По слухам, Bethesda анонсирует на E3 2017 новую игру Starfield

В сеть просочился слух о возможном анонсе новой игры от Bethesda на E3 2017. Речь идет о научно-фантастической игре в открытом мире, исполненной в стиле Fallout.

Слух запустил пользователь борды 4chan, достоверность информации которого пока что никому проверить не удалось. Тем не менее, звучит информация довольно интригующе. Пользователь утверждает, что знаком со списком готовящихся проектов Bethesda Game Studios. По его словам, в разработке находится научно-фантастическая игра Starfield в открытом мире.

Игра якобы находилась на предварительной стадии разработки еще со времен Fallout 3, но активно разрабатываться начала лишь после выпуска всех дополнений к Fallout 4. Starfield должна стать вторым крупным анонсом от Bethesda Game Studios на E3 наряду с Fallout 4 VR.

Любопытно, что события Starfield якобы будут происходить во вселенной Fallout, но в отдаленном будущем. В игре будет около десятка рас, космические путешествия и «перевалочный» мир-хаб. Некоторые из миров будут процедурно сгенерированными.

Вообще, всю информацию можно легко счесть выдумкой, но Zenimax несколько лет назад действительно зарегистрировала торговую марку Starfield. Все остальное, впрочем, подтвердить не представляется возможным.

Пользователь также рассказал о «секретном» соглашении Bethesda с каналом HBO о разработке ролевой игры во вселенной «Игры престолов», и именно она якобы станет следующим крупным проектом после Starfield.

Такими темпами раньше выйдет Half-Life 3, чем новая The Elder Scrolls.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Несколько лет назад, радовался бы, как ребенок, но сейчас столько скепсиса... Я не говорю, что Бесезда огорчает, наоборот ТЕСЛ и Квейк новые вышли на удивление годными. Просто уже заранее не веришь ни одному обещанию и готовишься к худшему, а ведь идея с Фолычем в космосе крайне удачная.

62

А по слухам ещё говорили, что Беседка хочет объединить эту игру, помимо Фоллаута ещё и с TES в одну вселенную. Попахивает клиническим идиотизмом

45

Некоторые из миров будут процедурно сгенерированными Вот этого не надо.

28

Ivan Dro Зря ты так. Скорее всего имеются ввиду миры-данжи для зачисток. По моему отличная идея, в том же фолыче начинает надоедать, когда помнишь наизусть все места зачистки и при перепрохождении это больше похоже на зачистку данжа из ммо. А так, представь на секунду процедурную генерацию+фирменная ЛВЛьная система бесезды. Вкусно же.

23

По слухам, playground слоупоки. DagonDevilHunter Наоборот, как по мне, смысла от зачистки генерируемого нет вообще. В том же Диабло 3 из-за этого реиграбельность граничила где-то на уровне с абсолютным нулем, потому что генерация создаёт другую проблему - разные участки, куски, геометрия повторяются - зачистил один данж, считай зачистил все. К тому же Беседка уже наступала на эти грабли в Обле, за что их люто ненавидили, причём обоснованно. Да и вообще суть каждой нормальной РПГ в том, что при повторном прохождении интерес должен повышаться, потому что ностальгируешь по уже знакомым местам, знаешь где какую броню и оружие можно получить, какой квест пройти для быстрой прокачки, где какой босс и тп. В общем, поживем увидим, но я очень огорчусь, если это правда, потому что думаю, что это шаг назад по сравнению с фолом и скайримом )

16

DagonDevilHunter никому не надоест одна и та же локация, если она будет грамотно сделана настолько, что искать новые пути решения миссии там можно очень долго и так же их комбинировать, а если ещё и миссия будет интересной, то без генерации и подавно можно обойтись, как то же deus ex в 2000 году подобным образом вписался в историю и фанатов у этой игры полно до сих пор

11

Bethesda, в чем подвох, в чем халтура? Движок никогда не меняется? Скайрим с пушками, но еще и в космосе? Куча однообразных руин вымершей цивилизации для бесконечной зачистки? Тонны бесполезного хлама? Отсутствие сюжета? Квесты типа "пойди и принеси"?

16

Космическая РПГ с открытым миром? Дайте две!!!

