на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage выйдет не раньше 2011-го года

Постапокалиптический экшен Rage (PC, Xbox 360, PS3) не приземлится на прилавки магазинов в этом году. Bethesda Softworks вчера объявила, что на данный момент планирует выпустить детище легендарной id Software в 2011-м году. Более точных сроков никто не назвал. Зато уполномоченные сотрудники компании отметили, что все три версии игры поступят в продажу одновременно.

Вкратце освежим память – Rage создается на основе движка id Tech 5. Сеттинг – пустыни и руины будущего, погибающая Земля, ставшая последним приютом для остатков человечества, которые все еще верят в светлое и прекрасное. Одиночная кампания будет посвящена катанию на багги по пустошам, выполнению заданий, убийству мутантов и прочим делишкам, которые могут появиться у главного героя в падшем мире. Мультиплеер будет. Bethesda Softworks обещает удалой «кооператив» и кучу развеселых онлайновых режимов.

Что касается консольных версий Rage, то тут разработчики обещают обстоятельно подойти к вопросу оптимизации для каждой платформы и учесть все их технические характеристики. При этом на презентации игры креативный директор id Software Тим Уиллитс заявил, что «PS3-версия Rage, вероятно, будет работать быстрее, чем адаптация для Xbox 360». Почему? Да потому, что над версией для японской консоли придется работать дольше. Xbox 360 очень близка к архитектуре PC, поэтому больших проблем с портированием не возникнет. А вот у PS3 абсолютно иная архитектура и разработчикам придется потратить куда как больше сил.

Хотя обе версии отлично работают при 60 fps и большой разницы никто не заметит. Аминь.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

решили свой фалл зделать ??? казлы запортачили своим 3м весь франчайз .... интересно движок от обливиона опять будет ...

0

Блин жаль, хотел в этом году заценить. Havy_Rain Чё за школолол Чё за чушь? Причём тут фал ? Это не рпг это Экшен с элементами Гонок Новый жанр короче) Движок id Tech 5 Id Новая разработка.

0

да скорее бы! Аминь. ага=)

0

2sergeevroman1990 Интересно на фоне какой игры Tech 5 устареет? до 2011 вроде бы не намечается игр с суперр графой кроме Сrysis 2 если сейчас Tech 5 выглядит достойно то и 2011 будет выглядит хорошо. и кто муже консоли не потянут лучше.

0

вы че действительно думаете что ИД ТЕЧ 5 будет супеРРР графику выдавать??? .Это же просто модифицированный движок от ИД ТЕЧ 4))) (Quake 4 , Wolfenstein , )

0

Блиииин, а я так ждал :( Что то меня бесит, что Bethesda слишком сует свою рожу в игру. Надеюсь они не мешают ID творить шедевр.

0

PlayphysX не потянут?Ты дурак настоящий если так думаеш ;D

0

KASTA_FAN ты олень дремучий :p если думаешь что потянут :p консоли уже барахло. только и за них Не выходят игры с хорошой графикой, Сrysis 2 не в счёт Crytek сделали всё возможное чтоб игра потянула на консолях. К тому же на приставках выдет лишь обрезок, Настоящую Красивую графику Сrysis 2 увидят владелицы PC))

0

сам ты школота упырь , я об этой игре 1й раз слышу.

0

Havy_Rain если не знаешь игру, зачем ярлыки вешать.=) Для начала хотя бы ролики глянь или просто новость полностью читай.....

0

Mr_Wesker, да забей, тут таких моральных ...... много.

0

желаю разрабам большого iddqd и побольше idkfa... сабж оч жду, надеюсь и верю

0

Думаю игра будет хорошей:)

0

Yavich,Havy_Rain-два неадеквата. Офф.

0

Вот олени! НЕ этим надо заниматься, а делать то, что народ давно ждёт. Фола чёли мало... Я злой.

0

usoid если это такая своеобразная шутка...., если нет то ты похоже сам олень =) Причем тут фол ?.?) -

&feature=related

0

Ты дал ссылку на ролик 2008 года. Кстати обстановка и мобы уж сильно отсылаются к игре Borderlands (правда она в комиксном стиле, но схожи по самое немогу). Вот только машинки дряные и физика прикручена.

0

очень нравятся игры на подобную тему)...ну чтож ждёмс

0

Havy_Rain решили свой фалл зделать ??? казлы запортачили своим 3м весь франчайз .... интересно движок от обливиона опять будет ... Ты сколько лет в убежище просидел??? Bethesda Softworks его и делала. А если бы Fallout 3 был похож на 1-й и 2-й ты первый бы орал что ничего нового придумать не могут!!!. З.Ы. Ждем Rage (с мултипл.) и Fallout: New Vegas!!! З.З.Ы. Havy_Rain играй в Brotherhood of Steel

0

Че опять Фаллаут 3 ток с транспортом?)))) Было, каааак же это все уже быыылооо!

0

Жаль, что в этом году не выйдет.

