Cнятие ограничения на постройку базы. (Инструкция)

Всем привет. В недавнем обновление, фондументальном, разработчики добавили возможность строить базы. Но на постройку есть ограничения в виде лимита постройки частей, и территории на которой можо строить базу.

Что нужно сделать,что бы убрать данное ограничение?!

Всё просто: Переходим по пути D:\Games\No Mans Sky\Binaries\SETTINGS ( диск и папка с игрой, у нас могут различаться)

Открываем файл TKGRAPHICSSETTINGS блокнотом или любым текстовым редактором и ищем две строки:

1. name="RemoveBaseBuildingRestrictions" value="true" /> (Меняем false на true) Это расширить зону.

P.S что бы построит цилиндричискую комнату при достижение лимита в 30,нужно быть за пределами базы.

2.Property name="BaseBuildingLimit" value="2000" />
(Меняем 2000 на любое значение, ВНИМАНИЕ! Не ставьте слишком большое,игра может просто не запустится, рекомендую 5000-9000)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ребята, всё гениальное просто, не нужно ничего шаманить с файлами, столкнулся с той же проблемой, при построении пишет что превышен лимит построек, я играю на фул минималках, а нужно было всего лишь в настройках графики выставить параметр "сложность базы" повыше, поставил на высокое и о чудо, фпс никуда не ушел, зато исчезла эта проблема и еще один баг со стройкой)

3

kalak4a
Капец, помогло, спасибо. Вообще как игрок в стратегии не мог даже подумать, что графика влияет на механику игры, это тупость какая-то. Они еще бы скорость загрузки игры сделали зависимым от установленной громкости звука.

-1

чот не понял, так работает или нет
а то 13 блоков в высоту это ни о чём, ландщафт то выше можно сделать (вероятно прям до границы щарообразного периметра базы)
замучился искать базу чтоб не в яме была а не возвышенности-такие вообще бывают?

вообще то ограницения печалят, планету насквозь не прорезать (как можно сделать в Astroneer) подняться выше облаков тоже нельзя

1

Но проблема никуда не делась, есть лимит в 3к построек и, хоть можно строиться дальше, сейчас у меня, с огородом, уже 4220 их, но такую базу не дает выгрузить в сеть. Не знаю, сервера у них не тянуть или что, в общем, обидно. Никак этот лимит не обойти, как я понял, даже добавление строки с Property name="BaseBuildingLimit" value="2000" /> в файле настроек (ее оттуда уже убрали с обновой) проблемы не решает. Если кто найдет рабочий способ, напишите мне в ответ на коммент, я в оповещениях увижу.

1

Иван Полевой
а зачем выгружать базу в сеть? что это даёт? С лимитом база будет сохраняться?

1

TipoSharik
иногда на планетах можно найти объект "база пригодная для заселения". Полагаю это именно то, что кто-то в сеть загрузил

0

CCCPDriver
Для любителей пошаманить, совет классный... А для всех остальных, кинь на Я.Д. TKGRAPHICSSETTINGS . Полезно будет

0

SwedovSandr
этот файл ещё и за настройки графики отвечает, так что игра может не запустится с ним.

0

У меня сработало только после того, как я цифру выставил другую в BaseBuildingLimit. От true/false результата никакого.

0

вот бы ещё убрать ограничение территории строительства. хочу построить вышку до орбиты)

0

peacemaker87
ЧУВАК Я ТВОЮ МЕЧТУ СОВЕРШИЛ! Хотел станцию на орбите построить вроде норм... Но когда я вішел на орбиту я оказался в НЕВЕСОМОСТИ! Меня камера была свободная в обзоре по сторонам. Но вот после того когда выйдеш за орбиту строить дальше ты не сможеш!))))

0

как снять ограничение? сейчас эти методы не работают

0