Версия Minecraft для Xbox 360 распродалась в количестве 12 миллионов копий

Версия популярной sandbox-игры Minecraft для консоли Xbox 360 раcпродалась в количестве 12 миллионов копий, а также было анонсировано, что текстур-пак Candy Texture Pack выйдет 18 апреля.

По заявлению Microsoft, Minecraft 360 стала в итоге одной из самых успешных игр для консоли Xbox 360 за всю историю существования платформы. Дэниэл Каплан от лица Mojang сделал следующее заявление: «Помню, когда мы только начинали фантазировать на тему количества проданных копий, мы бы с радостью встретили цифру в 1 миллион. В этом случае мы бы встали наравне с Battlefield 1943 и Castle Crashers. Обе эти игры замечательные, и они были для нас ориентирами. Но мы никогда и не мечтали о цифре в 12 миллионов».

По словам Каплана, Minecraft: Xbox One Edition тоже в конце концов появится. Равно как и версия игры для PS4.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Спасибо...На 12 000 000 бесполезных видео на Youtube со школо-голосом по Minecraft станет больше...

61

90 процентов владельцев Xbox 360 - люди возрастом 6-11 лет

46

Школотроны сейчас обрадуются

36

играйте на здоровье, квадратаголовые.

26

BioGen поддерживаю! more TREK

Спойлер
18

Темный ПеКарь А почему тогда Minecraft на 12 лямов продали ?

16

Раньше мне эта игра была не интересна, думал фигня, несколько месяцев назад запустил в первый раз и меня засосало, не отпускало неделю, за это время я отгрохал не хилый замок с фермой возле него, и мне было пофиг, что вокруг меня бегала школота лет 12 максимум, я реально ловил кайф, когда строил. Но потом мой аккаунт пропал, так как я его купил за 40р, оно и понятно, видать старый хозяин изменил пароль, или продавец другому продал, но я этому даже рад, так как вспоминая себя несколько месяцев назад, я содрогаюсь, что играл в эту игру, она реально засасывает. Оно и не удивительно, что столько в неё играют, особенно школьники. У меня есть друзья в Stem лет 14 которые в неё играют, так вот когда у них появились нормальные PC, то они сразу перестали в неё играть, ссылаясь на то, что играли в неё только из за того, что компы были слабыми, а сейчас играют в BF4 с Dayz, так что популярность Minecraft обусловлена ещё маленькими системными требованиями.

11

не играл в эту -del-,не играю, играть не буду,людей,играющих в ЭТО никак не пойму. ЧТО В НЁМ ТАКОГО?

6

У разработчика наверняка есть крутые связи, чтобы протолкнуть эту игру в массы.

5

в такое ,наверное,только лоботомированные пятиклассники играют

4

Сдрафстфуйте дарагие патписчики, севодня мы будим играть в новую карту на прахаждение...

3

ещё не хватало на приставку такое говно ставить

3

Sergio212am зачем тут связи? эту игру в массы протолкнул ПК и интернет) а сони и майкрософт халявы никогда не упустят)

2

В это убожество ещё и играть надо....не не извольте. Ставил я эту туфту и удалил минуты через 2. Реально для детей 5-7 лет, не более. И то для тех кто лучше "редьки" в жизни не чего не видел. Только зрение портить с этой игрой.

2

У Школьников новое оправдание что она не гавно :D

2

я вообще не понимаю как в неё можно так долго играть.Ладно они на планшет сделали (пол китая пальцы сломала), а на xbox зачем?

2

Если убрать из чата игры школьников, сама игра будет весьма неплохой. Второй её недостаток - она всё ещё, по большому счёту, в процессе разработки, игрокам приходится иметь дело с зоопарком версий, а для того, чтобы прикрутить к ней графон в виде шейдеров, нужны моды. Третий минус - зверская цена в 1000 рублей на ПК версию. Четвёртый минус - на приставочных версиях нельзя запилить произвольный скин. Пятый - сервера поддерживает не разраб, а энтузиасты. Но даже с учётом всех этих недостатков игра замечательна хотя бы на уровне идеи. И эту идею "конструирование в открытом мире" уже подхватили другие разработчики - взгляните на тот же EverQuest Landmark. Разумеется, если вас в детстве тошнило при виде конструктора "лего", проходите мимо.

2

Темный ПеКарь - а она разве должна быть?

1

Ivan Dro - странно, у меня тянет все современные игры, но на компе месяца 4 был установлен лишь Minecraft, и я так же как и ты - думал,что игра отстой, но потом поиграл как-то и так же втянуло, так же получал кайф от строительства, от того, что мог использовать свою фантазию, свой креативный подход. Благо сейчас она не установлена, так бы вместо работы играл днями напролёт.

1

какой смысл было вообще выпускать майн на консоли? она сгодилась бы для планшетов с головой. консольные игры должны расслаблять и захватывать, в чём тогда смысл, по 15 часов копать в пещерах?

1

а как же фразы типа "инди-параша", "на консолях только шедевры выпускают"? да, у меня прикипело...

1

игра наверно стоит пару баксов,вот и покупают вообще как то скачал,побегал,повыбивал текстуры,да удалил,нечего интересного не нашёл Ivan Dro да ну,мне кажется грузит процессор игра,поиграть на старом компе не получится.

1

Игра-то конечно гениальная и цифры ей подобающее. Хорошо, что Mojang продолжает поддерживать игру и таки завезли новый текстур пак на ящик. Плюс, довольно было бы круто играть на PS4 и Xbox One без ограничений консолей предыдущего поколения.

1

Energy Death ,в колду вообще не играл и батл только кампанию прошел,так что эти обвинения не обоснованы.сейчас вообще ни во что не играю,готовлюсь к экзаменам в отличие от некоторых

1

Никогда бы не подумал, что версия для Xbox 360 будет настолько популярна. Отличный результат.

0

x AvaLanchE x Интересно что там с Minecraft PlayStation 3 Edition.

-2

Marderll Ну так попробуй. Как ты можешь сложить объективное мнение о игре в которую не играл. Я в нее не играл но я не обсираю и не благословляю ее.

-2

SamNikeng1998 90 процентов владельцев PlayStation 3 - люди возрастом 6-14 лет 90 процентов игроков в GTA 5 - люди возрастом 10-14 лет 90 процентов игроков в LastofASS - люди возрастом 10-14 лет

-3

Ivan Dro бред бред и еще раз бред) в эту игру играют на любой платформе и при любом железе в пк, в нее играют люди с большой фантазией, без нее там делать нечего даже в компании. Marderll мозгов нет вот и не поймешь не как) Это игра! Ты же сутками дротишь калду или батлу, кто то пазлы вконтакте собирает сутками)

-6

SamNikeng1998 Бред сивой лошади. Xbox 360 наиболее популярен в США. Средний возраст американского геймера 33 года.

-20