Во что поиграть в августе: Microsoft Flight Simulator, Horizon: Zero Dawn, Battletoads и другие игры

На дворе ещё лето, и индустрия не спешит обрушивать на покупателей поток громких имён.

Если наиболее заметными релизами месяца становятся узконаправленный симулятор, переиздание игры 2018 года и боевой платформер со спорным визуальным стилем, это значит, что на дворе ещё лето, и индустрия не спешит обрушивать на покупателей поток громких имён. Так что приготовьтесь окунуться в своеобразные и не самые раскрученные проекты.

Отметим, что на август заявлены релизы Serious Sam 4 и незаконченной версии Baldur’s Gate 3 от студии Larian, ответственной за дилогию великолепных ролевых игр Divinity: Original Sin. Однако у обоих проектов на момент публикации материала нет точной даты выхода. Не исключено, что они не поступят в продажу в этом месяце, поэтому не упоминаются в нашем списке.

Главные релизы

7 августа

Fast & Furious Crossroads (PC, PS4, Xbox One)

Эти боевые гонки оказались среди «Главных релизов» не потому, что предлагают достойные внимания идеи. Перед нами настоящий портал во времена, когда компании выпускали на РС и домашние консоли отвратительные игры по популярным фильмам. Хотя созданием Fast & Furious Crossroads занималась студия Slightly Mad, знакомая публике по Projekt CARS, проект вызывает смех отвратительной графикой с невзрачными взрывами. Происходящее если и собирается удивлять, то ужасной реализацией всех аспектов, судя по немногочисленным роликам. Зато нам обещают персонажей «Форсажа» во главе с Домиником Торетто с лицом, отдалённо похожим на Вина Дизеля.

11 августа

Risk of Rain 2 (PC)

После успеха в «раннем доступе» Risk of Rain 2 готовится к покорению новой аудитории с помощью версии 1.0. Разработчики не совершили революцию в жанре «рогаликов», но прекрасно воплотили все ключевые элементы. К вашим услугам увлекательные прогулки по опасному миру, захватывающий отстрел врагов с использованием всех умений героев и сбор бонусов, коих насчитывается больше семи десятков. Каждый последующий забег преподносит новые сюрпризы за счёт гибкой системы сложности, а боссы превращаются в рядовых противников. Зачищать локации веселее в кооперативном режиме на четверых.

13 августа

Total War Saga: Troy (PC-эксклюзив Epic Games Store)

«Илиада» Гомера и троянская война оживают в формате глобальной стратегии Total War со всеми характерными чертами серии, включая развитие городов, добычу ресурсов, сбор огромной армии и масштабные битвы в реальном времени, а также использование шпионов и дипломатии для достижения целей. В бой вступают легендарные герои по типу Ахиллеса и Гектора, а отдельные воины похожи на минотавров, циклопов и кентавров, что придаёт сражениями зрелищности. В течение 24 часов после релиза Total War Saga: Troy будет доступна бесплатно всем желающим в Epic Games Store.

18 августа

Microsoft Flight Simulator (PC)

Ждёте новое поколение? Тогда оно летит к вам! Возрождённый Microsoft Flight Simulator восхищает технологичной графикой, а бескрайнее небо с объёмными облаками, природные панорамы и светящиеся в ночи мегаполисы балуют потрясающими видами. При всём великолепии презентации во главе с тщательно проработанными моделями самолётов главная ценность игры кроется не во внешнем виде. Из небытия возвращается едва ли не уникальный проект, посвящённый гражданской авиации, с продуманной физической моделью транспортных средств и изменяющейся в реальном времени погодной. Разумеется, здесь нет головокружительной динамики, а в течение полутора часов полёта, например, из Лас-Вегаса в Сан-Франциско не происходит ровным счётом ничего интересного, но на то это и хардкорный симулятор. Игра появится в подписочном сервисе Game Pass, но только стандартное издание. Премиальные версии стоимостью до 120 долларов с дополнительными самолётами и проработанными вручную аэропортами продаются отдельно.

20 августа

Battletoads (PC, Xbox One)

Да, один взгляд на современных «Боевых жаб» вызывает у поклонников оригинала кровавые слёзы. Экран заливают ослепительно яркие краски и образы в традициях детского мультика от Nickelodeon, а вместо сексуальной доминатрицы Тёмной Королевы показывают девушку в строгом костюме. Тем не менее заранее хоронить проект не хочется. В роликах мелькают динамичные сражения с монстрами, поездки на турбо-мотоциклах, отстрел врагов в формате шутера и простые логические загадки. Есть надежда на то, что механика и разнообразие испытаний не подведут, и мы получим задорное приключение с прыжками, драками и кооперативом на троих. Конечно, для того чтобы хоть немного насладиться таким развлечением, придётся смириться с неоднозначной стилистикой.

