на главную
об игре
Operation Flashpoint: Red River 21.04.2011

FAQ по игре Operation Flashpoint: Red River

Operation Flashpoint: Red River (русск. Операция «Флешпоинт»: Красная река) - игра является продолжением Operation Flashpoint: Dragon Rising и третьей полноценной игрой в серии игр «Operation Flashpoint», в жанре тактического шутера от первого лица, разработанная и изданная великобританской компанией Codemasters. В Европе игра вышла 21 апреля 2011 года для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3

События игры разворачиваются в наше время на территории Таджикистана. Согласно сюжету игры, на его территории возникла гражданская война, и в качестве миротворческих сил туда послан Корпус морской пехоты США.

Системные требования

 

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista/Windows 7;
  • Процессор: AMD Athlon 64 X2 / Intel Core 2 duo 2.4 Ghz;
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista/7);
  • Видеокарта: ATI Radeon X1800 / NVIDIA GeForce 7800;
  • Шесть гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры на сервисе Games for Windows LIVE;


Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista/Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Quad @ 3.0 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.4 GHz;
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista/7);
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3800;
  • Восемь гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры на сервисе Games for Windows LIVE;



Данный FAQ составил
Yurax

Игровой движок

 

 

Игра сделана, также как и предыдущая часть, на игровом движдке EGO.

EGO — игровой движок, модифицированная версия движка Neon, использованного в игре Colin McRae: DiRT, разработанной компаниями Codemasters и Sony Computer Entertainment с использованием кросс-платформенного графического движка PhyreEngine от Sony. Движок ориентирован на аппаратно-программные платформы ПК (Windows), Xbox 360 и PlayStation 3.
 

6 июля 2009 года Брайян Маршалл (англ. Bryan Marshall), технический директор Codemasters, официально заявил, что в ПК-версии гонки Colin McRae: DiRT 2, которая будет использовать движок «EGO», будет добавлена поддержка DirectX 11. Таким образом, движок «EGO» стал первым движком, для которого была заявлена поддержка DirectX 11.
 

В конце июля 2010 года старший вице-президент Codemasters Джейми МакДональд (англ. Jamie MacDonald) в интервью Develop сообщил о новых играх компании, которые разрабатываются с использованием EGO 2.0, второй итерации движка. Согласно его словам, в этот момент компания активно разрабатывает движок.

 

 

Оружие в игре

 

MEU (SOC)
MP5A4

 

M4A1
M16A4

 

Mk48 Mod 0
M14 DMR

 

M107
SMAW

 

FIM-92
M1014 

 

  
 

M249
M39 EMR 

  
 

FGM-148 

  
 

Сюжет

 

 

 

Сюжетная часть игры Operation Flashpoint: Red River будет касаться вымышленного конфликта в Таджикистане, происходящего в 2013 году. После вспыхнувшей гражданской войны для взятия ситуации под контроль в регион направляются подразделения корпуса морской пехоты США. Однако не всех устраивает такой ход событий, КНР выдвигает ультиматум США, чтобы те немедленно покинули занятую территорию, на что получает отказ, что способствует появлению ещё одной горячей точки в мире.

Игровой процесс

 

 
 

Operation Flashpoint: Red River является тактическим шутером от первого лица, подобным всем играм серии. Сюжетная кампания доступна как в классическом однопользовательском режиме, так и в кооперативном. Однако «классический» многопользовательский режим отсутствует.
 

Какие-либо инструменты для создания модификаций типа редакторов уровней или SDK отсутствуют.

Однопользовательская компания в Operation Flashpoint: Red River разделена на 3 части.
 

 

Игрок выступает в качестве солдата корпуса морской пехоты США и должен вести отряд из четырёх солдат (или играть в режиме кооператива) и принимать участие в операциях, в которых замешаны еще несколько отрядов. Используя серию команд, игрок может приказывать персонажам идти в определенное место, стрелять по команде и т. п.
 

В начале игры у игрока будет возможность выбрать один из четырех классов морских пехотинцев: снайпера, гранатомётчика, разведчика и автоматчика, у каждого из которых будет собственный набор оружия и навыков. Во время игрового процесса будут зарабатываться очки опыта, которые впоследствии игрок сможет потратить на приобретение оружия, амуниции и других улучшений. Например, разведчик имеет перк, который уменьшает падение пули при её полёте под воздействием гравитации.
 

 

Директор проекта Сион Лентон (англ. Sion Lenton) заявил, что Operation Flashpoint: Red River создаётся с уклоном на совместное прохождение компании, которая будет содержать увлекательный сюжет, массу новых возможностей ведения как ближнего боя, так и использования воздушной поддержки, что позволит игрокам ощутить реалии войны как ни когда прежде. Реализм будет касаться и смерти, игрок может погибнуть от единственного попадания вражеской пули, если эта пуля попадёт в жизненно важную область тела.

Разработчики описывают игру как максимально приближенную к реальности, однако это прямо противоречит некоторым нереалистичным перкам, таким как «уменьшение падения пули под действием гравитации», описанное выше.

Комментарии: 0
Ваш комментарий