на главную
об игре
Ninja Gaiden 3 20.03.2012

Ninja Gaiden 3 отправится в магазины в марте следующего года

Team Ninja наконец-то разобралась с вопросами календарного характера. Как выяснилось, ранее обозначенный февральский период относится только к Ninja Gaiden Sigma Plus (PS Vita). Полноценная же Ninja Gaiden 3 должна обосноваться на прилавках магазинов в марте следующего года, точную дату никто не отважился озвучить.

Этот временной отрезок справедлив только для двух целевых платформ игры – PlayStation 3 и Xbox 360. Wii U-версия Ninja Gaiden 3, получившая подзаголовок Razor’s Edge, выйдет, скорее всего, во второй половине следующего года. При условии, конечно, что Nintendo не перенесет запуск своей новой домашней консоли на более поздний срок.

Ninja Gaiden 3 – это первый самодостаточный проект в серии, создающийся без участия Томонобу Итагаки. Его персону на посту главного ниндзя сменил Ёсукэ Хаяси, ранее отвечавший за Sigma-игры. Отсюда, собственно, и вытекают все изменения в концепции Ninja Gaiden 3 – разработчики полностью убрали любые намеки на расчлененку и кровоточащие культи, добавили новый «детский» уровень сложности (Hero Mode) для не нюхавших пороху новичков, в котором Рю Хаябуса будет автоматически блокировать все атаки, и украсили игру соревновательным и кооперативным мультиплеером, поддерживающим до восьми игроков. В плане повествования игра тоже претерпела массивные изменения – третья часть попробует максимально «персонифицировать» Рю и рассказать о том, что чувствует наш бесстрашный убийца в маске, когда пронзает чье-нибудь тело своей острой катаной. Поддержка контроллера PlayStation Move – в комплекте.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

ILoveGames1342 Ninja Gaiden? Не, не слышал. не мудрено, тебе то откуда знать ущербный. Серия на пк не заглядывает, не ширпотреб

0

Mjm Не обязательно брызгать спинным мозгом, ладно? Подумаешь, человек ни имеет представления о игре. Лично меня эти изменения в серии пугают. Особенно Hero Mode. Даже раздумываю купить.

0

Mjm Из серии "мама с папой купили приставку и теперь отпрыск хвастается", но плачя что маленький дисплей и маленький функционал в управлении. Посмотрел видео- прототип прототипом, только с ограниченным миром...да и то до него сильно не дотягивает.

0

Dreamer91 Кэп. оригинальность!!! Тогда уж: Dreamer91 Из серии "мама с папой не купили приставку и теперь отпрыск в отчаянии плюется кислотой", прекрасно понимая что развести родителей на покупку приставки, при помощи "для учебы" не фига не проканает

0

Dreamer91 омг. может, наоборот?

0

Слава японским богам! На февраль итак уже куча проектов запланирована. Подкопим денюжок и в марте зарубимся! Еще бы точную дату DoA5 объявили, чтоб финансовое планирование сделать, а то получиться как с Tekken Hybrid - игра вышла - денег нет, деньги появились - привоз весь распродали. Теперь сижу и жду вторника :( ILoveGames1342 Ninja Gaiden? Не, не слышал. Канчай траллить, слышь? Уж кто-кто, а ты об этой игре точно слышал. Инфа 100% Mjm Why so serious? Плохой день?

0

Mjm Ящер стоит, играю, но про эту услышал 1 раз. Зато у меня нет такой попоболи как у тебя. И да, почему если я не соснульщик и не пекаеб, то все равно меня относят к пекарям?

0

PC Manchkin Уж кто-кто, а ты об этой игре точно слышал. Почитал про игру, понял что слешерок. В слешерки не играю сорри, это только для таких хомячков как ты и Mjm у вас батхерт одинаковый даже.

0

ILoveGames1342 это только для таких хомячков как ты и Mjm у вас батхерт одинаковый даже. Не понял, а оскорбляться-то зачем? Всюду тебе батхерты мерешатся! И да, хомячки в NG не играют. Хомячки играют в шутанчики от первого лица. Ты не из таких, не? :)

0

ILoveGames1342 Серия Ninja Gaiden является одной из тройки слешеров на все времена, в числе которых God of War и Devil May Cry. Еще со времен NES серия славилась своей хардкорностью. А ачивка прохождения на уровне "Master Ninja" является одной из самых тяжелых в мире.

0

Кстати, на Gamespot появились видео мультиплеера: http://www.gamespot.com/ninja-gaiden-iii/videos/ninja-gaiden-3-multiplayer-seppuku-gameplay-video-6347295 http://www.gamespot.com/ninja-gaiden-iii/videos/ninja-gaiden-3-multiplayer-rooftop-gameplay-video-6347294 http://www.gamespot.com/ninja-gaiden-iii/videos/ninja-gaiden-3-multiplayer-steel-on-bone-gameplay-video-6347293

0

ААААААААААА еееееееееееееееееееееееееее..................

0

Ninja Gaiden? Не, не слышал. Ололо, эта серия зародилась тогда когда ты ещё у бати в яйках булькал

0