на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: подробности сюжета

Sci-fi трилогия Mass Effect, посвященная удивительным и опасным секретам космоса, продолжается. Вторая часть, которая должна выйти на PC и Xbox 360 в начале следующего года, еще немного рассеет завесу тайны и приблизит игрока к ответу на главный вопрос: «Из-за чего все это случилось, и кто в этом виноват?»
Тем временем, разработчики из студии BioWare решили рассказать немного о сюжете нового эпизода. Мы вновь исполняем роль бравого коммандера Шепарда (Shepard), которому предстоит расследовать таинственное исчезновение группы людей. Вскоре герой понимает, что, казавшиеся на первый взгляд никак не связанными друг с другом похищения – звенья одной цепи, которая может привести к Апокалипсису и уничтожению всей Вселенной.
Кроме того, в Mass Effect 2 появится новый персонаж по кличке Грант (Grunt). Жестокий и опасный, он никогда не заботился о собственной безопасности и всегда первым бросался в бой. Как говорят разработчики, он будет играть важную роль не только в команде коммандера Шепарда, но и в развитии сюжета в целом.
Помимо этого, представители BioWare пообещали в ближайшие два-три месяца рассказать подробнее и об остальных подчиненных Шепарда, их способностях и характерах. Что же, ждем с нетерпением.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Первая часть у меня №1 тянет на все 100%. Если разработчики сделают всё о чём говоря то вторая часть превзойдёт первую и потянет на все 200%.

0

Спойлеры, спойлеры сколько можно? портить впечатления(

0

А ты не читай новости и всё.

0

Ну, это весьма условный спойлер, если честно.

0

Ничего нового - я это в игромании вроде видел.

0

2Cтрeлок: не могли. Мы тоже мании читаем, знаем.

0

Там на старом сайте в новостях о Mass Effect 2 я про это видел (что Шепард будет расследовать похищение людей, у него в команде будет убийца - саларианец вроде и т.п.).

0

Да-с, ждем с нетерпением! :)

0

жаль ещё так долго ждать =(

0

Да уж BioWare умеет делать большие игры за короткие сроки. Вон 1С вместе с Snowball Studios до сих пор переводят текст и звук в игре. Они ещё совместят с игрой первое дополнение. И локализация только осенью выйдет.

0

Первая часть была откровенно слабая я да же её до конца не осилил из-за скукоты в геймплее.

0

Bioware слабые игры ни когда ни делала)) что 1 была хитом что 2 будет!!!!

0

а как будут обстоять дела с личкой? уж больно прикольно было смотреть ролик, как шепард девушка лабызается с инопланетянкой

0

круть а насчёт перевода то наеюсь в этот раз будет ЕА раша

0

Лишбы русский перевод не слишком запаздал

0

Персонажи в игре все классные.

0