на главную
об игре
Need for Speed Payback 10.11.2017

Вся игра за 37 часов

Здравствуйте, дорогие читатели. В этой статье я поделюсь с вами моим впечатлением от сего "чуда" игровой индустрии, которую мне удалось пройти полностью за 37 часов.
Полностью - означает все ачивы, состязания, задания на 100%.

Начнем с приобретения данного шедевра. Кто еще не в курсе, то играть в полную пробную версию в Ориджине можно было со 2-го ноября, но только имея подписку, правда всего 10 часов и 2 сюжетные миссии. Эти 10 часов я выкатал по полной, очень понравилось. Настало время покупки полноценной игры и я, как фанат, не пожалел на это средств, купив Deluxe Edition, который позволил бы играть со всеми "плюшками" уже 6 ноября с 23:00, а не с 9 ноября для обычной версии.

В Deluxe Edition также входят 5 стоковых тачек с готовой обклейкой (немного мощнее, чем их брать с нуля у дилера) и набор сюжетных заданий, которые добавят в скором будущем.

Я не буду рассказывать, что были проблемы с оплатой и запуском самой игры через клиент. Кто покупает игры в Ориджине уже знает все их недостатки.

Беру в руки джойстик, сажусь поудобнее на мягкое кресло, накручиваю громкость, чтобы на улицу были слышны рёвы моторов и полицейских сирен. Погнали!!!

Первой моей тачкой для гонок был вот этот аппарат, очень резвый и отлично справляется на поворотах, кроме того на нем отлично прыгать. Удивило то, как из седана визуально можно сделать хетчбэк.

Honda S2000
Honda S2000

Да, кстати, внешний тюнинг вполне годный. Кастомизируется практически все и даже номер, кроме того можно изменять stance. Обвесов намного больше, чем в прошлой части. К этому претензий нет, правда открывать категории обвесов придется, выполняя разного рода задания, типа прыгнуть с 3-х трамплинов на 3 звезды и т.д.

В игре существуют состязания (открываются по мере их нахождения на карте), которое дают прирост к опыту профиля (очки) и денег. За все состязания можно получить 435 звезд.

  • Зона дрифта (90 звезд) - на коротком участке дороги продрифтить, сбивая объекты, которые дают множитель очков. Чтобы получить 3 звезды придется попотеть.
  • Прыжок (90 звезд) - прыжки в длину через трамплин, чем дальше, тем больше звезд. Выполнить не сложно, если прокачать у тачки параметры прыжка (время в полете).
  • Заезд на скорость (120 звезд) - просто проехать отрезок дороги на максимально возможной скорости. Учитывается средняя скорость.
  • Радар (135 звезд) - пролететь на максимальной скорости. Напоминает камеру дорожного наблюдения, ничего сложного.

Для коллекции на карте разбросаны 30 Рекламных щитов, в которые нужно врезаться с трамплинов и 100 Фишек. Катайся, ищи, собирай.

Следующей тачкой для нового типа гонок "Бездорожье" стал Land Rover Defender 110

Land Rover Defender 110
Land Rover Defender 110

Что бы там не говорили в ролике-подсказке, не берите джипы вообще. В поворот не входят и кидает их на бок.

Даже на этом аппарате все очень печально. Лошадок много, а толку ноль.

Mercedes AMG G 63
Mercedes AMG G 63

Я его взял, потому что это Гелик :)

Лучшим вариантом оказалась такси Chevrolet Bel Air 1955 года, которая при рейтинге в 225 рвет ИИ с рейтингом в 300+

Chevrolet Bel Air
Chevrolet Bel Air

Эта тачка реликвия и получается путем нахождения 5-и частей, разбросанных по карте. За победу над бандой гонщиков, вам дают схему карты с местом положения кузова. Находите кузов и получаете еще 4 таких карты для поиска остального.

Chevrolet Bel Air Реликвия
Chevrolet Bel Air Реликвия

Максимальный рейтинг тачки - 399, если прокачать реликвию больше 300, то откроются дополнительные специальные обвесы.

Для "Дрэга" я использовал реликвию Ford Mustang 1965 года. Такое себе...

Ford Mustang
Ford Mustang

В режиме "Погоня" - Nissan Fairlady 240ZG. Аппарат стоящий внимания, особенно, если изменить параметры на ходу под стойкость (эта такая фича с 3-я позунками). Можно копов разносить по полной.

Nissan Fairlady 240ZG
Nissan Fairlady 240ZG

Затрону тему по поводу преследования. Копы здесь намного резвее, чем в прошлой части. Даже, если топить свыше 300 км/ч. они все равно тебя настигнут. Выносятся все стандартно, потыкиванием в сторону корпуса :)

Существуют копы, которые таранят и обездвиживают. Последние путем ЭМИ вырубают вам движок и вы просто стоите на месте некоторое время. Блокады и шипы в порядке вещей. Кстати шипы пробивают шины временно (магия самоподкачки).

