на главную
об игре
NightCry 29.03.2016

Улучшенной версии NightCry - быть!

Прошлой весной на японской выставке Indie Stream Fes 2014 состоялся анонс хоррор-игры под рабочим названием Project Scissors, идейного наследника серии Clock Tower. Хотя изначально игра разрабатывалась для мобильных телефонов и PlayStation Vita, неожиданный для разработчиков шквал положительных отзывов заставил их подумать и о улучшенной версии для больших платформ. Для финансирования PC-версии проекта, название которого сменили на NightCry, студия Nude Maker решили открыть страницу на Kickstarter'е, с которого им требовалось собрать 300,000 долларов.

Однако до середины прошлой недели пользователи смогли пожертвовать только половину требуемой суммы, что ставило под вопрос выход NigthCry хотя бы на PC. Однако фанаты жанра survival horror видимо сумели привлечь к проекту больше людей, и им удалось собрать нужную сумму буквально за день до завершения кампании.

Действия NightCry разворачиваются на роскошном круизном лайнере, на котором внезапно начинается серия жестоких и необъяснимых убийств, а горстке выживших (уже объявлено о наличии нескольких играбельных персонажей) придется разузнать что происходит на лайнера и спасаться от сверхъествественных сил. Сам игровой процесс описывается разработчиками как point-and-click квест с элементами stealth action и нелинейным сюжетом. Все в лучших традициях Clock Tower.

К разработке игры принимают участие такие люди, как:

  • Хифуми Коно (Hifumi Kono), создатель серии Clock Tower.
  • Такаши Шимидзу (Takashi Shimizu), режиссер серии фильмов ужасов "Проклятие" (Ju-On: The Grudge).
  • Киёши Араи (Kiyoshi Arai), арт-директор Tenchu 2, Final Fantasy III, Final Fantasy XII и Final Fantasy XIV.
  • Масахиро Ито (Masahiro Ito), дизайнер монстров серии Silent Hill. Известен как создатель Pyramid Head и Bubble Head Nurse.
  • Нобуко Тода (Nobuko Toda), композитор серии Metal Gear Solid, Final Fantasy XIV: A Realm Reborn и Halo 4.
  • Мичиру Ямане (Michiru Yamane), композитор Castlevania: Bloodlines, Castlevania: Symphony of the Night и Suidoken III.
  • Кенске Матцуи (Kenkuke Matsui), звукорежиссер серии Metal Gear Solid и Dragon's Dogma.
  • Акира Учияма (Akira Uchiyama), режиссер анимации The Evil Within, Bayonetta и Vanquish.
  • Синдзи Арамаки, режиссер анимационных лент "Яблочное зернышко" (Appleseed) и "Космический пират Харлок" (Space Pirate Captain Harlock), а также режиссер CG-роликов к Sonic Unleashed, Steel Batallion 2 и Tekken 7.

Дата выхода NightCry пока не известна, однако имеется информация о том, что выход будет приурочен к 20-летнему юбилею серии Clock Tower, который состоится в сентябре этого года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

ДА!!!Обязательно куплю!Первый clock tower на super nintedo был восхитительным

3