Во что поиграть с шампурами в руках - подборка игр на майские праздники

Майские праздники уже совсем близко, поэтому мы решили собрать подборку для отчаянных игроманов. Сегодня почти не будет громких имён, а это значит, что мы отправляемся на мобильную платформу, которая позволит насладиться играми даже без интернета. Обязательно попутно заглянем в шкафчик и достанем запылившийся Nintendo Switch в портативном режиме.

Мобильные игры без доступа в интернет

Начнём, пожалуй, с самой привычной ситуации: лес, дача, шашлыки и полное отсутствие интернета. Подходящих проектов достаточно, однако сегодня мы выделили в эту категорию следующие игры: Dead Cells, The Wolf Among Us, Run Sausage Run, Vampire Survivors и CASE 2: Animatronics Survival.

Dead Cells

В случае с Dead Cells советуем доверить приготовление мяса друзьям и передать им шампуры и другие острые предметы. Отойти подальше от огня тоже будет полезно, иначе устройство точно попросится в пламя. Проект предлагает сложный игровой опыт в жанре roguelike с элементами метроидвании: пользователям придётся снова и снова повторять забеги, чтобы попытаться уничтожить всех оппонентов.

The Wolf Among Us

Да, мы не опечатались! The Wolf Among Us доступна не только на мобильной платформе, но и на забытой PlayStation Vita. Как и Dead Cells, игра потребует от геймера почти максимальной концентрации, иначе можно «натыкать» не самые удачные варианты и открыть неподходящую концовку. The Wolf Among Us — одна из самых крутых игр у Telltale, предлагающая увлекательный сюжет с яркими персонажами и крутыми сюжетными поворотами.

Run Sausage Run

Обнаружили для себя, что Subway Surfers до сих пор находится в топе, но рекомендовать его не будем, ведь у нас есть более занимательное предложение. Представьте, что могло бы случиться, если с вашего стола убежала сосиска — получилась бы Run Sausage Run. В эту игру можно залипнуть даже в процессе переворачивания купатов на гриле. Почти классический раннер: бежим вперёд, уклоняемся от ловушек и пытаемся побить личный рекорд. При желании можно «закуситься» с другими участниками майского торжества и поочерёдно заняться побегом сосиски. Хотя все и так знают, где ещё можно залипнуть в такие игры…

Vampire Survivors

Ещё один «рогалик», который был портирован на мобильные платформы. Vampire Survivors предоставляет понятный залипательный геймплей: пользователю необходимо бродить по локации из стороны в сторону, уничтожать враждебных существ, собирать опыт и улучшать умения персонажа. Попробуйте продержаться как можно дольше и не забывайте про готовящиеся грибочки. Гостям вряд ли придутся по вкусу одни угольки, поэтому заранее закажите пиццу в качестве запасного варианта.

CASE 2: Animatronics Survival

Если захотелось ужастиков к вечеру, то хоррор CASE 2: Animatronics Survival с элементами выживания предоставит самые яркие эмоции. На главного героя Джека ведёт охоту опасный аниматроник, поэтому игроку необходимо спасти свою «шкуру» и убежать от него. В игре также доступен мультиплеер, который позволяет вжиться в роль враждебного робота и начать преследование беззащитного оппонента.

Мобильные игры с доступом в интернет

А теперь перейдём к проектам, которые не получится запустить без интернета: придётся выбраться из леса на дорогу или попросить у местного егеря активировать точку доступа. Здесь у нас карточная Marvel Snap, JRPG Honkai: Star Rail, стратегия Call of Dragons, шутер Undawn и дьяблоид UNDECEMBER.

Marvel Snap

Соскучились по карточным играм? Отправляйтесь в Marvel Snap, разработчики которой придумали уникальную концепцию боёв и удачно соединили её с супергероями известной вселенной. Распределяем персонажей из руки по трём локациям и стараемся опередить оппонента хотя бы в двух из них для достижения желанной победы. В промежутках между стычками можно перевернуть шашлычок или насладиться красотами природы.