27 августа

Tell Me Why (PC, Xbox One)

Первый из трёх эпизодов эмоционального приключения от мастеров жанра из студии Dontnod, подарившей нам Life is Strange. В этот раз создатели бросили вызов устоям игровой индустрии, и одним из двух протагонистов тут является мужчина-трансгендер Тайлер. Он вместе с сестрой Элисон отправляется на Аляску, где сталкивается со своим прошлым и становится свидетелем неожиданных открытий. Поступки героев влияют на развитие событий. Разработчики намереваются продемонстрировать историю без акцента на травмах, трансофобии и гомофобии.

28 августа

Wasteland 3 (PC, PS4, Xbox One)

В третьей части Wasteland эволюционирует до продуманной ролевой игры. В окутанном снегом Колорадо рейнджеров ждут многоступенчатые и взаимосвязанные между собой задания с моральными дилеммами и неожиданными последствиями поступков героев. Команде предстоит лавировать между группировками, учитывать их мнение, заключать союзы или расправляться с неугодными. В пошаговых сражениях с солдатами, монстрами и боевыми роботами имеет значение каждый доступных отряду навык. В суровой постапокалиптической реальности можно застрять часов на 50-60, чтобы стать участником кровопролитной драмы, убивать врагов и искать секреты.

28 августа

Project CARS 3 (PC, PS4, Xbox One)

Вот такой проект ждут поклонники Slightly Mad Studios, а не дешёвку с популярным именем Fast & Furious Crossroads! Третья часть Project CARS заманивает фанатов подборкой из сотни с лишним трасс, двумя сотнями машин с возможностью их настройки, нескучной кампанией, улучшенным искусственным интеллектом оппонентов и поддержкой VR-режима в PC-версии. Эффектные последствия столкновений и ощущение скорости призваны усилить впечатления от напряжённых заездов. Создателями триквела руководил глава разработчиков PS4-эксклюзива Driveclub Пол Рустчинский.

Сборники, переиздания, второстепенные релизы; спортивные игры

4 августа

Relicta (PC, PS4, Xbox One)

Логическая игра в симпатичных декорациях.

4 августа

Skully (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Задорное приключение, в котором герой превращается в камень и мчится сквозь преграды.

4 августа

Hellbound (PC)

Кровавый старомодный шутер.

7 августа

Horizon Zero Dawn: Complete Edition (PC)

Элой и мехазавры покоряют персональные компьютеры.

12 августа

Metamorphosis (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Приключение в странном мире, вдохновлённом работами писателя Франца Кафки.

14 августа

UFC 4 (PS4, Xbox One)

Симулятор смешанных единоборств.

18 августа

Pathfinder: Kingmaker - Definitive Edition (PS4, Xbox One)

Улучшенное и дополненное издание отличной ролевой игры теперь и на консолях.

20 августа

Peaky Blinders: Mastermind (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Тактическая игра по мотивам криминального телесериала «Острые козырьки».

21 августа

Samurai Jack: Battle Through Time (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Красочный боевик по мотивам популярного мультсериала.

25 августа

Madden NFL 21 (PC, PS4, Xbox One)

Симулятор американского футбола.

25 августа

Kandagawa Jet Girls (РС, PS4)

Гоночная игра с миловидными анимешными девушками.

25 августа

Street Power Football (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Аркадный симулятор уличного футбола.

28 августа

Nexomon: Extinction (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Бесстыжий, но стильный клон «Покемонов».

28 августа

Windbound (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Симулятор выживания в красочном мире.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

флай симулятору бы добавили заданий по типу сноуранер - было бы эпично , а просто летать наверно скучновато

2

gliga142 пойдёт для тренировки мохнорылых

0

gliga142 можешь отыгрывать эти задания сам. типа летишь с грузом туда то и оттуда. вот и все. Anefion мохнорылых? ват?? Diablonos разве тебя не распирает дикий форсаж?

0

Wasteland и UFC более менее вызывает интерес. Все остальное какой-то шлак.

0
Бомбардировщик написал: мохнорылых? ват??

бородачей

0