на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex 3 сменила имя

Все, Eidos Montreal формально изменила название Deus Ex 3. Теперь игру стоит величать Deus Ex: Human Revolution (PC, PS3, Xbox 360). Столь праздничный повод студия отметила, выложив в Сеть новый трейлер игры. Сразу разрушим ваши мечты – в ролике показана не реальная графика, а CGI-картинка, которая была создана при участии талантливых самураев из Square Enix. Панорамный вид футуристического мегаполиса просто волшебен!

Ну и раз появился новый трейлер – разработчики тоже выползли на поверхность, чтобы рассказать пару новых вещей о Deus Ex: Human Revolution.

  • Освежаем память - Deus Ex: Human Revolution является приквелом к первой части Deus Ex. Если быть точным, то хронологически приквел стартует за 25 лет (2027-й год) до начала основных событий Deus Ex. К концу спектакля вы обязательно встретите знакомых по предыдущим частям персонажей и декорации. Хотя быть седовласым фанатом Deus Ex необязательно – в игре новый главный герой Адам Дженсен и новые персонажи второго плана. Так что если вы ничего не знаете о вселенной Deus Ex – вы потеряете только пару минут ностальгичных всхлипываний. Если что, команда сценаристов Deus Ex: Human Revolution работала совместно с Шелдоном Пакотти, написавшим сюжет для первых двух проектов.
  • В качестве ориентира Eidos Montreal выбрала именно первую часть игры. Естественно, что за прошедшие годы Deus Ex не молодел, но разработчики постарались взять оттуда «основные элементы» геймплея и общего тона, который задал Уоррен Спектор, и добавить в игру что-то новое. Например, увеличить размеры уровней до невиданных даже по меркам первой части Deus Ex масштабов.
  • Игра все еще является гибридом экшена и RPG. Игроку всегда предлагают несколько способов выполнения миссии - пробраться ли в здание по-тихому, взломав компьютерные терминалы и прокравшись за спинами охраны, или переть напролом. Инвентарь будет, как будет и система кастомизации оружия и «механических» частей главного героя, которые можно менять или улучшать. А вот чего не будет, так это «универсальных» патронов, которые подходят для всех видов оружия.
  • В Deus Ex: Human Revolution нет мультиплеера. Только одиночная кампания с очень сильной сюжетной линией, необязательными диалогами и судьбоносными решениями, которые придется принимать игроку.

А теперь немного ликбеза на тему трейлера:

  • Первые секунды, где показана эпоха Возрождения и летящий к солнцу человек – это не больше чем сон Адама. В игре никто летать не сможет.
  • В ролике демонстрируется американский городок Детройт. Это родной город Адама и место дислоцирования одной из самых крупных и могущественных биотехнологических компаний. Главный герой как раз работает на нее в роли специалиста по безопасности. Однако вскоре он станет одним из центральных персонажей в мировом заговоре.
  • Почему у Адама механические руки и он весь в бинтах? Ему не повезло, он попал в какую-то темную заварушку, в ходе которой потерял некоторые части своего тела. Но в мире Deus Ex их можно легко заменить механическими протезами.
  • Откуда взялся подзаголовок Human Revolution? Весь сюжет строится вокруг того, что в жизни человечества назревает «революция» - механические протезы и прочие достижения биотехнологии начинают становиться частью повседневной жизни. Однако кроме всеобщего блага новые технологии могут и разрушить цивилизацию. Какой путь изберет человечество? Все решится в Human Revolution.

В заключении разработчики сказали, что Deus Ex: Human Revolution будет показана на E3 2010.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Хоть бы в этом году выпустили, а то будут переносить как Mafia 2.

0

ее и так с 2007 строят. не дай бог чтобы в этом году не вышла

0

Не понял Deus или Deux? Кстати игра кажется всё же помолодела, для неё есть какие-то патчи на графику,если ни с чем не путаю.

0

до невиданных даже по меркам Invisible War масштабов типа там левелы большие были

0

Хоть бы в этом году выпустили не дай бог чтобы в этом году не вышла Ставлю на 2011-й.

