В 2016 году игровая студия Riot Games, известная своей амбициозной MMORPG League of Legends, поглотила компанию Radiant Entertainment, занимавшуюся в тот момент разработкой оригинального файтинга про роботов Rising Thunder. Игра была заморожена, но у фанатов появились предположения, что Riot Games имеет планы по созданию собственного файтинга. Вчера на ежегодном турнире Evo соучредитель Radiant Entertainment Том Кэнон подтвердил правильность этих предположений.
Он заявил:
Я хочу открыть людям, возможно, самую плохо охраняемую тайну во вселенной и подтверждаю, что мы работаем над боевой игрой для Riot.
Причина, по которой мы сделали Rising Thunder, в первую очередь, заключалась в том, что мы чувствовали, что боевые игры просто заслуживают того, чтобы ими наслаждалось больше людей. Мы начинали с разработки небольших инди-файтингов и многому учились на них. Теперь в Riot мы хотим сделать что-то, чем сможем гордиться перед игроками, которые будут чувствовать, что все в игре сделано для них.
Кэнон сказал, что игра находится в разработке уже некоторое время, но до её запуска нужно сделать еще очень многое. Новый файтинг пока не имеет ни названия, ни даты релиза, но представитель разработчика пообещал фанатам делиться с ними всеми появляющимися новостями.
Клиент для Lol не сделали норм - одни баги бывают при обновах, а тут новая игра. Ну удачи..
bohdan2015 Я вас конечно удивлю но почти во всех играх при обновлениях бывают баги ! А так они же опрос делали какую вы бы игру хотели видеть от риотов .
Что-то много стали выпускать сейчас файтингов. И тем более про роботов. Лучше сделали бы файтинг для эльфов. Хочется чего-нибудь оригинального.
Wolf War Хах. Файтинг по WOW?
Любопытно. Может, есть шанс на неплохую игру?
Если все будет под контролем Riot то за качество игры можно не переживать. Дойки игроков за ними замечено пока не было
Ниша F2P файтингов мертва. Если райоты смогут запилить норм игру и хорошо закрепить позиции, значит конкурентам тоже надо будет стараться. Хочу большой выбор F2P файтингов по разным вселенным.