на главную
об игре
Nexus: The Jupiter Incident 04.11.2004

Непонятки с оружием...

щас в мисии где надо спасти невидимку, но я начал замечать такие глюки как перестала работать пушка гатлинг уран, т.е. все пушки отключаю и жму ф7 корабль кружит вокруг цели а нефига поней нестреляет. непойму в чем глюки, и еще где определяеться кол-во ракет, торпед которые можно брать на борт..
кстати неработает не толька эта пушка но еше некоторые обрасци оружия.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

энергию на оружие подать надо)

1

Помогите разобраться с оружием. В миссии с кораблём нивидимкой взял торпеды, но они не стреляют. Стал назначать цель и оружие в ручную, но так же нечего. И что значат буквы напротив оружия в меню ручного управления.

1

Хм, причины могут быть - нет боеприпасов (торпеды и ракеты не бесконечные), либо нет энергии.

1

Выбрал оружие и приступил к миссии. То есть оружие и боепрепасы есть. Колличество торпед указано.
Впрочем миссию я эту прошёл. Но это гемор каждый корабль убивать по 3 часа одним лазером.
Установил генератор энергии"облако огня" и плазменные ячейки, но в бою разницы не заметил. И по прежнему корабль стреляет, как захочет. Кароче тупит. Щиты сбил, назначаю уничтожить оружие или двигатель, а он начинает кружить и не стреляет. А когда начинае стрелять, то враг успевает отремонтировать и поднять щит.

1

Кароче тупит. Щиты сбил, назначаю уничтожить оружие или двигатель, а он начинает кружить и не стреляет

Чтобы орудия, повреждающие оборудование, могли попасть по цели (которую ты назначил), корабль должен находиться в такой позиции, чтобы из неё можно было попасть точно в устройство. Поэтому он и кружит. Ты ведь не можешь стрелять по пушке, которая находится вообще с другой стороны корабля противника. :)

1

Я тоже раньше этим озадачивался (особенно с кораблями Призраков), но потом понял, в чём дело.

1

Да это понятно, что ему развернуться нужно. Но он нарезает круги минут 5. Я уже подумал, что всё в реальном времени сделано. И это у всех так, что бы убить 5 короблей, нужно 12 часов потратить?

1

В миссии Blockade Breakers у меня был похожий случай с кораблем, с которого нужно снять адмирала (дополнительная задача). Долго не мог прицелиться в его двигатели, но всё обошлось. Если у тебя такая ситуация каждый раз, то поздравляю - у тебя глючный "алгоритм нахождения пути". :) На самом деле, такое вряд ли может быть.

1