14

Жду только древние свитки от них. Ибо фоллыч последний как то не очень получился, мое мнение. Может со свитками будет лучше

11

звучит конечно бредовато) но если реально за такое взялись, то беседка и тут сделает норм игру) да и рпг по престолам была бы кстати, хардкор и мертвые герои прилагаются))

10

Новую игру в новой вселенной на уровне TES и Fallout очень хотелось бы,только Беседка может делать подобные игры с таким лором,проработкой,с кучей интересных локаций наполненных огромным количеством мелких деталей и огромнейшим списком разнообразных геймплейных фишек,я уж не говорю про наполнение контентом,хотя TES 6 тоже очень хотелось бы увидеть.

9

4ch сыплет достоверными слухами? Лол.. Ок...

9

Bethesda с каналом HBO о разработке ролевой игры во вселенной «Игры престолов»- вот в это верю не раз разрабы говорили что фанаты сериала да и по скайриму некоторые детали легко узнать

9

Ну, будем ждать, потом будем судить. Всё как по старинке.

9

Информация крайне интересная, возможно все так и будет.

9

GostFear Ты это того... больше Ядер-Колу не пей, тебе уже хватит.

9

Rolemanser а ты ядер квас !!! спасиб за совет буденовец!!!

6

ну бурно да отреагировал но мне это нравится я жилаю такой концепции от бесезды!!!!!Rolemanser

4

GostFear КАК!!! КАК ТЫ УЗНАЛ!!!?? Как ты узнал про квас?

1

Rolemanser Я КАК ТЕТУШКА МЕРФИ ПЕРИДОЗ ЯДЕР-КОЛОЙ СХЛОПОТАЛ И У МЕНЯ ПРОВИДИНИЕ ОТКРЫЛОСЬ)))))

3

Rolemanser ЧЕ ПЬЕШЬ ПО ТИХОЙ? https://vk.com/the_atom_game

4

Пока Скайрим и Тесо популярны, а они очень популярны, новые свитки не выпустят.

9

Что то эдакое наверно по традиции в каком нибудь 4K ?

7

У "Prey 2" была такая задумка...

7

Если честно мир Fallout довольно достал -повторение одного и того же с небольшими вариациями каждый раз-послевоенный мир-разруха -банды. Нужны свежие идеи им

7

Надеюсь Starfield не будет выглядеть как второсортный Fallout 4

7

Elder Scrolls.-надоело уже играть в одно и тоже Вот поэтому Гейб Ньюл и не выпускает Half-Life 3,он в поиске новых идей

6

Эххх надеюсь их презентация не ограничится новым вульфенштейном и евил визином :(

6

Ага ненадо нам фолыча в космосе, дополнение к Ф3 это доказало, самое нелепое дерьмо что я видел, если отдельный мир от Фолыча пожалуйста, Бесетка вы и так изваритили мой любимый Fallout хватит пердолить его труп, пожалуйста хватит.

6

эту новость из раздела Слухи перенести в раздел Сплетни

6

По слухам еще и Свитки новые возможно анонсируют в этом году ;)

6

а где же свитки новые?!

6

Nikoly67 будут но позже ты прям как черепаха с финиками)))))

не обижайся просто очень похоже))))

4

Свиточков бы. А вот этого всего не надо.

6

неплохо б было увидеть новый rage 2 и волнстейн

5

Даешь новый тес ! харе выпускать второсортный калл и выезжать за счет имени "бэтесда"

5
Некоторые из миров будут процедурно сгенерированными.

яснопонятно. После майнкрафта в фолле 4, не удивительно что деградация продолжается.

5

Это будет выкупленый бренд Сталкер2 только в Космосе)

5

по моему это какой то вброс наркомана

5

Вы ребята совсем наверное забылись со своим Rage и движком, напомню что движок с Doom вышел замечательный и Prey, а сюжет давайте напомню о Wolfenshtein последних частях, там и картинка и оптимизация на высшем уровне, как и сюжет. Жду космического Фаллаута с плюсами Вулфа, загадками Prey и музыкальным сопровождением как в Думе =)

5
Пользователь также рассказал о «секретном» соглашении Bethesda с каналом HBO о разработке ролевой игры во вселенной «Игры престолов», и именно она якобы станет следующим крупным проектом после Starfield.

Вот это очень интригует. Если это не враки, то шикарная инфа. Да и про Starfield заманчиво.

5
Такими темпами раньше выйдет Half-Life 3, чем новая The Elder Scrolls.

Вот как-то нифига не смешно...

