на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Need For Speed Underground "Восстановленная музыка без цензуры"

Хотя сама по себе подборка музыки в NFSU сделана на все времена, качество звука (как и цензура) в исходной игре спустя годы начинают расстраивать.
Поэтому я сделал мод для улучшения этого аспекта, чтобы вы могли играть в NFSU с непожатой музыкой и наслаждаться саундтреком (а также всякими мазафаками и прочими словами на букву Н в рэп-треках).
Формат аудио - 44100 Гц, 16 бит, Стерео (Решил не делать 48 кГц, потому что разница в качестве звука едва заметна, а место на диске с 44.1 занимать всё же будет поменьше)

Установка:

Просто скопируйте папки Sound и SNDSTREAMS в вашу папку установки NFSU.
Должно работать на любых версиях NFSU на любом языке, будь то английская или русская версия.

Содержание:

Все 26 треков были заменены на переконвертированные версии (Я брал официальные релизы без цензуры в формате FLAC без потерь и затем конвертировал их в игровой формат). Я также совсем чуть-чуть обрезал некоторые треки, к примеру вступление в Action Radius от Junkie XL начинается быстрее. Обрезал в основном интро и аутро-секции, почти всё подогнано под игру как в ней и было, то есть всё самое важное в музыке осталось нетронутым. Несколько пердящий звук гитар в начале Two-Lane Blacktop был также пофикшен.
В случаях эксклюзивных для NFSU треков, которыми являются:

  • 21. Mystikal - Smashing The Gas (Get Faster)
  • 23. Nate Dogg - Keep It Coming
  • 24. X-ecutioners - Body Rock
    (версия без речитатива никогда не релизилась за пределами игры, если хотите заценить версию с рэпом на фоне инструментала - можете поискать "X-ecutioners - Let Me Rock")
  • 25. Petey Pablo - Need For Speed

Я использовал нейросеть (versatile_audio_super_resolution), чтобы увеличить частоту дискретизации с 22050 Гц до 44100 Гц, после чего немножко обработал полученный результат (сделал такой микро-мастеринг), поэтому в вопросе мастеринга и в целом сведения звука оно должно звучать близко к оригинальным пожатым версиям.

Спасибо за скачивание!
Мод сделал 7Works.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Даже и не замечал когда гонял. Слишком увлечен гонками.

1

Аналогично. Как-то не до слов в песнях.

0

Я в Карбоне тоже не замечал, а потом обратил внимание на пропуски в треках, а их там прилично, и уже их игнорировать не смог

0

когда гоняешся в игре ты этого не замечаешь, какие то там исправления и ещё что, тем более бывает так что гонка заканчиваетя и сразу переход на другой трек.

1

А когда произогшла цензура?

0

На релизе, там делали так:
1. Либо изначально брали так называемые Radio Edit версии, где уже вырезана всякая похабщина.
2. Либо вырезали самостоятельно - во время прослушивания отдельных треков заметно, что в каких-то местах, к примеру, рэпа там тишина вместо слов.
На примере Эрондондондона - там на первой минуте трека в строчке "Can I play with your panty line" зацензурено, собственно, "panty line" - резинка от трусов у приятной женщины)) Или дальнейшее "Playa drunker than..." (а в оригинальной версии без цензуры вообще "Nigga drunker than a motherfucker") - чувак рассказывает, что на пати знатно набухался. С учётом того, что у игры рейтинг E - для всех от 6 лет, негоже детишкам про эти ваши сексы и бухло знать)

3

То, что треки подрезаны под оригинал - уважаемо. Обычно в подобных модах авторы предпочитают пихать треки целиком, не понимая, что разработчики укоротили их не просто так.

0

Я не резал только BT - Kimosabe (часть с ударными, сам вступительный синтезатор сделал под игру), потому что там вступление, на мой взгляд, неестественно обрезано, поэтому оставил чуть более расширенное интро, а в остальном да, в похожих модах видел, что без разбора ставили треки как есть.
Опять же, к фидбеку с удовольствием прислушиваюсь (твоими работами в том числе вдохновлялся), поэтому уже задумывался о патче на цензурные версии для Get Low и 24's (у них доступны Radio Edit версии, которые в EA брались за основу) и туда же можно вшить Kimosabe ещё чуть более обрезанный для полного соответствия игре.

1

Как же давно я порываюсь сам подобное сделать (да все лень заняться), согласен что когда сам едешь то далеко не всегда замечаешь пропуски в треках, но когда играешь с корешами по очереди то это всегда резало слух. Спасибо тебе Limeo за проделанную работу!

0

Нужен патч этого мода для аркадной версии игры, ибо с этим модом у меня музыка вообще нигде не играет.

0

Ребят опомнитесь в игре саундтрек без мата полностью. Скачайте лучше импортер и сделайте полностью свой саундтрек из своих любимых песен. я так уже песни limp bizkit закачал)))

-1