на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Локализация игры Ведьмак 3: Дикая Охота

Компания CD Projekt RED, разработчик популярной, признанной критиками игровой серии Ведьмак, рада сообщить, что игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» будет полностью локализована и поступит в продажу в России и странах СНГ на русском языке.

Российский рынок традиционно является приоритетным для CD Projekt RED, именно поэтому компания уделяет особое внимание локализации проекта. В компании считают, что именно качественная и своевременная локализация является очень важной составляющей успешного запуска игры и помогает завоевать свою аудиторию.

За российскую версию игры отвечает соответствующее подразделение компании CD Projekt RED, которое занимается локализацией проекта на все языки. Это та же команда, которая делала локализацию игр «Ведьмак» и «Ведьмак 2: Убийцы Королей», которая была признана критиками и одобрена игровым сообществом.

«CD Projekt RED плотно сотрудничает с командой, ответственной за процесс звукозаписи на русском языке, чтобы соответствовать высоким требованиям российского игрового сообщества и гарантировать высочайшее качество русскоязычной озвучки, которое игроки, безусловно, заслуживают», — отмечает Михаль Платков-Гилевский, руководитель отдела маркетинга и PR.

Высочайшее качество игры является главной задачей разработчиков, это относится и к локализации. «Ведьмак 3: Дикая Охота» — достаточно сложный и емкий проект. В настоящий момент студия заканчивает запись озвучивания и перевода не- диалогового текста и готовится к стадии тестирования.

Локализованная версия поступит в продажу в России и странах СНГ одновременно с мировым релизом 24 февраля 2015 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One, дистрибьютором выступит компания «1С-СофтКлаб». Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Российский рынок традиционно является приоритетным для CD Projekt RED Аж прослезился.

287
127

Поляки нас любят Боюсь тебя разочаровать.

105

AMD_and_NVIDIA Наверное я открою тебе самый страшный секрет жизни, но поляки это славяне.

96

Это хорошо, уже предзаказал в Steam.

69

AMD_and_NVIDIA вообще то так и есть. Второго ведьмака было продано 2 млн копий в России. На западе игра куда менее ожидаема чем в СНГ. Для них Ведьмак РПГ второго плана. Стилистика не та, да и плюс не понятная им славянская мифология. На США глупо расчитывать, ибо там Dragon age приоритетнее и толерантнее.

60

AMD_and_NVIDIA Ага половина скачавших прошлые части потом купили их

53

ну что же поверим, надеюсь локализация не подкачает, в крайнем случаи для меня не проблема на англ или в оригинале сыграть

45

AMD_and_NVIDIA Он прав в ведьмаке славянский дух ( пан Сапковский сам про это говорил) Да и ты сам играя в игру должен был это почуствовать

43

Отлично! кто скачает с торрента - тот чмо

39

SAkull чем баганутые пиратки, с не понятных ресурсов я купил лицензию второго ведьмака сразу же как она вышла, игра тут же порадовала меня мерцающими текстурами (у 90% пользователей такая же фигня была), а вспомним готику и многие другие RPG? не надо всё сваливать на пиратов

34

AMD_and_NVIDIA Ну на самом деле польская озвучка круче всех...столько актеров,жаль не на русском(

33

AMD_and_NVIDIA если игра появится на торрентах раньше, я полюбому её скачаю потому что ждать больше сил нет(естественно я потом оплачу игру в любом случае)

28

Uilenspiegel Я, видимо, был в тех 10%, у которых не было вообще багов и проблем на протяжении всей второй части ведьмака. ПыСы брал коробочную версию. AMD_and_NVIDIA Чаго? Какая нафиг славянская мифология в Польской игре? Я думаю, ты это аргументируешь такой фразой: ПАЛЯКИ ЖИ КАТОЛИКИ А МИ СЛАВЯНЕ!!1

28

Локализации первых двух Ведьмаков были очень даже приятные, надеюсь, что и третий не уступит.

26

djava Пре-ордер коллекционки ?? чувак, ты опоздал на ОООчень давно.

