на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Релизная версия Diablo 3 осталась без PvP-режима. Запуск "Арены" состоится чуть позже

Сроки поджимают, а проект еще не готов. В этой фразе заключается вся суть студии Blizzard. Хотите доказательств? Пожалуйста! На днях разработчики Diablo 3 посредством официального блога сообщили, что одна из главных особенностей игры – так называемая PvP Arena – не будет представлена в релизной версии. Запуск системы состоится чуть позже, с выходом одного из первых патчей к «долгострою».

«Решение перенести запуск PvP Arena на более поздний срок далось нам непросто, – пишет главный дизайнер Diablo 3 Джей Уилсон. – В процессе длительных обсуждений мы поняли, что откладывать релиз всей игры из-за несовершенства системы PvP было бы крайне неуважительно по отношению к тем игрокам, которых больше интересует прохождение сюжетной кампании в одиночном или кооперативном режиме. Тем более что с ними мы уже практически закончили».

По словам Джея Уилсона, Blizzard сделает все возможное, чтобы ко дню своего запуска PvP Arena работала в полную силу. А пока студия будет заниматься своими прямыми обязанностями – доводить до ума соревновательный многопользовательский режим, мы сможем досконально изучить классы, прокачать и одеть своего персонажа, а также хорошенько разобраться в его навыках и способностях. Но как только работа над патчем с PvP Arena завершится, он будет незамедлительно установлен. С его выходом в Diablo 3 появятся новые локации, где будут проходить многопользовательские сражения, PvP-достижения, система грамотного подбора соперников и специальные награды.

В конце своего сообщения главный дизайнер указал на то, что финальная версия Diablo 3 практически готова. В данынй момент Blizzard вносит последние правки. Собственно, именно по этой причине мы склонны верить многочисленным рейтелерам, которые в один голос утверждают, что релиз долгожданной третьей части состоится уже в следующем месяце. Что до официальной даты, она по-прежнему находится где-то в промежутке с апреля по июнь-месяц включительно.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Что неужели все же выйдет!? Хоть пока пусть чисто сюжет! а потом мульт!

1

*лять делали игру 7 лет, не успели... я ипу. ахахаах.... чем они там занимались, все то время...........

1

Да там 3 человека что ли игру делают. Сколько можно делать то ???

1

Отцы основатели диабло покинули мельницу еще в 2005 году, поэтому ничего хорошего ждать не стоит. Да даже судя по скринам этого билда, получится нечто неспособное побить 2 часть.

1

Харват Так ты уже по скринам поиграл штоле?

1

ПВП потом в виде ДЛК продадут

1

Хотя Близард вроде не балуются выпуском длк

1

Зато игра будет идеальной, наверно))

1

Да просто упрощение до уровня децких пазлов механики Диаблы привело к ниабхадимасти ПвП-ребаланса. совсем недавно же они "убрали некоторые характеристики для "удобства" играков"(ну тобишь что бы думать нафиг нинада было) - так собсна и думал что с мультом проковыряюца дольше... идиоты

1

Ой лол, люди, ну что вы тут рассказываете про казуальность и что делает не та студия...Большинство работников близзард норс кропотавших над выходом второй части так или иначе участвуют в создании сиквела. И попрошу обьяснить в каком месте игра стала "упрощена до уровня детских пазлов"? убрали статы? так все итак их одинаково раскидывали, они не давали никакой особености персонажи. Может быть Возможность выбора комплекта скилов из более ста штук на каждый клас это упрощение? Недавно метелица выпустила видео которое называлось "вы умрёте, мы обещаем" и знаете, я им верю. Те кто тут распинаются про упрощение даже за сложность "нормал" умрут не один десяток раз, а на хелле и инферно такие люди просто плюнут на игру из-за того что ВНЕЗАПНО всё окажется не так уж и просто.

1

такое ощущение что в близарде работает 10 человек всего над всей диабло

1

Ни че ребятки, "считанные дни", остаются до объявления даты релиза, так что ждем. )))

1

Кто то еще верит что она выйдет?

1

ааааааааа.... я не годую. Скорее бы уже!!!!!!

1

Харе ныть. Они еще ни одной галимой игры не сделали. В отличие от других.

1

Вообще пох на этот режим. Я никогда не увлекался pvp в Диабло, не для того она сделана на мой взгляд.

0

Bravocharlie Ну я например. Я - это уже кто-то. Почитай посты выше и увидишь еще нескольких.

0

Combat|Avenger Action-Combat же, как его можно игнорировать?

0

LexaFlash прям как ид софтваре. стракрафта 2 блеа. близы сдулись, верните мои деньги, лохотронщики!

0

Bravocharlie Выйдет!! Главное чтобы такого облома как с Массом не было, а так норм (а то с вовами как-то запарили).

0

LexaFlash Поддерживаю полностью!!! Близзард никогда не выпускал плохих игр,все ихнии игру по меньшей мере офигительные

0

точная дата будет скорей всего известна после 18-19 марта, т.к. закончится договор о неразглашении инфы и даты в том числе!!!

0

zl_leshiy попозаживин в помощь.

0

Новый диабло 3 это как диабло 2 только с пвп ареной. Только этой ОСОБЕННОСТИ они ещё не сделали, ну еманыйстыд

0

Нормально. Пусть выпустят уже игру в свет, а остальное доделают (или аддоном поправят). А то так с переносами игра зачахнет совсем. "Так ты уже по скринам поиграл штоле?" Ахахах, точняк xD Жесть люди мочат перлы. По скринам игра фейл )) Кстати, не забывайте имхо дописывать, а то как-то глупо смотритесь ))) "Хотя Близард вроде не балуются выпуском длк" Да, они аддоны выпускают. А ПВП будет в патче. Близзы пока не опустились до такого уровня крысятничества, как те же ЕА или Валв.

0

Почему-то мне кажется, что именно д3 будет первой провалившейся игрой близзардов. Или наоборот, подарит им ещё больший успех.

0

Обрубок, к которому будут пришивать DLC

0

Осталось ждать недолго)

0