на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Второе, и третье прохождение. Стоит ли?

Прошел первый раз, и не совсем понимаю, стоит ли проходить второй раз, и уж тем более третий раз? Просто я прошел пролог за 9S, и как то... э... Ну за 2B там была битва в воздухе, потом битва с боссом, ходьба по локации, потом битва с этим огромным чудищем из воды, а за 9S я всё это время просто бил ботов в тоннеле на летающем модуле, и потом бил ботов на чудище, периодически взламывая его.

Я это к тому, что пролог за 9S ну очень однообразная рутина, не сравнится с прологом за 2B. И как я понимаю, пока они были вместе - всё будет тоже самое, а когда не вместе... будет такая же скукота, что и в прологе? В общем стоит ли оно того? Будет ли там что то по настоящему интересное, или это скорее взгляд с другого ракурса, с несколькими новыми кат сценами, и диалогами?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

По идее да, прохождение за 9S взгляд с другого ракурса, вместо экшона будут мини игры со взломом. Ну а третье прохождение продолжает общую сюжетную линию.

5

FiftyFour7250
Во втором прохождении, игря за 9s, дадут зайти в локации, в которые нельзя зайти играя в первый раз за 2b. Хотя зачем так делать, хз. Когда можно было просто дать возможность переключаться между персами, в место того, что бы заставлять проходить игру 3 раза. Ну японцы те ещё мазахисты.

4

Vaipen
Лобо
Zombieller

Ок, то есть я правильно понял, что кардинальные отличия по геймплею от первого прохождения будут в третьем прохождении? А много ли я потеряю, не побывав в локациях и не посмотрев новые кат сцены из второго прохождения, если просто найду сейв на него, и перейду сразу к третьему?

0

FiftyFour7250
Без понятия. Я и первый раз то её не до конца пошёл. Просто тыкался в некоторые двери, и там говорили, что мол сюда может попасть только герой с навыком взлома. Начал в нете гуглить как переключать героев, а это оказывается делать нельзя, что за 9с дадут поиграть ток на второй раз.

0

FiftyFour7250Новых локаций и катсцен нету во втором прохождении. Из нового там показывают и рассказывают как очеловечиваются машины, ну сюжетный твист связанный с человечеством.

0

Стоит, конечно. Второе прохождение - это по сути начало игры. Первое - это такой большой пролог. Найнс - это основной ГГ, которым ты будешь играть и во 2 раз и в 3. И без прохождения всех 3 частей ты не дойдешь до концовки и не получишь финала.

0

Nemiades
На вкус и цвет, как говорится, но я не из тех, кто любит гриндить, и перепроходить одно и тоже по несколько раз, просто что бы посмотреть кат-сцену. Для меня важнее сам процесс игры, сюжет, то что происходит по ходу игры, чем то, что в конце

1

FiftyFour7250
Ну 9S мне не понравилось а вот после него играть за 2a понравилась.А в целом стоит довольно интресное (покрайне мере для меня было) 3 прохождение

0
FiftyFour7250 написал:
На вкус и цвет, как говорится, но я не из тех, кто любит гриндить, и перепроходить одно и тоже по несколько раз, просто что бы посмотреть кат-сцену. Для меня важнее сам процесс игры, сюжет, то что происходит по ходу игры, чем то, что в конце

Тогда забей. Зачем ты вообще проходишь игру, если тебе не интересно? Прохождение за Найнса - часть сюжета и лора. Как и за 2Б и за 2А. Это все одно сплошное прохождение. Одна история. Разумеется, блин, нужно пройти ее полностью, если ты собираешься проходить ради сюжета.
Если тебе важен только геймплей - то можно просто выйти в опен ворлд в ветке 2Б и задротить деньги и чипы до посинения. Зачем вообще сюжет.

0

Если игра стает рутинной и скучной, включайте легкую сложность, чтоб по быстрее пройти пройденные этапы. Со всеми автоматическими модулями(автоатака и подобные) игра становится проще и зрелищнее))) Автомата сама всех красиво разносит. А если играешь за 9s, лучше включить ей агрессивный режим атаки ближнего боя. А самому сконцентрироваться на взломах и истории.

0

Игра тупо выкидывает на моменте, когда голиаф оказывается в городе. Это сразу после задания, гле тебя просят доставить топливо в лагерь машин. И только я добегаю до моста: 2В и 9S отказались от миссии. Человечество пало. Всё. Дальше меня просто выкидывает на начальный экран. Что делать? Это что ещё за х...та?!

0

нет, не стоит. игра сама по себе невыносима в своем однообразии, а концовочки и их смысловые трактовочки уже давно есть на ютабе.

-20