23

DeadmanShooter Зачем? В Ведьмаке она убога. Если уж русская не нравится, то играйте с польской, но ни как не с английской.

20

РОССИЙСКИЕ ЛОКАЛИЗАТОРЫ БЕСЦЕННЫ.

19

Вадим Сергеев шутишь? Там все актёры словно в первый раз по бумажке весь текст читали. Ни правильной интонации, ни выражений, правильных ударений, ничего там такого небыло, монотонно протароторили всю игру. Особенно "шедеврально" у "Геральта" получались фразы которые длятся больше одной строчки, у меня от них аж кровь из ушей шла. Такое ощущение что её озвучили за пару часов до релиза что бы успеть. UPD: Кто минусит вообще читал что я написал? Или игру на русском проходил?

18

Такие проекты , как "Ведьмак 3" должны переводиться целиком, так в них играть комфортнее.

18

голос у Золтана похожий, я думал, что тот самый актёр озвучивает

17

То что в США продают одна лица, то что в стр. СНГ другая. По мне торренты нужны для того чтобы деньги на ветер не выкидывать, проверил, нравится, купил или нет. Я очень долгое время был пиратом, пока не открыл для себя Steam. Уже несколько лет, в большинстве случаев, беру лицензии. Но, кажется, скоро стану снова больше пиратить и меньше покупать, так как игры уже стоят не по 400-600 рублей, а ползут в сторону 1200 рублей и выше. Я думаю, многие тут согласны со мной.

16

Золтана и Лютика хорошо озвучили в ведьмаке 2

15

regreto1 Как видно из новости, 1С лишь его издавать будет в России, а локализацией займутся сами проджекты.

15

Во 2 Ведьмаке была шикарная озвучка!!

15

Не минусуйте, иногда Зайцев действительно лажал. Например в сцене с Веталой, никогда этот момент не забуду хD

13

Norman Bates Главное, что бы в самой игре можно было выбрать озвучку. кстати да, вообще пора бы уже всем начать так делать так как мало кто этому придерживается так сказать стандарт что бы был

13

Можно наверно сколько угодно гнать на 1с, и даже наверно не без причины, но за локализацию Ведьмака действительно стоит сказать "спасибо". За диалоги с троллями отдельно можно руки пожать.

12

Yaevin93 Я тоже ждал такой же аргументации, то что русские тоже христиане, религия, которая к нашим корням не имеет никакого отношения, всем пофиг. Все эти сказки про Кащея, бабу Ягу и др берут начало задолго до христианства.

12

Главное, что бы в самой игре можно было выбрать озвучку.

11

блин, жду не дождусь игры! + ещё локализация будет хорошая то это вообще будет шедевр!

11

Респект CD Projekt RED! Хоть кто то заботится о нашем комфорте! Не то что не которые уроды, которым иногда даже сабы в падлу перевести!

10

regreto1 Если переведут так же драматично и душевно как в The last of us, то сомнений в покупке у меня не будет.

10

28 зарплата придет, сделаю предзаказ в стиме

8

Ни разу не подводили, ждём...

8

Yaevin93 Я тоже брал коробку в день релиза, патч разработчики выпустили на следующий день

8

Tomomi без тебя новости о ведьмаке не те)

8

Млорики ребята!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Uilenspiegel Честно говоря достали уже, кроме лици Витчера 2 аргументов нет не у кого... в каждом блоге мне отвечают одинаково: "Вот купил я Витчера 2, а глючит немогу!" То что в США продают одна лица, то что в стр. СНГ другая. По мне торренты нужны для того чтобы деньги на ветер не выкидывать, проверил, нравится, купил или нет. HO ЛИЦА ВСЕГДА (95%) ЛУЧШЕ.

7

Вот именно почему то все думают что люди качают пиратки потому что денег нет, я готов заплатить за хорошую работу, но за откровенную халтуру я платить не хочу( я не про ведьмака)

7

Вадим Сергеев Голос Зайцева в любом случае бы не подошёл к Геральту из 2й и 3й части.

