на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Сиквел Operation Flashpoint в разработке

Codemasters официально объявили о том, что вторая часть известного шутера Operation Flashpoint находится в разработке. Стоит заметить, что права на сиквел Codemasters отвоевали с огромным трудом у игроделов из Bohemia Interactive. Они никак не соглашались на добровольную сделку, посему спорные вопросы были решены на заседании суда.
Operation Flashpoint 2 похвастается отменным мультиплеерным режимом. Обещают различные виды игры, включая любимый CTF, а также хорошую графику. Компания решила не покупать сторонний движок, а пользоваться своим любимым Neon Engine. Этот же моторчик используют гонки Colin McRae DIRT. Релиз намечен на 2008-ой год.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ну что же поглядим на что замутят на одном и том же движке, совсем разные игровые жанры...

0

А разве вторая часть не Armed Assault называется?

0

Bohemia Interactive потеряла права на тайтл Operation Flashpoint, поэтому свой проэкт они назвали Armed Assault. А Codemasters, судя по всему сделают нечто иное нежели Operation Flashpoint и Armed Assault так как идейные вдохновители остлись в Bohemia Interactive. (ИМХО)

0

АА был хуже ФП,думается,ФП2 будет даже хуже АА...

0

AA не был!!!!!!!!!!!!!! в версию 1.05 уже можно нормально играть. и со следующим патчем, который уже вот-вот, он станет уже очень даже. А как дойдёт до "1.96" то будет супер ) А вот упомянутый OFP2 судя по всему будет трешовым, со всякими CTF, FFA и т.п. кцппц и выезжать только на имени.

0