Тетрис жив: как "Локомотив" устроил самый гикнутый матч-дей сезона

Один из флагманов российского футбола – московский клуб «Локомотив» – решил оригинально попрощаться с сезоном. Перед заключительной игрой чемпионата России со столичным «Торпедо» «железнодорожники» устроили болельщикам настоящий праздник в стиле переживающей вторую молодость компьютерной игры «Тетрис».

Площадь возле «РЖД Арены» превратилась в фестивальный городок, оформленный в цвета «Локомотива» и стилизованный под фильм «Тетрис». Зрителей на игру позвал исполнитель главной роли Никита Ефремов, сыгравший создателя популярной ныне компьютерной игры, советского программиста Алексея Пажитнова.

Болельщики, пришедшие на игру, смогли окунуться в атмосферу советского прошлого. Поиграть в игровые автоматы («Морской бой», «Городки», «Снайпер» и, конечно, «Тетрис»), обменять талоны на воду или чай на участие в интерактивах, где можно было выиграть крутой мерч от «Локомотива», выполненный в стилистике «Тетриса».

Порадовала зрителей «Дженга», каждая деталь которой представляла собой увеличенную в размере фигурку «Тетриса». Участникам нужно было поочередно вытаскивать по одной детали и перекладывать ее на самый верх. У кого башня упадет – тот и проиграл.

Также большой интерес вызвали соревнования, объединившие две исконно русские игры – городки и «Тетрис». Один игрок строил как можно более устойчивую фигуру из нескольких блоков «Тетриса», а второй стремился выбить ее битой.

И, естественно, не обошлось без классического «Тетриса». Болельщики играли в любимую игру на шести игровых автоматах, установленных на площади у «РЖД Арены».

На сцене, выполненной в геометрии тетрис-блоков и оформленной в цвета «Локомотива», прошли викторины, конкурсы, встречи с инфлюенсерами и концерт одних из самых ярких исполнителей в стилях рейв-попа, синтвейва и евробита GSPD и Dead Blonde. Эти жанры были популярны в 80-х годах, а сейчас неожиданно воскресли и вошли в моду на стриминговых платформах.

Одним словом, было весело и интересно. И болельщики, и клуб смогли сказать друг другу: «Спасибо за сезон!»

Комментарии: 0
Ваш комментарий