0

Golden Tooth в 2011 они обещали выпустить Thief 4 на этом же движке, так что Deus Ex: Human Revolution уже обязана выйти в этом году.

0

Если правильно Deus, тогда здесь опечатка.

0

>Если правильно Deus, тогда здесь опечатка. Все исправил, теперь везде Deus Ex, а не.

0

Когда ж ты выйдешь... и какой чудо антипиратской системой тебя снабдят...

0

"Хотя быть седовласым фанатом Deus Ex" ну ладно уж...))) Игра остается по сей день моей самой любимой и никем не превзойденной, но я не такой уж и седой, хотя спина уже подводит ))) Мечтаю о ремейке первой части в графическом плане )) Надеюсь третья часть не подкачает, ибо вторая была довольно таки второсортна

0

Deus Ex3 = система укрытий , имплантанты на манер кризиса , восстановление хп за углом , графика уровня консолей . А заявление , что игра делается не для фанатов игры , вызывает отвращение даже в скачивании торента .

0

та первая часть была суперхитом, вторая так себе, неплохая игра. а в третьей, чуствую, они разрушат суть оригинальной игры окончательно, надеюсь я ошибаюсь.

0

Одна из ожидаемых мною Action RPG в этом году, но в то что дотянут до уровня первой части - не верю.

0

"В качестве ориентира Eidos Montreal выбрала именно первую часть игры" - блокнот с автозаписью найденных паролей и заданий уберите и будет вам первая часть игры, а иначе выйдет безтолковое консольное гумно типа ДэосЭкс II.

0

" если вы ничего не знаете о вселенной Deus Ex" - то вам надо обязательно ее узнать, пройдя хотя бы первую часть! Не будьте богохульниками! Iotar игра кажется всё же помолодела, для неё есть какие-то патчи на графику,если ни с чем не путаю - на нее выходил патч, доводивший графику до уровня InvisWar.

0

"увеличить размеры уровней до невиданных даже по меркам Invisible War масштабов" ржунимагу...насколько я помню локации в IW были крохотными...по-моему в угоду детализации, наполнению всякой требухой и какой-то несрастухе с консолями. Кажися тогдашний XBox тому причина. так что спасиб...рассмешили

0

Видео интригует, чем то напомнило MGS4:)) Да, вторая часть получилась говном именно благодаря "гробику", игра была просто огрызком:(( Ждем, надеемся, верим...Б.Н.Ельцин..тьфу..Deus Ex: Human Revolution:))

0

"Например, увеличить размеры уровней до невиданных даже по меркам Invisible War масштабов. " Упоротая плойкошл*ха, это ты сам так "перевёл", или разрабы с консольностью головного мозга действительно так сказали?

0

Deathamphetamine, была такая тема как любительская модификация HDTP (High Definition Texture Pack), но финальная версия так и не вышла, а делали ее очень долго, группа называлась offtopic productions

0

Забабахали-бы ремейк первой части заодно!!

0

ОХТЫЖ!!!11 Как только гг проснулся - ежесекундно оргазмировал. Каким-то чудесным образом Square Enix стали для меня олицетворять японскую кибер-панк культуру, поклонником которой я являюсь. Кстати, фоновая музыка напомнила Ghost in the shell (:

0

А мне кажется это будет бомба!! ориентацыя по первой части!!(игра года 2000 ) может нам покажут молодых Дэнтонов? )))

0

может нам покажут молодых Дэнтонов? ))) Ага, в пробирках %) Кстати в первой части мне больше всего нравилось копаться в системах безопасности и лазить в поисках паролей. Icehammer-ом старался не пользоваться... Но не всегда получалось. :)

0

Бомбой это может и будет, но похожей на первую часть - врядли. Ни один издатель такой прекрасный олдскул-стелс-экшн-рпг в печать сейчас не выпустит - это не модно и не удовлетворяет потребностям современного масс.пользователя. Нам лишь остаётся сохранить светлую память о единственном и неповторимом DX I - другого такого уже не будет.

0

Неплохо составлена новость. Вроде и не наврали и выдали инфы кое-какой полезной. Спасибо.

0