Honkai: Star Rail

Мы бы не хотели предлагать очевидный вариант, однако не смогли устоять перед недавним появлением Honkai: Star Rail на различных платформах. Игра представлена в жанре JRPG и футуристическом сеттинге, поэтому предложит отличный от Genshin Impact игровой опыт и сможет понравится не только фанатам, но и другим геймерам, незнакомым с популярной игрой miHoYo (HoYoverse).

Call of Dragons

Неплохой игровой опыт можно получить в Call of Dragons с приятной мультяшной графикой. Проект уже нарекают «убийцей» Rise of Kingdoms, так как он не только повторяет все основные механики оригинального продукта, но и предлагает новые уникальные фишки. Развиваем базу, вступаем в альянсы и сражаемся в автоматических битвах с другими игроками по всему миру.

Undawn

В конце апреля до релиза доберётся многообещающий кооперативный шутер Undawn в постапокалиптическом сеттинге. Проект разрабатывался на движке Unreal Engine 4 и предлагает пользователям посетить детализированный открытый мир с разнообразными активностями. Помимо привычного отстрела зомби игрокам для успешного выживания нужно отслеживать двенадцать параметров состояния героя: от стандартных жажды и голода до формы тела и эмоций.

UNDECEMBER

UNDECEMBER — неплохой дьяблоид с детализированной графикой и различными игровыми режимами. К тому же разработчики придумали уникальную механику комбинирования рун для получения навыков, что позволяет детально сконструировать билд для героя. Некоторых игроков возможно оттолкнёт большое количество доната, поэтому при полном отсутствии желания пробовать этот проект можно вспомнить про классический Diablo Immortal.

Портативные игры для Nintendo Switch

Снова пропал интернет? Тогда достаём из рюкзака заряженный Nintendo Switch и разбавляем «отдых» в деревне виртуальными развлечениями в портативе. Выбрали не самые популярные, но «душевные» проекты: Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge, Tron: Identity, Metroid Prime Remastered, Trek to Yomi и Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

Сразу же вспомнился январский релиз Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge. Классический beat ’em up с качественным пиксельным визуальным стилем и динамичными боями в лучших традициях первых игр про Черепашек-ниндзя. Проект проходится за несколько часов, поэтому, сидя у костра, можно неплохо «зарубиться» с прислужниками Шреддера. Присутствует версия и на мобильной платформе, но только по многострадальной подписке Netflix.

Tron: Identity

Tron: Identity — удачный способ напомнить себе о существовании крутейшей вселенной. Эта визуальная новелла позволит игроку оказаться в новой версии Сети, которая давно покинута создателем. Неизвестный взломал её, поэтому главному герою необходимо провести тщательное расследование и разобраться во всех нюансах дела. Стоит учитывать, что различные решения игрока влияют на дальнейшее течение сюжета: нужно вдумчиво делать выбор для открытия идеального финала. Также, как и всем нам, при выборе напитков на выходные и их количества…

Metroid Prime Remastered

Metroid Dread — одно из откровений 2021 года. Игра получила крайне положительные оценки, показала высокие продажи и предоставила увлекательный геймплей, который точно погрузит пользователя в виртуальный мир на долгие часы. Не удивительно, что Nintendo дала добро на выпуск Metroid Prime Remastered. В итоге геймеры получили одно из самых качественных переизданий на Switch. Может быть попросим Nintendo разработать майские выходные, чтобы они точно получились восхитительными?

Trek to Yomi

Необычный, но приятный опыт предоставит Trek to Yomi, которая позволит познакомиться с увлекательным сюжетом в духе классических самурайских фильмов. Сюда же добавляем немного «специй» в виде чёрно-белого визуального стиля, который значительно усиливает ощущения от происходящих событий. Вдогонку можно оценить и крутейшую Sifu, которая особенно порадует хардкорных пользователей. Да и майские блюда удастся приготовить без разжигания костра — огромный плюс для дачного отдыха и приятная экономия средств. При правильном подходе можно заслужить уважение друзей и улучшить свою репутацию.