А есть еще этот монстр под названием "Носорог".

Носорог
Носорог

У меня просто "бомбануло", когда случайно с ним встретился :)

В "Дрифте" использовал Mazda MX-5. Со своими задачами неплохо справляется. 380к очков в финальном заезде с королем Дрифта при 160 стате.

Mazda MX-5
Mazda MX-5

Модификация параметров машин осуществляется путем получения speed-карт. Карты получаем за победы в миссиях и покупаем в мастерских за деньги. Чем выше уровень карты, тем больше плюс к статам мы получаем + всякие бонусы от самой карты и от комплекта, если их 3 и/или 6 от одного производителя. Ненужные карты можно обменять на жетоны, а за жетоны провести розыгрышь, где как в рулетке выпадет случайная карта.

В игре реально нехватка денег. Проходить миссии по 20 раз неохота и тут на помощь приходит какая-то Поставка, о которой я узнаю уже под конец игры, случайно наткнувшись в меню.

Существует 2 типа поставок, которые дают деньги, жетоны и украшения:

  • Базовая - содержит 3 случайных предмета
  • Премиум - содержит 5 случайных предметов с большим значением.

После открытия этих "кейсов" у меня было больше 500к денег и 200+ жетонов. Любая тачка под максимум. Вопрос в деньгах отпал.
P.S. когда кейсы заканчиваются - их можно купить за реал, Карл :)

Музыка в игре ни в какие ворота. Есть пару треков более или менее (на вкус и цвет товарищей нет).
Сюжет такой же...

Ах да, забыл еще кое-что упомянуть.
В игре есть вольные гощики по аналогии как в прошлой части. Каждый из них принадлежит своей банде, где 4 гонщика и 1 босс. Чтобы добраться до босса, необходимо победить всех 4-х на сложностях Новичек, Профи и Ветеран (просто у тачки гонщика растет стата).
Уделать можно любого очень простым способом (даже, если у вас тачка с 200, а у него 300+), ударив на старте в заднее крыло. Таким образом оппонента раскрутит и вы свободно от него отрветесь. Чем дальше вы друг от друга, тем быстрее считаются очки отрыва (100 очков и победа).

Этот способ помог мне победить на Nissan Skyline GT-R (с 225 статой) всех вольных гонщиков Однопроцентников, которые раскачивают по городу на суперкарах (У босса Пагани с 390 статой).

Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R

Думал, что ачивку "Суперкары на завтрак" сделал, оказалось нужен был другой Nissan GT-R :)

Nissan GT-R
Nissan GT-R

В целом игрой доволен, хоть она и короткая.
Автолюбителям и фанам советую однозначно.

Спойлер

P.S. Дайте людям Underground с новой графой, больше ничего менять не нужно :)

Комментарии: 42
Ваш комментарий
P.S. Дайте людям Underground с новой графой, больше ничего менять не нужно :)

Поддерживаю))

49

HUNTER15 ну я бы от Мост Вандета не отказался С новым графоном

9

я бы ещё добавил "дайте людям Most Wanted (2005) с новой графикой, больше ничего менять не нужно"

48

Квазипака Двунаправленная я бы ещё добавил "дайте людям Most Wanted (2005) с новой графикой, больше ничего менять не нужно" вон дали людям вторую часть COD с новой графикой и получилась пораша. так же и тут . не в графоне дело пойми, он вторичен

1

Protocol10 Параша очень хорошо продается

1

Зашел в Ориджин, нашел Пэйбэк, 3000 руб. Дэлюкс Эдишен, закрыл Ориджин. Мне иногда кажется что ЕА превозносит свои игры как божественные, легендарные, ультимативные.

44

technopank Игры вообще дороже стоят, все. В чем проблема? Вам за 500 надо ее отдавать? Или лучше вообще бесплатно?

-12

zero sleep Думаю, 800р - адекватная цена, учитывая, что в последний раз я НФС покупал за 400 (HP2010 и Shift2)

0

Musashi Вы же понимаете что во-первых разработка игр сейчас стоит совсем не дёшево, во вторых курс валют сейчас совсем другой в отличии от 2011 года. Сейчас и продукты стоят совсем не тех же денег. Разработчики всего лишь предоставляют свой продукт покупателю. Покупатель сам решает брать его или нет.