0

Че третий фол приватизировал сетинг постапокалипсиса ?) Написал же вам человек еще в начале - "Это не рпг это Экшен с элементами Гонок Новый жанр короче"

0

что то очень долго они этот позорный отсос собирают,ох чует мое сердце повторится история 3-го дума,за роскошной графикой будет прятаться однобразнейший и наискучнейший шутерок,только на этот раз про мутантов и в постапокаллиптическом сеттинге.да и положа руку на сердце,эта роскошная графика если судить по роликам совсем не роскошна,за это выразим благодарность загнивающим консолям

0

Борт, я с тобой полностью согласен, кабы Doom3 с гонками не вышло, будет обЫдно:(

0

жду, кажеться интересным =)

0

По мне так лучше Дум 3 с гонками, чем Фаллоут 3 с гонками Дум 3 вообще моя любимая игра :p

0

Mr_Wesker просто Фолаут 3 он какбэ "приватизировал" сеттинг постапокалипсиса.Особенно если учесть описание игры, ее разработчика и название.Что же я этим хочу сказать?а то,что выходит очередная Old same shit игра, в которой поменяли вот это, подправили вот то, добавили машинки и ура!ХИТ ГОТОВ! А вобще, меня прикалывают заявления людей которые каждую новую игру с чемто НА 10% необычным приравнивают к новому жанру."Новый жанр короче"...жесть.Вы с такой легкостью тут на ПГ "новые жанры" создаете, что мировым разрабам до вас еще как раком до Берлина.Гении!Во истину гении игровой индустрии сидят на ПГ! А если я создам игру(ну к примеру я умею создавать игры) к примеру, где будет соединен РПГ и гонки.Или гонки и стелс.Или шутер и хоррор.Или во!!Точно мегановый сеттинг!Гонки+хоррор!А игу назовем ЯРОСТЬ...Скоро...ждите на ПиСи и недоприставкаххх..бугага то вы тоже скажете что это новый жанр?

0

TheDarkSider ну с новым жанром чел конечно переборщил, я имел виду "Это не рпг это Экшен с элементами Гонок ", просто чудь больше скопипастил =)

0

Блин, лучше я буду играть в постапокалиптики. Народ реально задолбали РПГ в стиле драконы, кольчуга, двуручный меч. Над будущим можно стебаться бесконечно - откройте любой журнал "Популярная механика". Я думаю Bethesda все равно напичкает Rage РПГ элементами - это же у них в крови, и получится новый бестселлер --- будем ждать. Все равно сейчас играть не во что...

0

Блин, лучше я буду играть в постапокалиптики. Народ реально задолбали РПГ в стиле драконы, кольчуга, двуручный меч. Над будущим можно стебаться бесконечно - откройте любой журнал "Популярная механика". Я думаю Bethesda все равно напичкает Rage РПГ элементами - это же у них в крови, и получится новый бестселлер --- будем ждать. Все равно сейчас играть не во что...

0

DolphinBrestBY Я думаю Bethesda все равно напичкает Rage РПГ элементами - это же у них в крови Лол над игрой работает Id Software."В дела студии никто со стороны ZeniMax Media лезть не собирается и все главные лица id (Джон Кармак, Тод Холленшид, etc) продолжат свою плодотворную работу на благо Rage и Doom 4". Цитата с новости читай http://news.playground.ru/25675/ это подтвердили и на QuakeCon 2009.

0

А я это ещё с 4 числа знаю!!! ыыыы "вы че действительно думаете что ИД ТЕЧ 5 будет супеРРР графику выдавать??? .Это же просто модифицированный движок от ИД ТЕЧ 4))) (Quake 4 , Wolfenstein , )" Что вы говорите? Ну надо же, очень интересно. Ты про мегатекстуру забыл!! Хотя вобщем то визуально id Tech 5 отличается от id Tech 4 - не сильно =(! Жаль!! С другой стороны мегатикстура даёт возможность делать неограниченную детализацию - вопрос только в том - соизволят ли id обновить графический движок!! Кстати к сожалению crysis 2 в ролике и на скриншотах выглядит лучше, чем скрины Rage на id tech 5 - обидно=( Судя по тому что Rage выйдет в 2011 (скорей всего в конце), а начала игра разрабатываться в 2007 - тоже обидно, потому, что id говорили, что они не хотят тратить на разработку Doom 4 аж 4 года. Выходит на Rage они потратят кок раз таки 4 года и на Doom 4 тоже не менее 4 лет =( (Rage - 2011, Doom 4 - 2012-2013 - долго ждать!!) Я к тому, что графика устаревает и движок тоже. Очень плохо, что Rage будет скорей всего визуально выглядеть хуже чем долбаный crysis 2 =( По части графики вся надежда на Doom 4, ну а по части геймплея надежда на обоих - Rage и Doom 4!! Кстати в случае с Doom 4 id говорили о том, что если его разработка затянется они действительно обновят графический движок и ресурсы!!! Плюс во всём этом только один - игра от долгой разработки скорей всего только выйграет, видно что разрабы ответственно делают игру!!! Т.е. игра будет (наверно) обладать отличным геймплеем, большое внимание уделят деталям (потому что id) и множеством всяких приятных вещей! В общем самая большая надежда на геймплей!!

0

Archibalt Shpritsendrosel1 Фанатик Id Software??

0

Archibalt Shpritsendrosel1 +1, отлично написал. Особенно понравилось: "большое внимание уделят деталям (потому что id) - коротко и ясно. Но я думаю что если Rage выйдет в 2011, то в первой половине года, но я все еще надеюсь увидеть ее в 2010 :) Ждем QuakeCon 2010, думаю там уже могут объявить точную дату (ну или хотя бы приблизительную). Да и на E3 нас должны подкормить инфой :)

0

На Е3 Id уже давно не ходит и не чего там не показывает, так что ждем quakecon:) Обещали инфу и по дум 4.

0

Прочитай соседнюю новость, там написано что Bethesda привезет Rage :)

0

"там написано что Bethesda привезет Rage :)" quakecon 2010 будет целиком и полностью посвесчён Doom 4!!! Не знали?

0