на главную
об игре
Okami 20.04.2006

Икуми Накамура хочет сделать новую Okami

В прошлом году Икуми Накамура, член оригинальной команды разработчиков Okami, дразнила возможное возвращение серии вместе с Хидеки Камия из Platinum Games, который работал вместе с ней в качестве директора Okami.

В недавнем интервью IGN Japan Накамура вновь заявила о своей заинтересованности в создании новой Okami. В частности, она планирует передать эту идею Capcom, когда все «вернется на круги своя», желательно с Камией в качестве директора еще раз. Накамура считает, что Capcom будет готова возобновить продолжение Okami, если она «пойдет за ним».

Что касается Okami, то на самом деле это проект, который она хочет воплотить в жизнь. Пока она идет за этим, у нее есть ощущение, что шансы довольно высоки, что это может стать реальностью.. После того, как карантин закончится, и мир снова станет нормальным, она планирует посетить Capcom и предложить идею, но для нее самое главное, что, если это произойдет, она хочет, чтобы Камия-сан снова руководил разработкой.

Разговор о Okami начинается примерно через 41 минуту. Накамура заявила, что если бы можно было создать новую игру Okami, она была бы счастлива иметь какую-либо роль, если бы она начала над ней работать. По словам Накамуры, во вселенной Okami можно рассказать гораздо больше историй, и она считает это произведением искусства Камия. Очевидно, что там есть много страсти, но в конце концов Capcom продолжает контролировать IP.

Okami доступно на нескольких платформах, включая недавно выпущенную версию Okami HD для Nintendo Switch. Сиквел Okamiden был выпущен только для Nintendo DS.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Икуми Накамура хочет сделать новую игру Okami.. с квасом и чебуреками 😎

5

Ждём новых взрывающихся какашек

1

Икуми Накамура хочет сделать новую Okami руками ,подручными средствами .

1

многие игроки не смогли выдержать даже вступление из первой части, а тут уже вторую хотят делать. игра вообще нишевая и на один раз.

1

Кто ж виноват, что у этих "многих игроков" дебильность средней тяжести? Игру проще Оками ещё надо поискать, разве что развивашки для детей лет трёх... А вот плюсов у неё много, она разнообразная, она весёлая, у неё уникальный стиль, который в принципе не может устареть, простая механика, симпатичные персонажи и стрёмные враги из японской мифологии. Недостаток у ремастера один, унаследован от консоли - смешная дальность прорисовки врагов и зверушек, метров 30 наверное.

1

Атсасука Накамоде всё никак не может найти работу. Меньше нужно было скакать на сцене, гляди и работу бы не потеряла.

1

Было бы неплохо. Но будет ли она успешна? Кто знает, как ремастер продался?

0