2

Минусы игры. -псевдо открытый мир. -унылые саундтреки. (не ужели им сложно купить права на хорошую драйвовую музыку) -клишированный сюжет -Фарм, фарм, фарм. -Лутбоксы Плюсы игры. -Большое пространство для покатушек -Настройки влияют на машину -Красивая графика -Кастомизация -Большой парк авто -Чуть улучшенная физика (машины начали уходить в занос без Shift-a) -Полиция более менее гоняется.

32
Удивило то, как из седана визуально можно сделать хетчбэк.

Чего чего? S2000 это родстер.

15

Вся игра за 37 часов Warp37 confirmed

14

"Удивило то, как из седана визуально можно сделать хетчбэк." Как, ну как можно было Honda S2000 назвать седаном...

13

Rafik One Вообще Honda S2000 спорт-купэ , то есть 2-х местный спорт-кар , седан и хачубэк это 4-5ти местные кузова ?! И по-моему копия из Need For Speed Shift 2009 года !

2

Пока не запилят шедевр, вроде Порше Анлишт с нормальной физикой (а не утюгами на рельсах), лично для меня в этой серии нету ничего интересного. Пытались сделать аналог Андерграунда в 2015, но вышел какой-то полуонлайновый ... с галимыми переигрывающими актёрами. И эта деревянная физика снова, ставшая традицией последних лет. Автопарк тоже скуден для 2017 года и бешеного ценника за игру.

7
Удивило то, как из седана визуально можно сделать хетчбэк.

Если не разбираешься, то хотя бы Википедию открой. S2000 спортивный автомобиль в кузове родстер.

7
Начнем с приобретения данного шедевра

Дальше не читал

6

большой парк авто? сколько тачек?) в ФХ3 вроде 300+++

2

AGRESSORLP 70 Darkaind В 2 раза меньше Rafik One 1d1mon Спасибо за уточнение, главное, что суть вы поняли :-)

3

а если чисто по сюжету то сколько там часов?

2

Классика: "Я его взял, потому что это Гелик :) "

2

Когда ее взломают? Вроде же без денуво и тд, когда будет торрент?

2

Madara39 Не будет торрентов

0

Musashi почему это не будет? Эта нфс же оффлайн и значит взлом вопрос времени

1

На какой сложности играл, герой?

1

DimakSerpg По дефолту на средней. Ачив на сложность не было, поэтому не заморачивался.

1

violence_trial Что-то я не понял, ты всю игру катал всего на 1 тачке в каждом классе? Денег не хватало или просто нет смысла покупать другие авто?

0

Прочитал напомнило the crew

1
BeTePaH[1945] написал: -Фарм, фарм, фарм.

За 10 секунд в Ютубе нашел видео

1

Musashi Естественно взломают. Вопрос в том, а нафига нужно насильно усложнять. А для того что бы те, кто не может взломать, просто покупал за реал.

0

ребят если вам нужен автосимулятор а не полу-аркада, то вот вам project CARS 2 совсем новёхонькая) мне физика в самый раз, на максимальной сложности боты дают по потеть если брать тачку в уровень который "необходим" ( я и на рейтинге на 10 меньше побеждал, и от этого радости было больше чем от простого прокатывания по трассам в километрах от противников! графений тащит на ультрах 1060 хз конечно как она на такое способна, но тащит) а так игре бы дал 9-10 только изза драга когда просят один рейтинг когда если увеличить его на 30-50 всё равно очень трудно проходить его)

0

Warp'Ean the Thirty-seventh - он бы одобрил наш Варп 37й )))

-1

после такого количества отвратительных частей я совершенно не понимаю, у какого нормального человека может появится мысль даже скачать новый нфс с торрента.

-2

Gentelman

Gentelman написал: у какого нормального человека может появиться мысль даже скачать новый нфс с торрента.

Позволите... У меня. Я хочу попробовать там руль и уже давно не играл в какие либо гоночки, хочется разнообразия. И я, имею личное мнение, хочу увидеть сам, а не полагаться на мнение ноунейма. Поэтому жду. Protocol10

Protocol10 написал: вон дали людям вторую часть COD с новой графикой

Кто сказал, что она плохая. Поиграл, мне понравилась. Выглядит шикарно, остальное всё то же. Вполне отлично.

2

VOVAN WOLF Руль Logitech G27 ведет в игре себе отвратительно. Точнее игра вообще не для руля. Лучше уж взять симуляторную гонку или же ближе к аркадной системе The crew. NFS playback хоть и постаралась взять что-то из The crew, но всё же на голову ниже.

3

BeTePaH[1945] О, спасибо. Как я разочарован. У меня дак logitech driving force gt. Это плохо. Знать только клава.

1

BeTePaH[1945] Фидбек есть? Пытался настроить под себя руль?

0