6

Российский рынок традиционно является приоритетным для CD Projekt RED, а для российского рынка пиратов Ведьмак 3 является приоритетным:-)

6

AMD_and_NVIDIA Я думаю ты это аргументируешь такой фразой: ПАЛЯКИ ЖИ КАТОЛИКИ А МИ СЛАВЯНЕ!!1

6

как и юбисофты, отличные озвучки, которые позволяют играть не читая а слушая!!!!!!!!!!!!!!!

6

Эта одна из очень-очень не многих игр которую я куплю и надеюсь не пожалею! Считаю дни до релиза!

5

[Ned] ну мысль ты понял) тонна информации, которая уже в печенках. это как ГТА - надоела еще до выхода. в игре должен быть секрет , то что мы сами изучим и поймем, а они все карты раскрывают.. не надо так хочется чтоб они у гейба немного поучились, помолчав, выпустили бы игру в феврале. На крайний случай шумиху за месяц до релиза подняли бы.

5

отличная игра за отличную цену. Предзаказ, однозначно. с CD Project Red надо брать пример многим разработчикам, но к сожалению остальных интересует лишь бабло, а не интересы геймеров

5

Domaser по цене смотри. Игра все равно к стиму привязана будет, в любом случае, я в стиме предзаказ оформил, у меня скидка 20% за наличие первых двух частей. Troll123 опять ты. Что неужели уже пожалел о предзаказе ДАИ?

5

Игрулечка моя - ну иди же уже скорей к ПАПЕ :) Он пройдет тебя до дыр :D

5

Такое отношение бы ЕА к масс эффекту

5

KiberZadrot ну есть одна дама, которую слышать просто невыносимо, а уж за роль Трисс ее сожгли бы на костре!) я точно не знаю как ее зовут, но скажу, что она озвучивала Клэр в crysis 3 и доктора Янг в бэтсе: ни эмоций, ни вхождения в роль! если она хоть и по бумажке читает, то пусть с выражение, но нет- фиг!)....короче- не дай бог ее в игре услышать!)

4

Жаль коллекционки ограничены ... Купил бы в магазине Даже за 7000 ...

4

Теперь это офицыально потверждено

4

Поляки нас любят с сербией не путай))

4

надоели эти блоги если честно)

4

SAkull большая часть этих багов появляется после изменения скриптов, форматов файлов, разборка сборка архивов-крч. сломай лицу, получи баг. ты в самом деле в это веришь, что все баги только в пиратке ? это же надо как вас зомбировали, Гейб может быть доволен. Что ж тебя уже не спасти, все фанатики слепы. Продолжай оправдывать потраченые деньги. И передай привет тем кто купил Wath Dogs и Aliens Colonial Marines им твоя поддержка понадобится). Ах да я забыл, это же пираты их так испортили, вырезали контент и ухудшили графику)

4

WarCraf4er Я говорил токо об озвучке Геральта, именно голос, а не интонации и остальные проблемы.

3

Ихалайнен Это заслуга подразделения Projekt RED, 1ass просто издатель-монополист на территории России.

3

SAkull ты сказал полнейшую чушь и даже не понял что я написал. Я писал что нельзя обвинять пиратов в наличии багов, большая часть этих багов оставлена разработчиками лично я торрентом пользуюсь если мне не терпится поиграть в игру или игра недостоина покупки( увы таких игр все больше и больше), если игра того стоит то я беру коллекционное издание ( если есть) ЛИЦА 95%ЛУЧШЕ тут ты меня совсем убил, это твоя попытка сделать хорошую мину при плохой игре P.S. Ты походу ещё и слепой иначе увидел бы что в пример я привел готику или ты такой игры не знаеш?

3

Интересно, будет ли супер-коллекционка со всеми тремя играми? Я бы взял, пофигу за сколько.

