Подробности обновлений Greymoor и "Тёмного сердца Скайрима"

Готическое приключение длиною в год

Остановите могущественного Повелителя вампиров от порабощения Тамриэля в «Тёмном сердце Скайрима», готической истории о зловещих секретах и ​​смертельных предательствах. The Elder Scrolls Online: Greymoor — это следующий этап в эпической истории, которая начинается с DLC «Мрачная буря» и продолжается в течение всего года.

Тёмное сердце Скайрима

Слышите? Из глубин Скайрима раздаётся стук тёмного сердца. Леденящая кровь сила берёт своё начало в Первой Эре — изгнанная, терзаемая голодом, стремится вырваться вовне, пожирая души обитателей Скайрима, подпитывая свои тщания. Тёмные полчища монстров из Черного Предела восстают, угрожая погрузить весь Тамриэль во тьму. Как обычно, впрочем.

«Отправьтесь в путешествие по легендарной земле едва ли не за тысячу лет до событий The Elder Scrolls V: Skyrim. Исследуйте заснеженный регион и замёрзшие горы родины нордов, погрузитесь в опасные глубины давно забытого Черногорья. Обнаружьте прежде сокрытое от Тамриэля» — так гласят заголовки.

Скайрим не был бы Скаримом, если бы вампиры, вервольфы, ведьмы и другие полноправные обитатели региона время от времени не восставали, внося разнообразие в жизнь северян и напоминая им о том, в каком месте они живут, не так ли? Официальные страницы обновлений пестрят шаблонными желтушными заголовками о "добре и зле", "свете и тьме", "героях и врагах", однако, признаться, это давно всем надоело, мир не делится исключительно на чёрные и белые краски, сюжеты из детских сказок не привлекают, а реалистичных концов в подобных квестах не бывает, в них даже выбора не бывает. Тем не менее, Скайрим способен манить, верно?

«Обливион» уже был частично введён на момент релиза The Elder Scrolls: Online, «Саммерсет» мог привлечь игроков первых частей серии (впрочем — станут ли они вообще играть в ESO?), «Морровинд» — более поздних игроков, и, наконец, «Скайрим», наиболее популярная часть серии, для всех новоприбывших. Все громкие названия, посредственные сюжеты линеек квестов — не более, чем прикрытие милого, минималистичного и крайне скромного ремейка частицы каждой из частей серии The Elder Scrolls. В этом больше маркетинга, чем геймплея. Локации в обновлениях уступают размерами оригинальным, квесты очень короткие. Подчеркну, что каждая глава и каждое DLC, а также специальные издания, — продаются за реальные деньги, как и, собственно, игра. Это означает, что вы не получите полную карту со всеми соответствующими локациями в игре, пока не отсыпете солидную сумму. Ну или пока не накопите много миллионов игровой валюты и не попытаетесь купить у игроков. А когда вы это, всё же, сделаете, вы получите локации и геймплей на устаревшем движке, у которого нет даже физической анимации и "тряпичных кукол", так полюбившихся всем в Скайриме.

Скриншоты слегка отредактированы мною, чтоб красивше было
Скриншоты слегка отредактированы мною, чтоб красивше было

История будет развиваться по мере выхода четырёх частей:

  • I квартал 2020 года: набор подземелий «Мрачная буря»
  • II квартал 2020 года: глава «Греймур»
  • III квартал 2020 года: необъявленный набор подземелий
  • IV квартал 2020 года: необъявленное сюжетное дополнение

Система реликвий

«Откройте для себя историю Тамриэля. Путешествуйте по всему Тамриэлю (ну, только по той части, которую купили), чтобы восстановить потерянные артефакты с новой Системой Реликвий. Разыщите местонахождение древностей и раскопайте их, дабы раскрыть скрытую историю Тамриэля и стать всемирно известным археологом!».

Вот прям так и говорится в официальной новости. Раскрыть скрытую историю... На деле это ещё одна система коллекционирования. Или... Та же, что была в любом сюжетном DLC! Только теперь не ограниченная локациями DLC. Но теперь недостаточно найти, требуется пройти некие мини-игры, дабы "раскопать". Среди найденных предметов могут быть предметы интерьера для дома, а также сувениры.

Исследуйте землю нордов и столкнитесь с такими же уникальными и стойкими людьми, как и сам Скайрим! В этой совершенно [мы поняли] новой зоне есть жуткая [да, мы поняли] главная история, захватывающие [поняли, что без эпитетов никак] побочные квесты, ужасные [но не в каждой же фразе] мировые боссы, опасные [перенасыщение эпитетами] глубины и многое другое [никакого "многого другого" нет, они так всегда пишут].

