-первых, изначально Sony и Marvel не планировали так сильно затягивать выпуск трейлера, а собирались показать его на месяц раньше. Во-вторых, в указанном календаре 23 августа это среда, а в 2021 году 23 августа выпало на понедельник, что однозначно свидетельствует о том, что событие в сериале либо произошло в 2017 году или ранее либо произойдет в 2023 или позднее, но вероятнее это всего-навсего ни на что не указывающее совпадение. Хотя, кто знает, что там будет в 2023-ем…

Громкие споры вызвал плакат в толпе возле школы Питера Паркера, на котором к его голове приклеены красные рога. Поочередно этот коллаж отсылают то на Сорвиголову, который по слухам должен появиться в фильме, но ни в трейлере, ни как-либо еще официально не подтвержден, то на Мефисто.

С последним связана особая история, так как на него указывает сюжет из комиксов «Всего один день». Подробно невозможность использования сюжета из комиксов я рассматривал в своем предыдущем видео.

Да и вообще Marvel под руководством Кевина Файги так сильно оберегают сценарий от разглашения, что некоторым актерам дают его по частям, и никогда в жизни не станут так дословно экранизировать комиксы. Не было бы такой интриги, таких сборов и просмотров.

Не смотря на осень в Нью-Йорке, время и погода в Санктум Санкторум идут своим чередом.

Там все покрыто снегом и инеем. И совершенно ошибочно считать, что это последствия проделанной Беннером дыры в потолке. Скорее есть вероятность сломанного портала или последствий заклинания.

А куда направился Вонг? Наверно, в Мадрипур, получать люлей от Мерзости.

Нет. Постройки по ту сторону портала определенно говорят о возвращении в святую святых в Камар-Тадж. Там нынче теплее и не так больно.

Еще некоторые фанаты считают появление этого поезда отсылкой к фильму 2002 года, мол, Человек-паук сражался с Осьминогом на таком же…

А почему бы не на фильм «Опасные пассажиры поезда 123»? Почему нет? Там тоже снят совершенно обыкновенный поезд Нью-йоркской подземки. Давайте еще наличие у актеров двух рук будем считать отсылкой на всё вокруг!

Кто-то утверждает, что Том Холланд в сцене на мосту одет в тот же костюм, что и Тоби Магуайер в третьем фильме про Человека-паука, и даже на основании этого смеют выдвигать теории о том, что Магуайер остался за кадром, или что Холланд предстал в образе Магуайера, или даже что Магуайера визуальными эффектами заменили Холландом.

Во-первых, костюм отличается галстуком, обувью, а в таком же пиджаке появлялся даже Мэтт Мердок. Во-вторых, железный костюм Человека-паука точно никак не связан со вселенной Сэма Рэйми. В-третьих, я проанализировал автомобили и повреждения на мосту и смею сказать, что Отто Октавиус приветствует Человека-паука в костюме, не видя при этом, кто под маской. Правильную раскадровку сцены на мосту я добавлю в конце видео. Сначала в качестве блюда перед десертом я расскажу вам несколько ненайденных никем секретов.

Мало кто рассматривал стоп-кадры в момент разрушения Стрэнджом паучьей вселенной.

Наверно потому что они полностью взяты из первого фильма «Доктор Стрэндж», даже Камбербетча не до конца обрезали. Однако их монтаж тоже позволяет выдвинуть безумную теорию. Буквально на нескольких кадрах со стороны видно как в голубой поток киновселенной Марвел, который нам показали в последней серии «Локи», вплетаются красный, зеленый и желтый потоки. Следующие стоп-кадры уже показывают, как эти же красный, зеленый и желтый потоки смешиваются между собой и превращаются в голубой. Можно предположить, что это могут быть таймлайны Сэма Рэйми, Марка Уэбба и… Третий поток определенно скрывает шестого злодея Зловещей шестерки. На данный момент невозможно даже представить, кто или что там может оказаться. Вселенная из мультфильма с Человеком-пауком в лице Майлза Моралеса? Веном с Карнажем? Последнее вряд ли, но нельзя исключать. По слухам шестым вообще должен оказаться непримечательный Носорог. Сейчас мы можем лишь строить сумасшедшие теории и ждать следующий трейлер. В любом случае, как гласит вывеска в приюте F.E.A.S.T., Человек-паук вместе с Доктором Стрэнджэм «построили лучший мир».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

искать логику в фильмах, где логика сюжета далеко не в приоритете.....

4

Только посмотрел ролик Котокраба и просто ржал как конь с моментом "отсылки" в ногах героях, которые тизерят Людей Икс и Фантастическую четверку, новый уровень несусветной глупости ))

3

СПГС иногда до добра не доводит.

2

В этом фильме Стренж как бич в пуховике ходит

0

так у магов денег нет, они и живут как бичи.

0