3

Оперативно.... Вот только я сам эту новость на Каер Морхен еще два дня назад добавил, а вы только опомнились) Troll123 В бан захотел? Во первых не провоцируй людей своим высказыванием, во вторых пользуйся кнопкой "редактировать"

3

Purgesha Это точно, новостей сейчас куча, бывает что за день три новости публикуется, впереди игромир еще) Вообще ни правильно делают, дают инфу по крупинкам, но довольно часто, чтобы интерес публики не остыл. Domaser В 1с ты получишь точно такие-же плюшки за предзаказ, только они будут настоящие

3

Кривой Мазила Он теперь точно знает, что его мир никогда не будет прежним, ибо узнал, что поляки это славяне.

3

ненавижу читать сабы! только локализация!

3

"1С-СофтКлаб" уже просто "СофтКлаб" - переименовали компанию)

3

вот бы биовары так же неоднократно подчеркивала, сколь важна для них полная и грамотная локализация их творений в разных странах, включая и нашу с вами. сами бы набирали так же актёров, сами бы следили, ато изза хреновой озвучки ме1 они больше не дают свои игры озвучивать хоть бы да3 озвучили по руски

2

во втором ведьмаке перевод хороший вышел,значит и на охоте норм будет)

2

Ну а что вы хотели одна из редких компаний которая волнуетса за игроков разных стран)

2

Когда узнал что будет русская озвучка

2

где пре-ордер коллекторса?

1

ох, гори моя видеокарта, гори

1

Народ, где лучше оформить предзаказ? в 1С или в Стиме?

1

Ну что же , буду слушать, графа любоваться , не буду читать , ай да молодчины !

1

Очень жду,надеюсь со звучкой будет все ништяк!

1

У CD Projekt RED качественная локализация. Куда лучше чем у 1С-СофтКлаб.

1

Будет Зайцев — будет русская озвучка в моем Ведьмаке.

1

Пре-ордер коллекционки ?? чувак, ты опоздал на ОООчень давно. 1асс насколько помню еще даже не начинали сбор. в Европе да, уже давно закончились

0

желание бешеное имею коллекционку заполучить,но наверное не привезут в магазины нашего города ,да и на озоне наверняка не найдётся

0

Batareikin что заказать мешает с офф сайта? да и в каком то магазине есть

0

Kochu Блиа, на каком это языке??

0

во второй части дубляж отличный был! так что за третью не переживаю)

0

Как же я жду эту игрулю )))

0

очень жду эту игру с любым переводом

0

Отлично,хоть где то заботятся о языках)

0

Troll123 Рад, что ты счастлив) Как говорится счастье в неведении.

0

Посмотрим посмотрим, что у них получится. Только поздновато-то новость на сайте 1С СОФТКЛАБ она с 28 мая висит))) Там же лучше и предзаказ сделать, все таки он и выступает дистрибьютором.

0

Ну если они врут, то это будет жестоким разочарованием и тогда я перестану вообще доверять разработчикам!!!!:)

0

Uilenspiegel готика а что это? первый раз слышу... ты слишком напыщен...спусти пар большая часть этих багов оставлена разработчиками большая часть этих багов появляется после изменения скриптов, форматов файлов, разборка сборка архивов-крч. сломай лицу, получи баг. Вот именно почему то все думают что люди качают пиратки потому что денег нет, я готов заплатить за хорошую работу, но за откровенную халтуру я платить не хочу Откроем глазки шире и на 3, 4 повторим что говорилось мною ранее: По мне торренты нужны для того чтобы деньги на ветер не выкидывать, проверил, нравится, купил или нет. NEVIT То есть ты хочешь сказать, что российский геймеры нищеброды? Затрудняюсь ответить на этот вопрос по тому как ваша трактовка не верна, слов данных вами в моей речи не употреблялось.

0

класс буду пялится на трисс а не на субтитры

0

хотел бы я поглядеть на тех людей, которые играли в Ведьмака на английском. Ведьмак и английский - вещи несовместимые. Либо русский, либо польский, другого не дано

0

К Ведьмаку 3 готов. Предзаказ в Stem оформил + Nwidia GeForce 780 Ti куплен ждемсссссссс.

0

Традиционно над озвучкой Ведьмака работают тщательно.