Новый Триал: Эгида Кин

Защитите островной бастион Эгиды Кин в испытании для 12 игроков и защитите осаждённых жителей деревни от вторжения морских гигантов. Сражайтесь с полчищами чудовищных рейдеров и тремя сложными боссами в новом групповом триале PvE.

Мрачная буря / Harrowstorm

Это стандартное проходное DLC из двух данжей. Вот, что об этом пишут на официальном сайте:

«Эпическое приключение «Тёмного Сердца Скайрима» начинается здесь! Отправляйтесь в путешествие, которое перенесет вас в самые темные уголки Скайрима, в «Мрачной буре», новом DLC с подземелиями. Изучите сверхъестественный шторм в Ледяном Пределе и погрузитесь в проклятые глубины Нечестивой Могилы, где вы узнаете, что за тёмные силы, которые угрожают Скайриму — в этой первой части годичной саги!».

Имеем DLC с двумя тематическими данжами, которые ничего не привносят в сюжет. Однако если рассматривать это, как первую инстанцию погружения в "онлайновый" Скайрим... Даже так, эти данжи перестают быть интересными после первого прохождения. Как обычно, после выхода аналогичного DLC в игре появляется пролог к следующей главе (в данный момент, «Греймур»), который "органично" вплетается в квесты, а когда начнёте его проходить, не удивляйтесь, если вас оборвут и предложат приобрести DLC, так как дальнейшее прохождение платное.

Ледяной предел
Ледяной предел
Ледяной предел
Ледяной предел

Релиз «Мрачной бури» в феврале. Первое из подземелий — Ледяной Предел, где можно будет изучить загадочные бури в море Призраков. Второе — Нечестивая Могила, давно забытое захоронение, которое внезапно кто-то потревожил.

Не позволяйте скриншотам вас одурачить
Не позволяйте скриншотам вас одурачить

Жестокий и таинственный Ледяной Ковен готовит древний, языческий ритуал из своего островного дома, сокрытого в Море Призраков. Скайриму нужны те самоубийцы, которые отправятся к этой замёрзшей скале и исследуют находящийся там источник смертоносного шторма сверхъестественной природы.

Что возлегает под толщей песков Банкорая? Проберитесь в древнюю гробницу и сразитесь с некромантами, которые проложили кровавый путь к тёмному сердцу, разыскивая утерянные секреты и запретные силы.

В данный момент в ESO представлены восточные области Скайрима — Истмарк, остров Бликрок и Рифт, — однако в новой главе вы сможете посетить иную часть провинции, включая Солитьюд, Морфал, Лабиринтиан, Драконий Мост и глубины Чёрного Предела — отдельного подземного мира.

Глава «Греймур» будет доступна в составе следующих изданий:

  • The Elder Scrolls Online: Greymoor Standard Edition
  • The Elder Scrolls Online: Greymoor Digital Upgrade
  • The Elder Scrolls Online: Greymoor Digital Collector’s Edition
  • The Elder Scrolls Online: Greymoor Digital Collector’s Edition Upgrade
  • The Elder Scrolls Online: Greymoor Physical Collector’s Edition

Есть чё по данжам?

«ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ» (с) ZeniMax и Bethesda

«Хотите покупайте. Не хотите не покупайте. Но подумайте хорошенько» (с) я

Комментарии: 21
Ваш комментарий

короче, очередная порция "слышь, купи"

20

Слышь купи будут еще долго доить фанов длс ками,,,потому что знают если выпустят новые свитки онлайна не будет не в фолыче не в тесо, проще уже стулкера с григоровичем дождатся, чем кучерявый выпустит свой старфилд а уж потом свитки

15

Короч, я прошлым летом купил Elsweyr, расширенное издание между прочим, поиграл 2 дня ииии.... Ушел нафиг из ESO))) На тот момент было наиграно 3576 часов (150 суток, боже) если верить Стиму) Щас смотрю, все по той же схеме гонят, одно и то же, одно и тоже...

6

Я и так стараюсь покупать все дополнения к этой игре по мере выхода. А тут еще и Скайрим - родина моей любой расы.

