на главную
об игре
Norland 16.05.2024

Действие Norland будет происходить в раннем средневековье

Разработчики стратегии и симулятора жизни Norland рассказали, что действие игры возьмёт место в раннем средневековье. Данная эпоха была выбрана не случайно: по мнению авторов, она наиболее близка к тому, к чему могут дегенерировать современные государства при худшем раскладе, а также позволяет лучше разнообразить социальную составляющую. Средневековый город-государствл создаёт деление на классы: рабы, крестьяне, военная элита, жрецы и др., и это, по мнению студии, немного ближе к современности, чем его античный аналог.

Разработчики считают, что ключевой механизм, который может заставить игрока почувствовать драму выживания – это небольшое число персонажей, ведь только тогда смерть одного из них будет восприниматься как серьёзная потеря. Этого позволит добиться основная механика игры: игрок управляет членами королевской семьи, тогда как остальные жители города существуют автономно. Данный концепт отлично вписывается в тематику раннего средневековья, чем-то похожую на период незадолго после падения Римской империи.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Действие происходит в раннем средневековье (5-11 века). А мужик на главном постере в доспехах позднего средневековья)) Он должен быть просто в какой нибудь кольчуге тогда уж

2