0

Артём Костяшин Я играл. И вот что скажу: конечно польская озвучка вне конкуренции, но если выбирать между русской и английской озвучкой, то выбор однозначно за английской. Ибо в русской озвучке только голос Геральта хорош, а во второй части голос Золтана. В остальном же унылые монотонные голоса, английская озвучка в этом плане намного лучше.

0

Norman Bates играть в ведьмака на аглийском - все равно что читать книги Сапковского на английском. Вы, собственно, наверно и книг то не читали, раз так цепляетесь за английский звук. Я сам то всегда играю во все игры с оригинальным звуком, но в данном случае, даже не смотря на качество нашей озвучки, выбирать нужно все равно ее. Ведьмак на английском = Ведьмак без той самой атмосферы

0

cd projec пример для других компаний

0

AMD_and_NVIDIA Только ради этого качественного подлиза к российскому комьюнити, я куплю эту игру.

0

789dm789 на островетянском !

0

DayPathPond Кому это интересно?

0

КУПЛЮ в магазине ПИРАТКУ.

0

Переиграв во многие игры сначала с кривыми рксскими сабами, потом купив игру с нормальной локализацией (озвучка на русском) по настоящему насладился прохождением

0

Если всё будет как в первух двух частях-я спокоен !

0

Uilenspiegel ото ты чудо-мне тя жаль, что ты несешь? зомбировали Продолжай оправдывать потраченые деньги. Wath Dogs-купил и чего(и многие другие типа Rage, Far Cry 3 и т.д.)? Не вылетов не багов, не глючит, всё яд... и я должен говорить что лице фуфло и пустая трата денег? Хватит адресовать мне смс... Ps: достали эти 20% или сколько там, всегда вам что-то не нравится-сколько пользуюсь лицой не разу не подводила, другое дело время меняется и ситуация в экспоненте.

0

Артём Костяшин Таки читал. А Ведьмак с русской озвучкой это разве тот самый Ведьмак? Нет, та самая атмосфера есть только в польском оригинале. Да, сам перевод на русский хороший, но озвучка оставляет желать лучшего. И именно в плане озвучки английская версия Ведьмака лучше русской.

0

This is an... тфу ты. Это великолепно! :D

0

Эх,жаль мой комп не потянет :(

0

Да, озвучка должна быть как во второй части, там она хорошая. Ждём...

0

AMD_and_NVIDIA Полностью согласен. Но зря ты это пишешь. Покупатель и игрок, должен знать о своей исключительности.

-1

Skvizgar нет, я заказал одну себе и вторую жене! Одна копия DA:I - хорошо, а две еще лучше! Immortal_X вот это норм поцан, он понял смысл жизни. Ведьмак - уг

-2

Как и в двух предыдущих играх серии, рассчитываю играть с польской озвучкой и русскими субтитрами.

-2

Игры как и книги надо поглощать на языке их авторов

-3

В 1ом Ведьмаке озвучка Геральта была лучше. Владимир Зайцев мастер своего дела, но походу стал дорогим мастером.

-5

Мне пофиг, хоть на китайском

-8

у меня она полетит так, как моя машина) Вот такие дела)

-9

понятное дело, что хорошая локализация, ведь поляки так далеко (САРКАЗМ)

-10

stalker99 вопрос поставлен не правильно, я исправлю. Интересно, будет ли супер-коллекционка со всеми тремя играми на торрентах. Я бы скачал.

-11

В итоге все НПС будут говорить одним голосом. Как всегда.

-12

Боюсь я за Ведьмака 3 из-за локализации. Потому-что «1С-СофтКлаб» однажды вообще поленились локализировать одну игру, и при этом написали «Субтитры на русском языке». Возможно и переведут, но только из-за денег.

-21

Играйте с английской озвучкой =)

-25

тока в Росии это уродство и купят

-37

Skvizgar Чаго? Какая нафиг славянская мифология в Польской игре?

-92

Российский рынок традиционно является приоритетным для CD Projekt RED Какой нафиг приоритеный? Они на каждую страну так говорят, а на самом же деле приоритетная страна это США потому что именно с этой страны идёт основной доход с продажи игр, в россии 50% всех играющих в ведьмака тупо скачают с торрента

-99