5

Жаль что я не любитель Скайрима, но скрины зачетные, но онлайн не люблю

3

"Жеваный крот, ну почему я? почему Я должен писать эту гребаную "новость"? Видит всеблагой Тесла, сильнее трансректального зондирования пришельцами я ненавижу только "творчество" Говарда. Что? Хайп, лайки и, может даже денежки за Это? Лаадно. Тогда вот вам ни разу не предвзятый предобзор-новость про TES. Итак "Готическое приключение длиною в год. Остановите могущественного Повелителя вампиров от порабощения Тамриэля..." (с) Как-то так, да?

3

Alex Ka Нет, не как-то так :) Я не пишу о том, что не интересно лично мне или ради каких-либо бенефитов, а если пишу - это не копипаст, иначе зачем здесь я? Для этого здесь есть другие, чьи статьи / новости безлики, а если желаете читать новость в "каноничном" виде - прошу, пройдите на официальный сайт :) Или Вы считаете, что я не знаком с игрой или не имею отношения к тому, о чём пишу? В таком случае Вы не правы. Но в любом случае, благодарю Вас за бесконечно ценное мнение :P

-1

Ur lovely serial humanist круто все оформил и написал, красава) кое то веки есть чо почитать на пг дохлом

0

Мой дед всегда говорил: онлайн игоры-зло, сингл сила, донат могила. Мудрый человек.

2
Ur lovely serial humanist написал: Я не пишу о том, что не интересно лично мне или ради каких-либо бенефитов, а если пишу - это не копипаст, иначе зачем здесь я?

Видимо за тем же, за чем и подавляющее большинство пишущей братии, ради желания признания, желания реализовать свою потребность в самовыражении, насколько это возможно, ну и (куда же без этого) ради желания потешить собственное эго. Все авторы одинаковы :)) осознают они это, или нет. А еще никто не любит, когда слышит критику в свой адрес. Но что поделать, если продавливаешь собственный взгляд на вещи, собственное настроение и отношение к предмету обсуждения, будь как пионер - всегда готов. И чем агрессивнее ты ведешь свою канву, тем больше следует запастись вазелином (ну, вы понимаете ;). Ну и в целом, мне конечно лестно было услышать от Вас контраргументы, хоть и с "тонким, незаметным" сарказмом. Ваши уточнения, безусловно, бесконечно ценны.

2

Alex Ka Какие же здесь могут быть контраргументы, если Вы абсолютно правы?! Вы это жаждете услышать? :D Иначе зачем писать комментарии, не несущие творческого потенциала, верно? Я не пишу комментарии, с критикой уж точно, боже упаси. Вы прекрасно объяснили, зачем это делается, и мне это не интересно. Но могу ответить, Вы заслуживаете знать, что Вы забавный :D Хоть и занудный. Спасибо Вам. На дальнейшие отвечать не стану. Что до моих статей: я стремлюсь поделиться информацией - как правило, той, которая интересна мне самому. Окажись информация полезна - мне уже будет достаточно. Полезная информация. Познавательная / интересная / способная пролить свет на что-либо. Понимаете? Не бессмысленные комментарии. И, подменяя понятия, Вы маскируете собственные уязвимости - описанное Вами и применимое к Вам, - но мне это, повторюсь, не интересно, спасибо за попытку :)

0

Покупать или нет ДЛС к новой главе - вечный вопрос новичка. А ответ очень прост: ждем 3 месяца с выхода новой главы, покупаем ее со скидкой в 15-20%, покупаем ЕСО+ на месяц, за 2-3 недели пробегаем все новые данжи, собираем бОльшую часть ачивок, что необходимы для покупки домов / предметов. Оставшуюся неделю бегаем по новым локам, прокачивая профу. Потом, когда оканчивается подписка, идем на территории предыдущих глав и добиваем квесты. Спустя еще 2 месяца, по скидке покупаем ЕСО+ и перепроходим все то, что нам так понравилось в новых ДЛС. И не забываем, что при покупке ЕСО+, каждый месяц (при активной подписке) нам дарят 1500 крон, за которые можно купить понравившийся ДЛС. ВСЁ!!! И не надо бла-бла на целый блог, про неадекватность разрабов с их платными ДЛС.

2

То ли новость, то ли очередное "ценное" мнение.

1

самокрасование,самореклама

1

В своё время покупал было GOLD издание за 4000 рублей.Правда,я играл в него не долго,так как на данный момент моя версия издания уже устаревшая.

1

на скриншотах арты или графен подтянули??

1

Кайлет Графен тот же, это просто хорошие скрины в 4K, которым я подтянул чёткость :D

0

Они бы так свои сингловые проекты развивали и поддерживали, тьфу на них.

-3