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

А в качестве завершающего майские праздники приключения можно обратить внимание на ещё один эксклюзив гибридной платформы. Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon перенесёт игрока в волшебный мир с занимательными головоломками, запоминающимся графическим стилем и динамичной боёвкой. К тому же проект позволит узнать предысторию знаменитой ведьмы, хоть и не совсем в классическом для серии виде.

Бонус

Мы очень пытались, но не смогли уйти от этих шуток, поэтому предлагаем спрятаться под диван от деревенских родственников и отправиться на жарку виртуального шашлыка. Попробуйте доказать своё могущество по приготовлению различных блюд из мяса в указанных ниже играх:

  1. Kebab World: Chef Cafe Cooking — открываем лучшее кафе по готовке кебабов.
  2. Grill Masters - Idle Barbecue — только Idle по барбекю нам не хватало.
  3. Amigo: Kebab Simulator — приключение для тех, кто готов взять с собой ноутбук и «держать» свою точку.
  4. Good Pizza, Great Pizza — особая игра для любителей мясной пиццы.
  5. Shawarma or Shaverma — «рогалик» о вечном споре Москвичей с Петербуржцами.

Не забудьте добавить свои любимые проекты про еду в комментариях, а мы пока закажем что-нибудь с доставкой, а то больно «кушац» захотелось.


Если кому-то из наших пользователей удалось отбиться от родственников из деревни и предоставилась возможность плотно засесть за игры, предлагаем обратить внимание на нашу предыдущую подборку или прямиком отправиться в Star Wars Jedi: Survivor, о которой мы расскажем уже совсем скоро. Продолжим нашу традицию, поэтому обязательно просим читателей поделиться своими игровыми планами и отметить значимые проекты, которые также могли оказаться в нашей подборке.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мальчики: какую игру установить, чтобы жарить шашлыки
Мужчины: нокией 3310 вспахивают огород, чинят дом, а в перерывах играют в змейку

35

Буду играть в старинную русскую игру с лопатой картохой и огородом)

13

Так и во что играть то? Срань сплошная

12

Один проходняк... Серьезно? За всю подборку ни одной игры не приглянулось.

9

с шампурами в руках только в литрбол))

8

А посидеть, лично пообщаться - не? На природу для этого ездят, а не в телефоне играть

7

Буду в РАБОТУ играть, потому что праздничный выходной у нас за весь год только один: ночь на 1 января.

6

С шампурами в руках надо вискарь пить а не

4

Полный набор на лопате вынесли. Еще теплый.

3
Во что поиграть с шампурами в руках

если у тебя в руках шашлыки, то играть надо в алкоголика

3

а можно для PSVITA подборку сделать пожалуйста!!!!

1

я просто люблю в неё поиграть но я не знаю топовых игр на неё

1

и все игры с псп + эмуляторы.

1

Вообще не знаю для кого подборки, видимо для тех кто мало следит за игровой индустрией. А так кто игрок со стажем сам для себя найдёт игру по вкусу.

1

Только в футбол на природе.

1

Где модно скачать Dead Cells на андроид пиратку?

1

Мда... даже если мне денег дадут что бы в это играть, я бы отказался.

1

Почему бы не вставлять скрин геймплея? Я для меня эта подборка совершенно бесполезна, т.к. я не собираюсь открывать каждую гребанную ссылку, чтобы посмотреть, что же это за игра все таки

1

афтар освоил мидджорни ?

1

а что праздновать то? санкции?

-10

У тебя от них что то поменялось в жизни как будто 🤣. Если ты не олегарх или депутат чью виллу в допустим Италии конфисковали вместе с яхтой, или заблокировали счёт швейцарский, то сомневаюсь что на тебе это как то отразилось.

Если речь что теперь русский язык в играх порой не делают, так у нас теперь русских озвучек даже больше чем было станет благодаря любительским студиям с профессиональными актёрами дубляжка.

Или про то что теперь игры чуть геморней покупать? Пффф, не смеши, большенство и так тупо с торентов качали, так что тут вообще "отряд не заметил потери бойца".

1

А ты чего святым воздухом питаешься?или думаешь сакнции обычных людей не касается?в магазин давно не ходил чтоли?посмотри на цены там,и продукты низкого качества давно уже...

-6