4

если игра связана с фафлаут то идея кажицо несколько бредовай тем более в названии получаетцо нет волшебного слова

4

&list=PLQCYG6lKBuTZeJX_8HjCR0-ZR56sKSypc&index=30

4

GostFear Я тебе удивлю атом тоже не русские делают. Эх ты, русский фоллаут это Санитары подземелий. Но так называемое тобой "пиксельное говно" играют до сих пор с разрешением под современные мониторы, а твой обливион с пушками раз прошел и забыл

3

Rolemanser не я побывал он уменьшает картину да тип под разрешении моника но блин рассмотреть ниче невозможно по тому и скидывал разрешения с 1920*1080 на 1024*768 и пикселя были во всей красе!!! я не пытаюсь обосрать изометрический фелаут но и положительно не отношусь к обсеру 3д фелаута он просто другой но не мение атмосферный!!!!!!!

3

GostFear в том то и дело, что я играю и люблю Фоллаут, а ты играешь в фелаут, чуешь разницу?

5

Rolemanser не соглашусь с Вами, "Обливион с пушками" прекрасно подходит для повторного прохождения и по сей день :) P.S Где то слышал фразу про Fallout 4 - "Это отличная игра, но плохой Fallout" (лично в него так и не играл)

8

GostFear а фраза "Пиксельное говно" по твоему не "обсер" игры ?

5

Rolemanser да пофиг я не буду мерятся с тобой любовью к фолычю по тому что мне она нравится но любить то как в фолыче не любят коммунистов пусть даже китайцев не сильно нравится,я захожу геноцид гулям устраиваю бывшим уроженцем сша!!!! и мне нравится 3д формат фолыча.почему ребята из бесезды ремастер не сделают? да по тому что им это не надо хотя может ремастер и получил популярность не отрицаю но в нынешнем виде я не жилаю в его играть меня както 3 следующие части болие вдохновляют от 1го хоть от 3го лица в зависимости оть настроения и ситуации

4

Хз насчёт слухов, но по статистике хороших игр почти везде беседка фигурирует как издатель: Prey - удался Doom - удался Skyrim - удался Fallout 4 - ну хотя бы DLC Far Harbor удалось :)

3
GostFear написал: главную страницу плейграунда

тот топчик не отображает реальную картину) реали - то фанатов ведьмака хватил бы удар))

3

zhekazloy ну ладно мне нравится этот топчик он для меня актуален))))

4

Главное что не ММО и не с объедененными вселенными.

3
Такими темпами раньше выйдет Half-Life 3, чем новая The Elder Scrolls.

омг вы тупые, просто умрите... Они сами говорили что выпустят новый тес после 4х тайтлов...

3

Будущее фолыча? Хмм... интересненько. Остаётся надеяться что игра будет стоить того и не станет новой андромедой. Будем надеяться на опыт беседки.

1

Они ещё выпустили и карточную игру по скайриму .... ДАВАЙТЕ ещё добавим Фэллаут в космосе и свою карточную игру по фэллаут.

0

Ну такое, фалаут на старте был неоптимизирован, Карточная игра по The Elder Scrolls на старте тоже такое себе удовольствие. Не думаю что у них что-то получится дельное.

0

MaksimkaPlay Ну квака вроде норм хотя еще на этапе ЗБТ. А вообще считаю, что гадать нет смысла, нужно уже смотреть после выхода и думать, стоит ли тратить на это время или нет.

2

Доверяю Беседке, их открытые миры одни из лучших на сегодня

-1

урааааа я всегда мечтал и надеялся еще когда в 3ю часть играл! что они выйдут в ретро-космос и ракетки будут ретрофантастическими!одна бесезда умеет делать такую атмасферу больше никого подобного с такой атмосферой не видел, да и не будет по тому что все остальные делают говно в основном! ну вселенная вархамер 40к еще чето подобное но не совсем!!!!!

-2

хотя они вышли с дополнениями в космос мазершип ! в нью вегас незнаю было подобное нет я его не прошёл, а вот в 4м талерячка всеж упала и пест на внеземной подарила!!!всеж есть вне радиоактивной земле жизнь!!!!!!! и гули улители из нью вегаса как бы!!!! на ракете!!!!

-4

все говорит о том что фелаут выйдет в космос!!!

-5

Новый фолаут, посмотрим, прикольная серия игр была с ним! Может от 1,2 части будет продолжение, либо реквием по классике.

-21